Raoris  Neora

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: piligrim  
Форум » Школы » Как Есть. Как Быть? Что делать? » 1 Глава. Здоровый образ ЖИЗНИ.
1 Глава. Здоровый образ ЖИЗНИ.
piligrimДата: Чт, 12-11-20, 06:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Мое имя – стершийся Иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром,
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
Группа «Пикник» 1986 г.

На все вопросы небудет ответа…, мое – имя…

Как Есть.

1 Глава.

Здоровый образ ЖИЗНИ.

На все вопросы не будет ответа…, мое – имя… Автор этой «книги»…..? Имя, фамилия, дата рождения, размер противогаза? А что говорят про этого писца необразованного? А кто у нас отвечает за слухи? –Спросил герой из кино «Убить дракона» подозвав к себе лицо, приближенное к его величеству…

Когда увидели лилию на плече Миледи были две разные реакции на этот знак, одни ассоциировали его как клеймо измены и позора с презрением отнеслись к этой падшей женщине, но выслушав историю более снисходительно и с сочувствием смягчившись в поведанной истории про несчастную любовь Атоса, - графа де Ля-Фер, который философски про себя рассуждал – «Для Атоса – это слишком много, а для графа де Ля –Фер слишком мало сказал он отказавшись от милости и дарственной от короля… Другой бешено как фанат зарычал обезумев от страсти и захотел покарать тех кто так обошелся с ней, он решил её позор смыть кровью с её нежного плеча, убив тех кто ….

…Знак, символ, образ, название автора - странник, piligrim, псевдоним - Добрыня Никитич, или как - Никто и звать меня ни как, Немо, или крокодил Гена – не важно, смысл не в словах и названиях, а в том что тут будет описано, очень надеюсь что останусь никем, не ищу вообще из того что обычно ищут писатели или авторы разных текстов, ни славы, ни денег, не известности, ничего, мне из внешнего мира совсем ничего не надо. Можно сказать, так – «Относитесь очень просто к тому что тут прочитаете, и лично мне без разницы кто и что отсюда возьмет для себя –кто извлечет пользу и скажет спасибо автору или найдет тексты пустыми и скажет –козел да ишак он ..этот…. как его? Блин даже имя не знаю, что бы проклясть предметно и направленно… зря только время потратил…, мне эти оценки равны – кто и что скажет. Слукавил конечно слегка, но стремлюсь к тому что бы Быть на Золотой середине, а до такой нейтрали можно топать в себе километры. Стать тем кого называли Будда думаю не удавалось ни одному из тех авторов писаний современности и даже «древности» которые писали книги про «духовность», про Путь…

А те –кто уравновесили себя в себе или нечто изнутри в себе, они познали так много видя изнутри внешнее что слились с этой красотой Бытия навсегда да так что им и в голову не придет мысль писать про то –как тут все не так и что такая матрица бытия требует каких либо перемен, с высоты своего полета они видят всю гармонию и законность всего того что происходит в низу в мире людей сна, и скажут – это ваш путь, и все что с вами происходит все можно втиснуть в эту формулу – Внешнее = Внутреннему. Не желаете это понять, не хотите видеть в себе всю ту гадость что видите во вне, не меняя себя не увидите того что есть в вас, и оно выше, лучше и чище. Царство небесное внутри вас сказано было давно. Так почему все мы в том же самом царстве - где до сих пор все –то что видим мы снаружи себя? Не придет оно приметным образом, и не скажут вам –вот оно там или здесь, так как простой закон описан очень давно и сказан просто и ясно – «Есть сознание пчелы и есть сознание мухи, они летают в одном поле, муха летит на запах мусора и грязи, она среди всей красоты поля, лугов, цветов видит только малые кучки навоза, хлама, мусора и там садиться и живет, перелетая с одной кучки на другую. Пчела летает в том же поле и не видит этих кучек, она летит на запах цветов и пьет нектар жизни, заряжаясь светом, энергией жизни, цветения и Солнца, она кайфует и её сознание в раю, в то время как муха в аду, мир один и то же леса, поля, кучки грязи, но одна живет в раю, а другая в аду. Куда нацелен ум –туда и фокусируется сознание и тем живет. Можно пить нектар жизни ведущий вверх и ввысь света и радости, счастья бытия а можно есть гниль, разложение помойки –самого себя превращая в мусор.

