Neora  Школа  

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » NEORA » Neora. » Общее ЗДОРОВЬЕ.
Общее ЗДОРОВЬЕ.
piligrimДата: Вт, 26-07-22, 08:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Замечания: 0%
Статус: Offline
777

1 Общее — вводное.

Сейчас в данный момент если этот текст читает человек старше 35, можно смело заявить что он уже забыл что такое быть здоровым. Если нет болезни какой, а только раз в год простуда и насморк на недельку — это не является свидетельством наличия Здоровья. Само по себе здоровье имеет массу признаков и не все они связаны напрямую с наличием того или иного отклонения в организме - конкретный орган, или одна из систем.

Официальная современная наука рассматривает человека как комплекс состоящий из 10 систем. Всей этой сложной системой управляет мозг, различные биоритмы мозга задают алгоритмы взаимодействия систем, нервная система как некая управленческая структура. Как часто мы слышим - «Все болезни от нервов». Нервная система как главный локомотив всех процессов, она вместе с эндокринной системой регулирует и координирует работу всех систем и подстраивает под условия внешней среды внутренние процессы.

Если к примеру щитовидная железа увеличилась в размере — это признак того что она не в порядке, она стала больше вырабатывать гормонов для этого ей надо больше йода, повышенное содержание йода ускоряет обмен веществ что само по себе вызывает повышенное давление, чувство жара, повышенное потоотделение, резкую потерю в весе, нервозность, сухость во рту, тошноту, рвоту, нарушения сна.

А самой шишковидкой управляет гормон вырабатываемый Гипофизом.

Расположен примерно там куда указывает стрелка красная.

Название «щитовидная» ей было присвоено анатомом Томасом Уортом в 1656 году, железа по своей форме напомнила ему щиты воинов Древней Греции. А первые упоминания о щитовидной железе относятся к IV веку до н.э. – они были обнаружены в сочинениях Гиппократа и Платона, в трудах медиков Древней Греции, Индии и Египта.

По статистике болезни связанные с щитовидной железой возникают после 50 лет и в два раза чаще у женщин. У пациентов с заболеваниями щитовидной железы отмечается зобофикация – увеличение органа выше допустимых значений (нормальный объем у мужчин - 9-25 мл, у женщин - 9-18 мл). В норме щитовидная железа несколько увеличивается в подростковом возрасте, при беременности, а также после наступлении менопаузы. В зависимости от того, увеличивается весь орган или отдельная его часть, различают соответственно диффузный или узловой зоб.

Как видим бабушку эту не излечили, это не удивительно, так как в данном случае весь метод «лечения» сводиться к тому что бы различными препаратами влиять на этот тонкий регулятор взаимодействия гипофиза и щитовидки стимулируя выработку тех или иных гормонов, восполняя нехватку в организме йода подобранной диетой и различными дозами высокой концентрации витаминов произведенных промышленным способом — не природные натуральные витамины. Не помню где, но встречал такой довод в пользу витаминов — химических, при таком дефиците витаминов человеку надо съедать каждый день ведро фруктов, что не возможно, и дорого и сам ЖКТ не сможет правильно такой объем фруктов усвоить, переварить и вывести. Одна пилюля решает все эти проблемы махом. Удар такой концентрации витаминов -противоестественных для живого организма может достигать поставленную цель — щитовидку, но вызывает в организме массу химических реакций которые вносят дисбаланс в работу других систем.

Народная мудрость гласит - «Одно лечим, другое калечим.»

Все эти различия и споры традиционных методов лечения и не традиционных оставим пока в стороне — это вообще вековой диспут двух систем мировоззрения - восприятия мира и человека в этом мире.

Что можно точно сказать, - так это -то, что происходят постоянно подмены, их можно ясно проследить при наличии желания и времени -в интернет масса источников далеко не секретных, вопрос только в массиве информации. Вагоны книг и поиск среди сотен тысяч можно сказать одной захудалой и невзрачной брошюрки на 25 страниц издания до 17 года. Дореволюционные, лучше всего если доступны книги рубежа 1850 — 1900 годов.

Там будет ясно и точно описано нечто, -что в вагонах книг изданных после неё будет просто пересказом пересказов в разных интерпретациях сотен тысяч эквилибристов умных теорий подгоняющих под себя истину а не стремящихся к этой истине - меняя себя под неё.

Но и эта брошюрка - свет во тьме вагона информационного мусора и хлама будет всего лишь отблеском от более ранних изданий книг более древних.

В советскую эпоху в каждой второй семье дома был «Медицинский справочник для фельдшеров» много раз переизданный начиная с 1955, у нас дома был экземпляр 1971 года.