Сказано просто – «Человек –это то, что он ест и думает». Хотите лучше жить и радоваться жизни измените в себе направление ума и перестаньте питаться трупами и гнилью разложения. Все очень просто, и это не сложно, но как трудно себя менять, вечное и бесконечное – Я.. Я.. Я.. ХОЧУ! – АЖ ХОХОЧУ… И не могу не хотеть и не желать.., Ну не можете и не хотите себе отказать в гадостях жизни –так умирайте, живите в аду, вас насильно оттуда никто не потащит.. Тем более никто на вашу свободу выбора не посягает, тем более те – кто живет сознанием пчелы, они не желают нас вразумлять насильно и тем более из за нас слетать вниз на уровень навоза и мусора, вельзевулова куча ими покинута давно, они рады тому что освободились, и зная законы бытия –кармы они не лезут в закон и карму. Наглядные события уже были - способные вразумить почти всех, жизнь Иисуса Христа была показательна и назидательна, Он пришел в мир, лечил больных, исцелял, воскрешал Духом Святым, Законники все хотели его уловить на Слове!???

И …..и…., и - что сделать? Посадить и казнить, за что? За слово! Вы своего врача который вылечил вашего ребенка, отца, мать, жену или мужа вместо благодарения будете пытать разговорами на счет знания юридических законов –«Слушай а как ты скажешь про параграф 7 пятого под акта в 27 графе?? -Так … там написано так и так, любите и живите, и если я вылечил человека я же действовал из любви к ближнему, и что как не излечение является озоновой здоровой жизни? Так… написано закорючкой после слова суббота – отдыхай, а ты работал. Лечение — это же работа, а не отдых, нарушил закон, - да вы чего очумели что ли? Твоих родных и близких тебе людей вылечили, а ты лезешь с буковками, из текстов, которые сам же и не понимаешь, - «Законы писанные – что дышло, куда повернешь, туда и вышло. открой глаза на дела мои и пойми смысл того что сделано мною!»

Платон.

Федр. Что ты, дорогой Сократ, неужели ты думаешь, что я, такой неумелый, могу по памяти передать все достоинства сочинения Лисия? Он, самый искусный из современных писателей, и то сочинял свою речь очень долго и на досуге. Куда уж мне! А я, право, хотел бы этого больше, чем иметь груду золота.

Сократ. Ох, Федр, я ли Федра не знаю, или позабыл уже и самого себя! Но нет – ни то, ни другое. Уверен, что он, слушая сочинения Лисия, не просто один раз прослушал, – нет, он заставлял Лисия повторять многие места, и тот охотно соглашался. А ему и этого было мало: в конце концов, он взял свиток, стал просматривать все, что его особенно привлекало, и, просидев за этим занятием с утра, утомился и пошел прогуляться не раньше, чем вытвердил это сочинение наизусть, – клянусь псом, я, право, так думаю, – если только оно не слишком было длинно. А отправился он за город, чтобы поупражняться в выразительном чтении. Когда же он встретил человека, до смерти любящего послушать чужие сочинения, он, при виде его, обрадовался, что будет с кем вместе предаться восторженному неистовству, и пригласил с собой. Но стоило этому любителю чужих сочинений попросить его рассказать, он стал прикидываться, будто ему не хочется.

Сократ. Так вот, я слышал, что близ египетского Навкратиса родился один из древних тамошних богов, ему была посвящена птица, которую называют ибисом. А самому божеству имя было Тевт. Он первый изобрел число, счет, землемерие, звездочетство, вдобавок игру в шашки и в кости, а также и письмена. Царем над всем Египтом был тогда Тамус, правивший в великом городе верхней области, который греки называют египетскими Фивами, так же как того бога – Аммоном. Придя к царю, Тевт показал свои искусства и сказал, что их надо передать остальным египтянам. Царь спросил, какую пользу приносит каждое из них. Тевт стал объяснять, а царь, смотря по тому, говорил ли Тевт, по его мнению, хорошо или нет, кое-что порицал, а кое-что хвалил. По поводу каждого искусства Тамус, как передают, много говорил Тевту и хорошего и дурного, но это было бы слишком долго рассказывать. Когда же дошел черед до письмен,

Тевт сказал: «Эта наука, царь, сделает египтян более мудрыми и памятливыми, так как найдено средство для памяти и мудрости».

Царь же сказал: «Искуснейший Тевт, один способен создавать произведения искусства, а другой – судить, какая в них доля вреда и пользы для тех, кто будет ими пользоваться. Ты, отец письмен, любишь их настолько, что, говоря об их значении, ты сейчас сказал все наоборот. В души научившихся им они вселят забывчивость, так как лишится упражнений память: припоминать станут, доверяясь письму, по посторонним, внешним знакам, а не внутренней силой, сами по себе. Стало быть, ты нашел средство не для памяти, а для припоминания.

И ученикам ты дашь видимость мудрости, а не истинную мудрость, так что они у тебя будут многое знать понаслышке, не усваивая, и казаться многознающими, оставаясь в большинстве невеждами, невыносимыми в общении; так и сделаются они не мудрыми, а мнимомудрыми».

Федр. Ты, Сократ, легко сочиняешь и египетские, и какие тебе угодно повести.

Сократ. Рассказывали же в святилище Зевса Додонского, что слова дуба были первыми прорицаниями. Людям тех времен – ведь они были не так умны, как вы теперь, – довольно было, по их простоте, слушать дуб или скалу, лишь бы только те говорили правду. А для тебя, наверно, важно, кто говорит и откуда он, ведь ты не смотришь только на то, так ли все на самом деле или иначе.

Федр. Ты правильно меня упрекнул; а с письменами, видно, так оно и есть, как уверял тот фиванец.

Сократ. Значит, и кто рассчитывает запечатлеть в письменах свое искусство и кто, в свою очередь, черпает его из письмен, потому что оно будто бы надежно и прочно сохраняется там на будущее, – оба чрезвычайно простодушны и, в сущности, не знают прорицания Аммона, раз они записанную речь ставят выше, чем напоминание человека, сведущего в том, что записано. Дополнение №8

Федр. Это очень верно.

Сократ. В этом, Федр, ужасная особенность письменности, поистине сходной с живописью: ее порождения стоят как живые, а спроси их – они величественно молчат. То же самое и с сочинениями. Думаешь, будто они говорят, как мыслящие существа, а если кто спросит о чем-нибудь из того, что они говорят, желая это усвоить, они всегда твердят одно и то же. Всякое сочинение, однажды записанное, находится в обращении везде – и у людей понимающих, и, равным образом, у тех, кому вовсе не пристало читать его, – и не знает, с кем оно должно говорить, а с кем нет. Если им пренебрегают или несправедливо ругают его, ононуждается в помощи своего отца, а само неспособно ни защищаться, ни помочь себе.

Федр. И это совершенно верно.

Спойлер конец.

Вы наверно полагаете что автора занесло слишком далеко в своих фантазиях? Вы даже представить пока не можете насколько фантазии могут бить в самое яблочко если они возникают из глубин души в ответ на поиск правды который осуществлялся 20 лет, путь – есть путь, одни в жизни ищут даму сердца, другие развивают страсть к деньгам и богатству, третьи к творчеству, и как нас уверяют современные книжки бестселлеры – «Вам все двери открыты и все что вам необходимо и нужно у вас лежит перед носом, на расстоянии вытянутой руки, стоит только отпустить себя, снять блоки и зажимы вызванные в раннем детстве по уверениям психоаналитиков Фрейдистов, устранить все навязанные вам «злым обществом» критерии оценок норм и морали, и вселенная отзовется на ваш запрос, надо просто понять ясно что я хочу, какая цель, и стремиться к этому набрав в себе все силы и энергию, фокус сознания на концентрации своей желанной цели. Сила ЭГОИЗМА, собранная в кулак, прошибет все двери, можно весело и по головам пройти родных и близких вам людей.» Могу огромное количество фраз привести на эту тему из уст различных шоуменов гласящих на семинарах, тренингах, веб семинарах, о своих тайнах и ключах к тому как стать богатым, как быть счастливым, как выбрать себе успешного партнёра или партнершу, как выбрать себе невесту по мадам Узеевой, как стать здоровым дешево и сердито по Слону Налахову испивая свою мочу стаканами, как .. .... а вот так, легко и просто..