Читать классику я стал как ни странно после школы лет в 25, и то после «Фаворита» Пикуля восполняя пробелы, то есть по школьной программе читал без всякого интереса (который потерял к учебе после 8 класса) зевая от скуки, какой там Достоевский? Да и что мне муки душевные какой то книжной Маши Ростовой когда рядом столько красивых живых и настоящих девочек!?

Уже в 8 -ом классе я сильно одурел, "половое созревание" созрело до активных действий, однажды решился после долгих и навязчивых размышлений пойти на контакт продумав в уме возможное поведение и реакции девочки которая очень нравилась. Она всё время была с подругой, в школе на перемене на виду у всех как то стеснялся подходить и заводить разговор о чем то серьёзном тем более сердечном, пошутить побалагурить - это да, тем более остряк был, иногда с перебором, задевал иногда так сильно что приходилось после уроков драться с тем кого обидел. Дар шута у меня был с детства. После нескольких стычек "за школой" за языком стал немного следить. Пойти и проводить после уроков до дома на это не решился, духа не хватило, выставлять себя на посмешище -нести портфель как дурачок из 5 класса, это уж слишком по детски. В общем не знал как подступиться. Даже не знаю как такое пришло в голову, сейчас конечно смешно вспоминать, с учетом всех обстоятельств -сидим за одной партой, строгий учитель, все сидят склонив головы над тетрадями, решают задачу, мы на задних рядах парт, она же не станет во время урока громко возмущаться, решился, сердце стучало как отбойный молоток, а что если она как встанет и как даст по башке учебником!?

Завуч что подумает про меня? А пацаны потом долго ржать будут и издеваться. Быстро в последний раз взвесив все за и против, была, не была, положил свою потную ладошку от волнения на её коленку под партой. Она не сразу заметила так как вся была погружена в решение задачки. Секунд наверно 5 ушло на то что бы фокус внимания из ума перевести на ощущения тела, дернула ногой типа как стряхнуть хотела, отстань, и дальше погрузилась в задачку умом, победа -маленькая но победа! Моя рука осталась на коленке! Сижу весь в волнениях и посматриваю на "училку", потом осматриваю класс, никто не видит. Прошло может пару минут -которые показались часом кайфа, она позволяет, уже надежад стала появляться на то что может начнем встречаться? Она вроде как не против. Красивая и стройная украиночка, нет, была одна та прям идеал выше, стройней, но она тихоня, а эта девочка чуть резвей да и фамилия у неё подходящая Козченко, как козочка, она и вела себя как брыкливая козочка. Рука пошла вниз от коленки, дошла до края платья, тут она уже пихнула меня локтем, она же так же учитывает -то, где мы сейчас находимся, если учитель что заметит.., тем более это была сама завуч школы, очень строгая. Когда решился ниже и только чуть скользнул по капрону, тут её терпение лопнуло и она уже с разворота даже чуть привстала и на лице такое было выражение что сразу убрал руку свою. Пронесло, завуч не заметила этих вошканий на последних рядах.

После уроков подошла с подругой и пригрозила что попросится пересесть за другую парту, намекая - на то - что возможно придется рассказать о причинах её просьбы. Стало как то не ловко и стыдно, они обе смотрели на меня как на дурачка смешливо и весело, -"Мы и не думали что ты такой!" Тут и вовсе я потупил свои глаза в асфальт. Пристыдили и пошли. Потом включился ум, а что вроде не все так плохо, начало дурацкое, но категорично полного отказа не было, просто надо не так, может на день рождения получиться?

- Что может получиться? На вечеринке? Представляю что домыслил ум современного человека, быстрей всего как там.

Для нас того времени сцена из кинофильма "В моей смерти прошу винить Клару К." Сцена с градусником - было вершиной и пиком эротического откровения в кино про нас - 15-16 летних.

Фрагменты из кино.

Так называемый "переходный период" у меня проходил очень сложно, тогда -что происходит со мной не понимал никто ни мама, ни папа, тем более я сам. Проживал различные состояния - перепады "качели", то депрессия, то легкость, то зажат и ущербен сам в своих глазах пару месяцев - из дома не вытащить, потом как тумблером щелчок и переключен в состояние "походное" улица, шатания по городу целыми днями. Дом - не дом, родные -не родные. То плоское мышление тугое и тупое, то ясное и легкое, в одном состоянии не мог задачку решить по математике простую, в другом -когда легко, подходил к мужикам шахматистам и за 5 минут ставил мат лучшему из них, - легко не размышляя и не думая над ходами. Уходил от них с чувством своего превосходства, они смотрели во след удивленно и ... кто как.