Все эти рецепты вагонами вбрасывают уже лет 35, и пипл хавает, последние свои кровные выкидывает на эти ключи к счастью и процветанию и только с каждым годом становиться все бедней и несчастней. Всегда в этом шоу есть костяк для показухи из трех человек –тех, которые стали такими супер бизнес леди или супер бизнес паханами, а сколько сил и денег потрачено на свое убитое здоровье которое не пребывает а только все больше хворями обрастает!? Так вот .., я такой же продукт нашего времени как и вы, всю силу своего желания – эго направил на поиск истины, много читал, много разных практик пробовал на себе, что то отбрасывал, что то оставлял себе, и так постепенно по крупице собирал все раскиданное и разбросанное по разным местам. Находил правдоподобное, потом еще более правдивое, потом через некоторое время в руки попадало –то, что все это опровергало и накопленное по крупицам за 5 лет выбрасывало за борт как хитрую ложь и уловку лукавых сил матрицы.

Так что имею полное право заявить свою версию того что мы тут делаем, почему так живем, и мне по шарабану все эти кланы профессиональных лгунов которые написали миллионы книг всякой лжи и вбивали всю эту «правду» нам в мозги не одно столетие. Если и я врун –случайно и по своей наивности вдруг несу ложь, то вас это уже сильно не собьет с пути и зла много не прибавит так как вы и так уже по уши в дерьме и зле. Только вы не знаете об этом. Так же имею право на свое мние и свои мысли даже если затра чудаки из элит нам велят всем носить по три маски одновременно от ОРЗ сменяя их каждые пять минут, а летом придумают новое правило что летом надо ходить в валенках так как появился новый вид грибка супер страшный и супер ужасный, придется обувать валенки в знойную жару так как в магазин не пустят или будут автоматчики расстреливать на месте разносчиков грибка так как такой угрозы для всего человечества не стрпят никогда. Но пока есть голова на плечах и там под черепушкой есть мозг, он собака до сих пор как то думает, мыслит, невзирая на все хлопоты лжецов всех уровней и мастей.

Я же не такая наивная девочка...

Так же есть один видимо не самый сильный аргумент насчет права на свои мысли и измышления вразрез с общепринятыми, но сама матрица заставляет по каким то причинам все переосмысливать каждый раз - нечто, когда начинаешь копать чуть поглубже, я даже не думал что вопрос истории меня станет волновать, в том плане что мне и сейчас очень прохладно на неё. но меня вынудила матирца уходить в дали исторического прошлого и там пытаться найте некоторые ответы .........

Кто сидит на земном троне во внешнем мире в мире теней, за зеркалом бытия во тьме Платоновой пещеры, изображая во сне из себя Главу!... Там свыше есть ИСТИНА, свою паству берегут по чистоте помыслов и по зову сердца, по направленности души, по сути бытия совести и чести.

Здоровый образ ЖИЗНИ.

…..а не существования.

Каким я был больным даже не подозревая об этом осознал в тот период времени, когда стал чуть более живым, энергичным, изнутри наполненным радостью к жизни, сказать, что я до этого страдал от какого-либо заболевания не могу, так как считал себя вполне здоровым, в поликлиниках бывал только тогда, когда надо было пройти медкомиссию при смене работы при устройстве на новую. Бывало, что раз в году посопливил, покашлял, температура 38 с недельку и все проходило. ОРЗ или простуда обычная от переохлаждения. Аспирин, парацетамол, горчичники, ноги пропарка, и водочный компресс для легких и все проходило без осложнений. Заболел, переболел и забыл, особо не вникая и не понимая причин болезни или такого состояния. Задумываться стал позже о причинах, помню, что во время отпуска был дома и вдруг температура и признаки простуды, было тепло – лето, странно подумал вроде не продувало, не переохлаждался и не сезон, когда вирусы гуляют. Как можно заболеть дома, когда ни каких контактов с больными, дома все здоровые, и все что могло передаваться «воздушно капельным путем» никак не могло настигнуть меня физически, я знал, что в течении недели я даже в магазин не ходил, мелкий ремонт по дому, перестановка, и редкие вылазки на балкон…

Наверно это было в первый раз в жизни, когда я впервые обратил вообще внимание на болезнь, то есть первые размышления о причинах самой болезни. Конечно причины были очень далеки от возможности их понять и осознать, надо было пройти некоторый путь самопознания начальных этапов самоизучения разумеется после того как получил знания о строении человека, о том кем мы являемся по своей сути, что такое …жизнь?, Знания такие - которые расширяют кругозор и представления о самом человеке - не гомосапиенс из учебников биологии и не биоробот с набором химических реакций, не психотипный социальный индивидуум, а знания которые раскрывают смысл бытия, знания которые мне говорят о том что я бессмертная душа, знания позволяющие понимать происходящее как с самим собой так и во внешнем мире в среде людей.

С момента первых мыслей о себе и смыслах причин до полного понимания прошли года, даже не года, а не один десяток лет. Что бы узнать и понять чуть больше чем –то что мы думаем про себя на это много времени не надо, пару книг правильных найти и многое проясниться, потом эта вначале смутная ясность станет со временем ясней и отчетливей позволять видеть –то, на что вообще не обращал внимание ранее, а если и улавливал где-то в уме пару мыслей на сей счет, то они быстро растворялись и забывались в текучке повседневных дел. Точно не помню, но где-то через пару лет опять «заболел» на ровном месте, в легкую... Потопал к педиатру, она выписала больничный лист пару названий лекарств, и я радостно болел дома (от работы слегка подустал), и болезни был рад так же как раньше дети тому что зимой понизилась температура и отменили по радио занятия с первого по 7 класс. – «От работы кони дохнут ..» -это я всегда помнил, особенно когда профессия была не своя, а вынужденно или временно приходилось свои руки приставлять когда к лому, когда к рубанку, и даже полтора года работал на пилораме подтаскивая бревна на ..забыл как называется «устройство подачи» скажем так - на тележку, и после распила 20 -30 бревен после отдыха и перекура я как молодой пацан отправлялся с молотком «бить штакетник», самая тупая работа наверно, штакетник – это деревянный забор который видимо кто помнит как в деревнях, на дачах был ограждением.

После монотонного забивания гвоздей в течении часа отдых на «перекур», когда мастер с кличкой «Мерин» дедок лет 60 звал всех кто работал в столярке в маленькую комнатуху где все дружно усаживались за домино и подымив папиросинами через 20 минут шли кто оконные рамы собирать, кто бревна подавать в пилораму а двое молодых бить дальше штакетник. Туда меня устроил временно мой отец, который по своей специальности был начальником группы Энергосбыта промышленного учета подыскивая своему чаду любимому нечто получше, с этим проблем не было так как он знал всех директоров и главных электриков предприятия нашего города. Проблема была в том что после 10 класса я никуда не поступал и соответственно не было специальности, и он меня втыкал в различные организации «учеником», так я за лет 7 освоил специальности такие как «Плотник» это сразу после школы поработал в комсомольско – трудовой бригаде ДСК, откуда уволился сразу после первого отпуска, потом «упаковщиком» на мебельном заводике, там вообще продержался месяца 2, потом года полтора просидел зевая и скучая машинистом компрессорной установки слушая сильный шум подавая сжатый воздух к станкам «насосного завода» где была одна радость когда выпадало ночное дежурство в 2 часа ночи шел в соседний цех и там катал шары бильярда, потом бежал через часок назад на свою станцию внимательно слушая звук стационарного компрессора который мог в принципе и взорваться если давление поднялось а я его не сбросил по причине отсутствия, там конечно были защитные клапаны, но от перегрева масла могла сама турбина заклинить и. . масса всего другого, оставлять такие агрегаты более чем на 15 – 30 минут без присмотра опасное занятие, в том плане что когда может что либо сломаться никто не знает и не предвидит, год может пахать и ты тупо сидишь и слушаешь этот рев и шум, а потом разок выскочил покатать шары и бац… приплыли…
Прикрепления: 2808480.png(155.8 Kb)

Сообщение отредактировал piligrim - Сб, 06-03-21, 17:18

piligrimДата: Ср, 30-12-20, 21:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Продолжение.