Школа стала обузой, один друг меня "предал", да так подло, что потом ко мне местное хулиганье прицепилось до самого окончания 8 класса, мне устроили небольшой ад, утром просыпаясь с ужасом думал о том что сегодня опять в школу а там опять эти будут цепляться...

8 класс закончил все же на 4 и 5, желание было одно уйти из школы, родители были настроены на 10 летку, тем более завуч и математичка настаивала что бы пошел в 9 класс и дальше обязательно институт, алгебра и геометрия шли на 5, даже оригинально (просто) сам доказывал некоторые формулы. Что у меня происходило внутри это -волновало родителей, но они как советские люди не понимали ни причин ни того как можно помочь родному сыну. Мама даже к бабке водила, до сих пор помню хорошо и детально все что там было и происходило, конечно как всегда в таких случаях "Сглаз" завистливых людей. ( это не так, все имело свои причины и всё в своих циклах, один из циклов - 7 лет, семилетиями происходят процессы как развития так и деградации), 7+ 7 = 14 , после 14 лет наступает новая стадия в жизни, два цикла по 7 лет позади, и начинается вхождение во взрослую жизнь. По законам Земным и Космическим душа до 14 лет тут в теле - это существо детского периода, оно за себя не несет ответственность, вся ответственность на родителях, а после 14 лет молодой человек уже сам начинает отвечать за свои дела, как слова так и поступки -не перед родителями или законами страны по уголовному кодексу, а по законам БЫТИЯ ДУШИ И ДУХА.

Тогда это в атеистическом советском обществе никто не знал, может 1 % от всех граждан, мои родители не входили в этот 1 %. Как сейчас вижу глаза моего отца который смотрел на меня с огромным сожалением и любовью и его маяту после моих слов -"Пап ..., у меня опять началось..." Он смотрел мне в глаза и не знал что ответить, - что сказать, он не знал что надо делать. Он всё бы сделал что бы меня вытащить из депрессии, но не мог прыгнуть выше своей головы, но помогал чем мог, заставлял делать уроки - надо доучиться сынок, про хулиганье я не мог рассказать, - это вообще низко, кто жалуется родителям на пацанов, пусть даже не своих а с чужого района, это быстро подорвёт авторитет даже среди своих.

Тут повезло что в 9 класс мы пошли в новую школу, нас всех перевели, кто остался учиться дальше, она была далеко, зато совсем в другом районе (что для меня +, решило мои личные маленькие трагедии), шантрапу того района со старшими братьями уголовниками можно было забыть навсегда и оставить в прошлом.

Девочка «козочка украиночка» закончила 8 классов и поступила в техникум, наши пути разошлись. Новые учителя, новый класс, можно было бы к учебе приступить с новым порывом и той радостью от познания как было это раньше. Но дважды в одну реку не войти, в то время логикой ума слыша эту фразу не мог понять смысл, - да запросто и два раза и пять, да хоть 10. Но уже погас внутри огонь, реалии жизни слегка катком придавили к земле, легкость подростковая ушла, светлая жизнь слегка омрачилась внешним злом.

Литература классическая на фоне фантастики и всяких исторических книг типа «Жизнь 12 цезарей», Плутарха, Дрюона. Сабатини, Буссенара выглядела унылой в то время и малопривлекательной. А серия «Знак вопроса» с мистикой вообще жуть как интересна, + «Техника молодежи» и журнал Радио. 9 и 10 класс после смены школы (старую закрыли) досиживал читая и изучая только -то что было самому интересно, на всё остальное положил как сейчас говорят «болт».

Вот когда было совсем нечего читать, доставал этот толстый том фельдшера, интересовала больше всего 9 глава «Психические болезни» что было как то созвучно и таинственно мистике из серии Знак вопроса.

Интерес к психиатрии вновь возник после Булгакова Мастер и Маргарита, смешные и прикольные диалоги Бездомного в психушке сравнивал с тем что вычитал из справочника фельдшера, второй раз не перечитывал как тогда все рекомендовали, но стал вспоминать своё детство и как то заново переосмысливать то что было в нём. Мистики всякого рода хватало, не было понимания тем более осознания, но советское атеистическое образование и воспитание стало уступать место новым мыслям и размышлениям на которые был способен тогда мой ум нашпигованный всякими правдами и полуправдами лгунами соц реализма и перспектив светлого будущего в призрачном коммунизме.

Не критикую а по факту, даже сейчас возникает ностальгия по тем светлым временам в эпоху духовного мрака.

Вспоминал приезд в наш город своего двоюродного дядю — попа! Весь дом потом неделю обсуждал нашего странного гостя по тем временам, надо же - «У вас родственник попом работает!!!». Вспомнил свой шок который испытал будучи пионером, когда дядя поп увидел на мне значок с Лениным, которым я гордился и на чей образ ровнялся, улыбнувшись вдруг шелбаном по значку - «И этот лысый здесь?». Я был потрясен, как так!? за что? Что за выходка такая!? Но и сам дядя не выглядел врагом злодеем, весь вечер за ним наблюдал сидя за столом ради гостей накрытого всем лучшим что имелось. Очень добродушный, шутил часто, приговаривал иногда непонятное по смыслу, отец мой и мама были рады гостю и были довольны от общения с ним. В голове у меня никак не умещалось и не складывалось некое противоречие, состыковать злую выходку доброго дяди с идеалом светлым и чистым ни как не мог.

Что за этим стояло узнал только лет через 10.

Реальность «странная» изредка входила в мою жизнь, слабо намекая на нечто другое отличное от тех стандартов которые царили в советское время.

Младший брат учился в Мединституте, и как то ему однокурсник дал книжицу про «Царскую дореволюционную медицину» название не помню, но очень интересно было читать как лечили заболевания в те прошлые «темные времена невежественных людей верящих в Бога — бородатого дедушку сидящего на облаке » до лучезарных сияний света «истин» от лысины Умного Гения пролетариата - Ленина вместо Солнца.

При Николае II народное здравоохранение реально стало общедоступным, что затем было продолжено и усовершенствовано при советской власти. В дореволюционной России была создана не имевшая аналогов в мире система трехзвенной структуры медицинской помощи населению: врачебный участок, уездная и губернская больница. Лечение в этих медицинских учреждениях было бесплатным.

Земский фельдшер был один на всю округу, на карете доставить больного до губернской больницы далеко в крайних случаях, так как сотню верст на телеге могли не всегда выдержать тяжело больные, фельдшер в меру своих обязанностей был специалист широкого профиля, он сам ставил диагноз, сам изготавливал лекарства подбирая состав и назначая дозировку, принимал роды, вел наблюдение за больным, собирал статистику по округу, знал всех своих пациентов в лицо от 50 - и более до 300 сот и помнил историю болезни, понимал индивидуальные особенности родовые «наследственные», и лечению поддавались практически все на тот момент известные болезни за исключением таких опасных и поныне неизлечимых как тиф и холера.
Были неизлечимые болезни которые стали лечить позже, но такие были крайне редко, в основном как сейчас говорят с «вызовами» своего времени справлялись на отлично.

Современной фармакологии не существовало, и это было великим благом для больных того времени, так как они лечились порошками и лекарствами естественного природного свойства. Голимые химические формулы странных конфигураций (которых нет в природе) не вводили в живой организм в качестве лекарства.

Натуральные природные вещества извлеченные из растений среды обитания, которые сама природа дала для лечения, наукой признаны альтернативными, вера в силу тонких энергий в свойствах этих веществ - «устаревшее учение» натуральный метод лечения существовавший веками назвали нетрадиционным, альтернативным, а тот метод химизации возникший сравнительно недавно стали называть традиционной медициной.

Ау ..гении…, вы суть самого слова ТРАДИЦИЯ понимаете?

Отдельная статья - "как вытесняла фармакология традиционную настоящую медицину", которая веками накапливала опыт и знания.

Но сейчас такая мировая политика истребить народный традиционализм и дать свою фальшивую иллюзию, химеру. Сколько веков чудики из Европы начиная со средних веков ищут тайные древние знания, Святой Грааль дающий бессмертие, алхимические формулы превращения олова в золото, последняя их надежда расшифровка ДНК ничего не дала, к их ужасу больше 90% ДНК — в точности как у примитивного земного червя, ключей бессмертия в ДНК не нашли, самый главный претендент на роль кощея бессмертного Крок Феллер умер как обычный человек, но наука так привыкла жить богато получая от миллиардеров финансирование на свои бессмысленные изыскания, что изобрела быстро новый образ бессмертного существования для Сознания -не для души которая и так суть бессмертна, а сознания ложной социальной умной личности для жизни тут на земле уже на носителе -флешке, куда они думают смогут запихнуть сознание оцифровав неизвестно что и это наделив свойствами вечной цифровой копии человека полагая что сознание могут перенести на носитель. Но душа и сознание — это не фильм на ДВД в цифре - который можно перезаписать и скопировать, но ..там шизофрения так глубоко проникла, что простых вещей понять уже не смогут.