После игры в бильярд как модно это сейчас на адреналине выбегал на улицу с замиранием в сырце прислушиваясь к звуку компрессора, не изменился ли звук? Что могло говорить о том, что любое изменение в работе меняет и сам звук. Это я все к тому что работа меня не радовала от слова совсем, можно представить как пацан после школы сидит с мужиками в столярке и воет от тоски –«у них одни темы – бабы, секс с «оттяжкой», кто и когда и где подвыпил, где подрались, и какую новую пакость выкинул «Мерин», … однажды он уволил за прогулы алкаша .. который сильно возмущался формулировке Мерина который написал в трудовой характеристике «…. В общем положительный тип…, на работе проявлял себя сдержанно, трудовые обязанности исполнял хорошо, как плотник 5 разряда отвечал своей квалификации..» - Это прикиньте мужики как я стою перед кадровичкой и она читает что я ТИП…положительный, типа того звучит … «тип еще …то.., но зато положительный, как тип может быть положительным? Что она подумает, и что он имел ввиду? Мужики я не могу с ним спорить и говорить может попросит кто изменить формулировку?» Мужики в ответ шутили и ржали, на пол дня этот прикол как-то раскрасил всю серую и нудную повседневность в этой столярке. Обиженный алкаш не знал что делать, ходил по цеху собирая свои вещи понурый, все смеялись над ним, и его увольнение само по себе неприятное событие, а тут еще и «братаны» -друзья с кем отпахал вместе лет 5 да и по «душам поговорившим» за пузырями выпитыми совместно за эти годы вдруг к нему в этой ситуации отнеслись как к шуту гороховому, не поддержали … Но после работы все остались и даже меня принудили –«Не уважаешь?, посиди с нами хоть раз, а то ходишь как тень уже год, и не поймешь тебя .., ты же молодой а весь унылый и тусклый… Уволенный купил пузырей 5 вермута, кильку в томате и после часа посиделок вновь приступил с «душевной просьбой» к товарищам –собутыльникам – и чуть ли не со слезами на глазах - «Не.., ну че мужики, я серьезно, как же я на новом месте буду работать если про меня будут ходить слухи про тип –положительный, ведь кадровичка разнесет этот прикол и потом ко мне прилепиться как погонялово, а вам смешно…

Мужики опять стали подтрунивать и потом даже чуть до драки не дошло, один быканутый мастер этой пилорамы в принципе такой же бухарик как и этот только гораздо покрепче физически стал на него наезжать, вспомнив личную на него затаенную злость, -«Так тебе же мудаку я год назад еще говорил что с Мерином не шути, была срочная сверхплановая разнарядка и Мерин всех нас строго предупредил что эти три недели все были как огурчики, и если унюхает утром перегар выгонит сразу без всяких причин, ты же козел пришел полупьяный уже с утра и мы тебя целый день прикрывали, Мерин все ходил и видел тебя издалека ты все на удалении держался, и мы подыгрывали тебе, но мерин –он же мерин, битый мужик, он почуял и стал нас прессовать а что это «Вася» скачет то на улице бревна подает, пойду туда а он в цех с другой стороны идет, он что выпил? Выкручивались пол дня, хорошо хоть его вызвали с обеда на объект, а так ты и сам просрался и нас подставляешь… И сколько раз такое было, мы же можем в меру посидеть выпить, но, когда надо поработать –можно завязать. Вон Дмитрич зашился и два года не пьет, тебе же говорили что ты дурак и не можешь себя сдерживать, не пошел с ним зашиваться, ..а теперь что хочешь? Мерин все помнит. Что интересно я все это время все это смотрел и слушал молча, спектаклей таких видел не мало, что на стройке после школы, что потом, мне эти «взрослые» сцены жизни совсем ничего не давали не для ума не для сердца. Но не все так было уныло, дома хорошо, а на работу утром шел как на трудовую ненужную и тупую повинность типа как в лагере. Денег мне не надо было зарабатывать на «жизнь», родоки не гнали, просто ради того что бы трудовой стаж не прерывался.