Цивилизация лохотрона порождает лохотрон и на самих лохотронщиков. Знатные избранные рода « супер избранных» начинают дурить и колпачить айтишники выкачивая миллиарды из карманов элит обещая им бессмертие. На смену средневековых алхимиков пришли цифровики. Старые обещали слитки золота царям в будущем, а в настоящем грузили полные телеги реальными монетами на свои «исследования», новые торгуют иллюзорным бессмертием для высших элит, а слугам которые войдут в «золотой миллиард» органы будут штамповать как семечки.

Элита - каста бессмертных, а хорошие слуги должны жить как минимум по лет 500, доноров не хватит так как низшие касты изгоев будут вымирать и значительное сокращение людей вообще приведет к тому что органы станут редким дефицитом и стоить баснословно дорого, даже избранным слугам будет не по карману, они это уже в своих фантазиях просчитали и решили проблему - «будем печатать новые органы»! - Это примерно так, если упростить до максимального примитивизма, но это суть, это как скелет - основа их идей. Все это имеет свои мышцы, мозг, нервы, так же защитную оболочку -внешний блеск скрывающий внутреннюю суть. Гитлер в свое время для немцев разве плохого желал?

Он всей душой (если у таких она бывает) болел за свой народ, он хотел более светлой и лучшей жизни для немцев, он знал и видел причину тех бед что свалились на германию, банковский беспредел довел страну до такой инфляции что марки возили на грузовиках, думаю что если бы Адольфик не видел всей этой несправедливости и бедственного положения немцев в стране «немцев», где у немцев власти не осталось, а одно сплошное разорение и обнищание страны после ловкого разграбления не немцами, он бы грелся на солнышке лежа на пляже, получал позитивные эмоции и в его мозгу и мысли не возникли про борьбу за свой народ. Мать Земля не знала бы второй Мировой войны. На пустом месте вдруг само по себе не возникает нечто как аномалия в виде демона который сам решил начать воевать и убивать сотни миллионов людей.

Адольфик был обычный человек и рос в среде простых людей, больной, по роду перешел этот перекос левой части тела и правой, он уже рос расколотой личностью, шизофрения по наследству, один такой факт «перекоса» указывает на то — что в роду его были те кто сильно грешил, не Бог покарал «не винное дитя родившиеся - «ангелочка» -как мыслят все родители, будучи грешниками и нечистыми по духу, воображают что рожают как святые — АНГЕЛОВ! » - а житие безбожное родителей или их родителей. Сама по себе душа в зачатке своем чиста и она по образу Идеальному создана Творцом, но сам род физического плана эту душу помещает в тело физическое — которое обусловлено родом земным, материальным, сама Душа из области Духа а тело из мира Царств животной плотской формы, какую форму лепили в роду деды и прадеды бабки и прабабки, такую и наследует тот кто приходит в этот мир.

Если гончар вылепил красивую форму - вазы, она и вмещает в себя красивое наполнение, но если гончар криворукий и безвкусный, у него ваза квадратная и без ручки, и еще дырявая, вода вытекает. Состояние воды в красивой форме — это идеальное состояние, оно ровное, спокойное, гармоничное. Идеальная среда что бы вода превратилась в вино. Ваза неправильной формы и дырявая требует постоянного наполнения водой, так как вытекает из неё, состояние покоя невозможно, не может вода в таком состоянии превратиться в вино. Для начала дырку заткнуть, и ручку прилепить так как не взять её тот, кто может поднять вазу высоко за ручку и напитать воду лучами Солнца чудодейственного не взирая даже на форму.

Тело как сосуд для души, и наши папы и мамы как бы мы их не любили — это не святые, они так же страдали и маялись во тьме духовного невежества не понимая и не осознавая себя Живой Душой, они жили Умом Социальным который впитывал в себя все прелести внешнего мира, трехмерной физической проекции, ущербного мира который погряз во лжи, искажениях, разных правд и полуправд - которые сами по себе субъективны, 100 человек и 100 мнений - у каждого своя правда. Кто кого переспорил тот и прав, но в споре не рождается истина, там где есть эта самая истина там нет споров. Как обучили наших родителей так они и мыслили, как воспитали — так они и жили, и стали в социуме теми кем могли - социальными единицами но ни как не Просвещёнными и ясно осознающих себя, мир, жизнь. Если в школе в сознание впихнули "Религия опиум для народа", этими представлениями и жили миллионы людей, не зная и не понимая на что обречены они в своей жизни - жизни без Бога.

Если в тюрьме родится «ангелочек» он в себя впитает дух тюремный, правила и закон тюрьмы и камеры, «ангелочек» не познавший свет вне тюремный, снаружи на воле, не сможет себя осознать светлым ангелом, всё — чему он научен в камере, это хитрить по воровски, лукавить, бить по морде отвечая, нападать как зверь лучше первым, не давать спуску даже по мелочам, не прощать а жестко мстить и наказывать так что бы и другие боялись. Что бывает как то иначе и по другому такое не возникнет в мозгу, невозможно тому кто не видел полет воробья рассказать про полет самолета. Слепому сыну не расскажет его отец какого цвета облака, так как он ни разу в жизни не видел света Солнца и радугу от капелек дождя.

Если «помрачённого ангела» выпустить на свободу, он там станет дьяволом для людей света. За приветливую улыбку изобьет как врага доброго парня, так как увидит в улыбке только то что видел в камере -презрение и ухмылку, если ему предложат помощь временно переночевать, он подумает что там или засада или пидор он, - «Сука, ты меня за кого посчитал!», запинает до полусмерти.. Для души из «квадратной вазы» нужно время для реабилитации, прийти в себя, вспомнить кто есть ты на самом деле, что все не так как ты раньше думал сидя узником в тюрьме. Образ Пещеры из диалога Платона есть на сайте.

Бог создает уникально и чисто все что создано Им, но там где руки свои приложил человек по собственной воле в меру своих представлений о красоте, там дела -рук человеческих а не Божественных. И там где член без разбору тыкался по страсти а не по Высшим законам Жизни от Бога, там и возникают все темные и нечистые дела людские.

Адольфик появился на свет в результате кровосмешения, инцеста.

Концепцию нового мирового тренда (порядка) открыто доносит  Клаус Мартин Шваб - Основатель и президент Всемирного экономического форума в Давосе.

в 2019 году вышла книга про технологии и перспективы "светлого" будущего. а в 2020 последовало  следующее откровение от "Элит" и гениев закулисья RESET - кнопка ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ. Довольно символично, вирус с короной и человечество как компьютер который завис, надо перезагрузить,
666666666666666666666666666666666

2 года зависали в намордниках, перезагружались и вот он новый чудный мир -пока только на горизонте, в перспективе, после вируса надо запустить новые программы, настроить, наладить, война на в Украине должна добрать тех кто выжил во время "пандемии", и по сценарию после разрухи военной должен настать голод, его уже готовят потихоньку. Искусственно как обычно создают дефицит, сейчас -это сахар, пшеница, пока только проба пера, они сами в СМИ создают ажиотаж а потом как всегда виноват "народ дурной", который бегает по магазинам и все сметает с прилавков, скупая без всякой необходимости дешевые макароны, почему то гречку, другие крупы, но сахар в первую очередь. Вот беда, и как же тут управлять этим стадом баранов?

Первая книга и дает ответы - Четвертая промышленная революция меняет мир. Искусственный интеллект, блокчейн, нано- и биотехнологии уже трансформируют общество.Перезагрузка и трансформация, утром проснусь и вот она новая ЭРА настала, я как трансформер вдруг обнаружу новый разум в себе, страхи и паника останутся в прошлом, и как в рекламе все необходимое будет дрон доставлять прямо к дверям.

Беготня по магазинам в прошлом вызовет смех и улыбку, я пойму что такое счастье! Вот оно! Трансформация - вот ключ, который откроет дверь за которой спрятано было СЧАСТЬЕ - которое человечество искало все века и не находило. Проблема решена.

Разве можно не верить такому дяде?

Можно и надо, только несколько смущает тот досуг в свободное от работы время, когда такой солидный дядя, решающий глобальные проблемы всего человечества, - не решил свои личные.

О чём это говорит? Может забава такая..... пусть странная? Говорят же что у богатых свои причуды..

8989
Прикрепления: 7785652.jpg(55.2 Kb) · 0050363.jpg(41.7 Kb) · 5106864.jpg(23.6 Kb) · 4482381.jpg(74.0 Kb) · 5694284.jpg(44.1 Kb)

piligrimДата: Пт, 29-07-22, 06:33 | Сообщение # 2
Подполковник
777

777

777
Прикрепления: 2539286.png(241.9 Kb)

piligrimДата: Пт, 29-07-22, 06:34 | Сообщение # 3
Подполковник
666

Ник Бостром, являющийся теперь директором Института будущего человечества, убежден, что нет никаких нравственных и этических причин, по которым они не должны вмешиваться в природу и добиваться бессмертия. Более того, он рассматривает как опасные и даже смертельные те религиозные доктрины, которые учат воскрешению в другом мире, поскольку «они беспомощны и поощряют бездействие».

Таким образом, трансгуманизм изначально заявил о себе как о богоборческом антихристианском мировоззрении, которое открыто восстает против человека как творения Бога и «образа Бога». Но, вместе с тем, трансгуманизм означает и самоуничтожение гуманизма, поскольку провозглашает в качестве «права человека» упразднение самого человека.