piligrimДата: Ср, 30-12-20, 21:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
2

piligrimДата: Ср, 30-12-20, 21:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
3

piligrimДата: Ср, 30-12-20, 21:00 | Сообщение # 5
Генерал-майор
4

piligrimДата: Ср, 30-12-20, 21:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Дополнение № 6

Ментальный план.

Показательно -то, как воздействует борьба между кланами различных стран на наши с вами представления о жизни, истории, происходящих в прошлом в истории и влияющих на нас в настояще, мне как то пофиг все эти костры инкивизиции средних веков средневековых католиоков, и всем так же, есть правда прослойка в социуме которая с пеной у рта меня обвиняет в том что моя вера отвественна за действия мракобесов тех времен ! Их сейчас не мало под флагами неоязычества снует по всем форумам в инет, в соц сетях. Аргумент -ты что родной я то тут при чем? Я родился в 20 веке, в СССР а ты на меня вешаешь какую то вину за ордена иезуитов 500 летней давности испанцев сжигающих кого то и за что то..! Ты что с дуба рухнул?

Послушайте внимательно и вы поймете очень ясно что такое - КНИЖНИК...

piligrimДата: Ср, 30-12-20, 21:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
6

piligrimДата: Ср, 30-12-20, 21:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Дополнение №8

....не знают прорицания Аммона, раз они записанную речь ставят выше, чем напоминание человека, сведущего в том, что записано......

Сообщение отредактировал piligrim - Ср, 30-12-20, 22:26

piligrimДата: Чт, 31-12-20, 00:28 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Дополнение №10.
...за зеркалом бытия во тьме Платоновой пещеры...

Уверен что из массы очень мощных образов Платона его знаменитый Диалог о пещере является самым подходящим для осмысления и понимания для тех кто хочет что либо изменить в себе, в своей жизни и следует Практическим путем -занимаясь собой -всей доступной совокупностью на различных этапах своего самопознания, а не только одним умом наполняя и заполняя свое пространство ума огромной массой информации стараясь развивать себя в сферах интелекта.

На ущербность такого однобокого своего развития обратил внимание можно сказать наш современный "Платон" - Георгий Гурджиев, который очень хорошо известен и почитаем на Западе, на базе Системы Гурджиева начиная с 20 -ых годов прошлого столетия созданы Школы, методики и целые направления "развития идей" Гурджиева. В США из окружения нескольких сотен "учеников" -он сам их таковыми не считал, вышли достаточно авторитетные для запада гуру - эзотерики которые способствовали развитию массы областей самопознания которые вылились в такие формы для нас уродливые как системы самопознания на смешении оккультизма и знаний из системы точных Знаний Гурджиева (от чего сам Гурджиев предвидя такое категорически предупраждал о том что не потерпит искажений своей системы, и только Успенского он наделили полномочиями излагать и преподавать свою систему), но после его смерти в свои руки взяли "наследие Гурджиева" -те, кто потом очень даже не слабо нагрел эти ручки зарабатывая целые состояния.
24 февраля 1924 г.

Возьмите все, что вы уже знаете, все, что прочли, все, что видели, все, что вам было показано, - я уверен, что вы ничего из этого не понимаете. Даже если вы честно спросите себя, почему два и два четыре, окажется, что даже в этом вы не уверены. Вы только слышали, как это кто-то говорил, и повторяете услышанное. Вы ничего не понимаете не только в вопросах повседневной жизни, но и в более серьезных вещах. Все, чем вы обладаете, вам не принадлежит.