Сегодня трансгуманизм представляет собой широкое движение, в рамках которого существуют различные течения (технократическое, экологическое, либертарианское, анархистское и др.) и объединены люди различных религиозных взглядов. Одни заявляют о своей «светской духовности», другие являются атеистами, третьи — последователями буддизма, индуизма и религиозных течений в сфере влияния «Нью Эйдж».

Членом ВТА является и Трансгуманистическая ассоциация мормонов.

Но всех их объединяет одно — стремление преодолеть человеческую природу для достижения качественно нового состояния — «нового тела» и «нового интеллекта» либо путем большого числа изменений в самом человеке, либо в результате создания искусственного существа. Для этого разрабатываются различные варианты «эволюции», среди которых можно выделить следующие.

«Человек фармацевтический», то есть с измененным состоянием сознания, получаемым в результате использования соответствующих химических препаратов. Это позволяет создать любые настроения, чувства и даже верования.

«Человек генно-модифицированный» (ЧГМ), получаемый в результате генной инженерии и использования ГМО. Речь идет о формировании людей с измененным геномом, то есть с чужими генами (путем введения генных вакцин), которые будут обладать иммунитетом к любым болезням, переносить любые температуры, радиацию, жить под водой, уметь летать, иметь крайне маленькие размеры (для решения проблемы перенаселения) и т. д. Особенно большие возможности предоставляют в этом плане опыты с экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО), в отношении которых трансгуманисты требуют снятия всех запретов. (предлагаю вам самостоятельно поразмышлять на тему вакцинации "против" самого ужасного с короной на хвосте.)

Наиболее активны тут представители постгендеризма, выступающие вообще за отмену полов и требующие перехода к искусственному оплодотворению. Не случайно один из трансгуманистов Филипп Годар подчеркивал, что они — сторонники «улучшения человеческой расы во имя прав человека и прав меньшинств, включая права гомосексуалистов».

«Человек бионический» — это, с одной стороны, роботизация самого человека, то есть внедрение в тело и в мозг искусственных имплантатов или чипов, в результате чего получаются люди-киборги, а с другой стороны — создание человекоподобных роботов-андроидов.

Наконец, в концепцию трансгуманизма входит«научный иммортализм», то есть достижение бессмертия, предполагающее два метода.

Первый предусматривает применение биотехнологий (стволовые клетки, клонирование, крионика и пр.). Второй — использование информационных и нанотехнологий. Это так называемая «загрузка сознания», при которой происходит полное копирование человеческого мозга на компьютере для создания запасных копий человека. Этот процесс «цифрового метемпсихоза» подробно описан в книге известного робототехника из Меллонского университета им. Карнеги Ханса Моравека в его книге «Дети разума», ставшей классикой экстропианства.

Поскольку человеческая личность рассматривается исключительно как носитель генной информации, закодированной в ДНК, а мозг — как нейрокомпьютер, то бессмертие собираются достичь путем «динамического переноса» сознания с одного медиа-носителя на другой.

Идея заключается в том, чтобы после сканирования структур мозга с помощью электроники реализовать те же вычисления, которые происходят в нейронной сети мозга. Таких постлюдей трансгуманисты называют «загруженными».

Как указывает Ник Бостром, биологический метод достижения бессмертия является временным, а цифровой — главным.

Что при этом будет с самим человеком, он описывает следующим образом: «Иногда различают загрузку с разрушением, при которой оригинал мозга уничтожается в процессе сканирования, и загрузку без разрушения, при которой оригинал мозга остается цел и невредим вместе с загруженной копией. Вопрос о том, при каких условиях личная идентичность сохраняется во время загрузки с разрушением, остается предметом обсуждения.

Большинство философов, изучавших эту проблему, полагают, что, по крайней мере, при некоторых условиях, загруженный в компьютер мозг будет вами. Суть в том, что вы живы, пока сохраняются определенные информационные структуры, такие как ваша память, ценности, отношения и эмоции; и не столь важно, реализованы ли они на компьютере или в той противной серой массе внутри вашего черепа».

При этом, продолжает Бостром, «загруженные» смогут даже найти для себя полезным отказаться от собственного тела и жить в качестве информационных структур в гигантских сверхбыстрых компьютерных сетях и регулярно делать свои резервные копии.

Но тогда возникают вопросы: «Какая из них это вы? Все они — вы или ни одна из них? У которой окажутся права на вашу собственность? Которая останется в браке с вашей женой/мужем? Возникает изобилие философских, юридических и этических проблем. Возможно, они окажутсяв числе горячо обсуждаемых политических вопросов этого века»143.

Бостром откровенно заключает: «Трансгуманизм — это нечто большее, чем простая абстрактная вера в то, что мы находимся в процессе перехода наших биологических границ с помощью технологий. Это также попытка переоценить полностью определение человеческого существа так, как его обычно представляют… Технологии помогут нам выйти за пределы того, что большинство считает человеческим».
Действительно, речь идет о выходе за пределы человеческого и переходе в сферу инфернального мира. Мы имеем дело с нравственной и духовной мутацией, имеющей глубоко религиозные корни.

piligrimДата: Пт, 29-07-22, 06:34 | Сообщение # 4
Подполковник
666

Александр Чесалов- доктор технических наук и изобретатель, член-корреспондент РАЕН, автор десятков успешных проектов связанных с робототехникой, искусственным интеллектом, кибербезопасностью, блокчейн, IoT и т.д.

Послушаем - как чешет?

.......10 мин. - «В 2011 году была идея объединения миллионов людей между собой по созданию цифровой ДНК, ….было дорого, и весьма трудны к реализации...»....,

Потом предлагает, - «Давайте представим следующий момент, что технологии 4 промышленной революции на сегодняшний день уже позволяют человеку наше сознание, нашу память перенести на какой то цифровой носитель, или какое то внешнее тело, - то какая либо ..система, или даже робот, синтетическое распечатанное на 3D принтере, такие на самом деле технологии сейчас разрабатываются, вот вам собственно и ответ на вопрос - возможно ли цифровое бессмертие? - « Да возможно, в рамках информационных технологий и вполне.»

Но не этот пустяк его волнует, типа там все о кей -не вопрос, вопрос бессмертия решен, его волнует как он будет сам себя ощущать в том существе?

Вопрос даже не в том хорошо это или плохо выдавать желаемое за действительное, разрабатывается, бедолагу так обработали на всяких семинарах, тренингах, что он даже не понимает -какую чушь он несет, раньше если психиатр услышал о том что человек - просто верит в Бога, это уже было для них признаком ненормальности, могли в больницу положить на обследование, что было бы если доктор послушал такого пациента?

Тут по сути намного круче чем мнить себя Наполеоном.

ПРЕДЛАГАЮ СВОЙ ВАРИАНТ БЕССМЕРТИЯ.

Давайте представим что у меня есть разработки, которые позволяют уже сейчас свои уши превратить на 3D принтере в пропеллер Карлсона, два таких пропеллера легко меня вознесут на небо где на тучке сидит бородатый Бог, достигнув этой высоты я автоматом получаю бессмертие. Меня это особо не волнует, мои уши меня не подведут, вопрос в том как я сам себя буду там чувствовать?

Мои аргументы и моя логика никак не уступают лекторским по сути вопроса.

Канал TEDx Talks 35,7 млн подписчиков... Посмотрите канал, там на всех языках во всех странах эту дурь внедряют тысячи ЧЕСАЛОВЫХ разного пола и разных наций. Имя им - легион.

От бомб к хлебу | Аала Эль-Хани | TEDxManchester.

Тимоти Лири в 1987 г., когда он переделал «Экзопсихологию» в «Инфопсихологию», новые цифровые устройства появились для того, чтобы оживить кибернетическую мечту фриков о перепрограммировании состояний сознания…

При помощи своего проницательного социологического «радара» Лири смог провидеть и то, насколько быстро фокус импульса, направленного на внешние пространства и высшие планы бытия, переместится на «внутреннее», или кибернетическое пространство компьютера…

Википедия.

Тимоти Фрэнсис Лири Лос-Анджелес, Калифорния) — американский писатель, психолог, участник кампании по исследованиям психоделических препаратов, разработчик программного обеспечения — одних из первых индексируемых ЭВМ психологических тестов.

В 1957 году создал психодиагностическую методику «тест межличностных отношений Лири», которая до сих пор используется спецслужбами США.

Свою скандальную известность Лири получил за исследование влияния психоделиков на психику и нервную систему человека. Его исследования были в самом разгаре, когда психоделики (и прежде всего ЛСД) объявили вне закона.

Бедные американцы, по тестам этого Лири спецслужбы тестируют своих граждан shock !!! crazy

666

Сообщение отредактировал piligrim - Пт, 29-07-22, 16:05

piligrimДата: Пт, 29-07-22, 06:34 | Сообщение # 5
Подполковник
777

Что такое современная психология?

Для начала предлагаю послушать Вячеслава Б.

Форум » NEORA » Neora. » Общее ЗДОРОВЬЕ.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022uCoz