У вас имеется контейнер для мусора, и до сих пор вы все туда сваливали. Там лежит много дорогих вещей, которыми вы могли бы воспользоваться. Есть специалисты, которые выбирают из мусора всевозможные вещи; некоторые из них заработали на этом большие деньги. В ваших контейнерах содержится достаточно материала для того, чтобы знать все. Нет нужды собирать в мусороприемники что-то еще, в них есть все. Не хватает только понимания - место понимания остается пустым.

У вас может быть много денег, которые вам не принадлежат; но лучше иметь гораздо меньше, допустим, сто долларов, которые были бы вашей собственностью, а не принадлежали бы другим.

- Развитие человека идет по двум линиям, - сказал он, - линии знания и линии бытия. При правильной эволюции линии знания и бытия развиваются одновременно, параллельно друг другу, помогая одна другой. Но если линия знания слишком опередит линию бытия или линия бытия опередит линию знания, развитие человека пойдет по неверному пути и рано или поздно остановится.

"Люди понимают, что такое "знание". Они понимают также возможность существования разных уровней знания, понимают, что знание может быть большим или меньшим. Однако они не понимают того, что бытие, или существование, также может иметь разные уровни или категории.

Не понимают они и того, что знание зависит от бытия, и не только не понимают, но и определенно не желают понимать. В частности, западная культура убеждена в том, что человек может обладать огромными знаниями, быть, например, способным ученым, делать открытия, двигать вперед науку, и в то же время оставаться - и иметь право оставаться - мелочным, эгоистичным, придирчивым, низким, завистливым, тщеславным, наивным, рассеянным человеком. Здесь, кажется, считают, что профессор должен всегда и везде забывать свой зонтик.

"Таково его бытие; а люди думают, что его знание не зависит от его бытия. Люди западной культуры высоко ценят уровень знания человека, но не ценят уровень его бытия и не стыдятся низкого уровня собственного бытия. Они даже не понимают, что это значит, не понимают, что уровень знания человека зависит от уровня его бытия.

"Если знание уходит далеко вперед от бытия, оно становится теоретическим, абстрактным и неприменимым к жизни, а фактически - вредным; ибо вместо того, чтобы служить жизни и помогать людям успешно бороться с трудностями, которые им встречаются, оно осложняет жизнь человека, привносит в нее новые затруднения, горести и беспокойства, которых в ней не было раньше.

---Люди западной культуры высоко ценят уровень знания человека, но не ценят уровень его бытия----

На примере очень грамотного и эрудированного Андрея Баумейстера. Философа, теолога, доктора философских наук можно это показать и раскрыть суть смыслов из Системы Гурджиева Баумейстер очень солидный и одаренный философ, лет 30 изучал Платона но про линию своего Бытия он так и не узнал ничего и нигде если внимательно послушаете лекцию, вы сможет понять -то, на что я обращу ваше внимание и думаю смогу вам доступно донести что такое линия Бытия и от чего она зависит, этого как раз нет в системе Гурджиева, оно как бы есть но это сознательно самим Гурджиевым обрело формы -игры, шоу, забавы, -иллюзии, он знал кому в руки попадет его "наследие" и заранее к этому подготовился напсав книгу в стиле Палтона "защитив" её от быстрого чтения по горизонтали, о чем строго пердупердил свой читатлей что бы они прочитали кнгиу три раза ...! И до сих пор читают уже более 50 лет и выискивают между строк -то чего туда не вложил Гурджиев.. Но они находят!!! Очень не хватает умным и светлым головам более точного и глубокого изучения Восточных реальных практик а не дури от таких "знатоков" практики как Мадам Блаватская, строчивших всякие тайные доктрины, исписавших километры текстов надуманных про Махатм, про Тибет, про сотни выдуманных просветленных спасителей человечества, таких как Алиса Бейли десятками томов которой обставлены кабинеты спец отделов ЦРУ изобретающих сотни "учений" для гуру -лидеров и создателей сект для сети своей по всему шару земному, предлагая всему миру своих заменителей Иисуса Христа, знатоков "Русских" богов типажа Истархова, Трехлебова, Патера Дия, Левашова, и иже с ними им подобных...

Форум » Школы » Как Есть. Как Быть? Что делать? » 1 Глава. Здоровый образ ЖИЗНИ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021