Raoris  Neora

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: piligrim  
Форум » Школы » Как Есть. Как Быть? Что делать? » 5 Социум. Пирамиды. Воля.
5 Социум. Пирамиды. Воля.
piligrimДата: Чт, 12-11-20, 06:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Секты.

Что бы приступить к этому вопросу, не станем сразу вывешивать ярлыки на такое явление как секта. Если взять любые области внешнего мира и социума Большого, представить что ваше сознание огромно, оно смотрит свысока на планету Земля, что оно увидит самые огромные секты –это страны. Где в каждой из них есть своя история, свои присущие только этой территории локальные особенности, быт, элита на вершине пирамиды, аппарат чиновников, которые в пирамиде ниже группы элит, народ у основания пирамиды. Различного рода «кшатрии» как это описывали на востоке, воины, солдатики, полиция которые поддерживают это образование.

Эта одна огромная пирамида под названием «страна» имеет свои рычаги управления социумом.

Для этого внутри есть еще сотни более мелких пирамид. Пирамида Религии, Профессиональных образований, касты Учителей, Строителей, Медиков, Спортсменов, Работяг, Творческих объединений, Книжники, Певцы, и так далее… Везде есть кто-то кто на верху пирамиды. Как его не называй Министр экономики, или Главный санитар страны, губернатор города, мэр, сенатор, все они имеют иерархию властную –управленческую со строгими вертикалями подчинения.

Пирамида, внутри которой другие пирамиды, человечеству и поставили памятники всюду –ПИРАМИДЫ из камней 0глыб, - помните человечество живет в пирамидальной структуре. Что это означает будет все расписано ниже. Вся история человечества - это тусня внутри пирамид с тем что бы выстроить так или иначе, или большая пирамида поглощает малую, или малые разносят горизонталь большой, и она падает как колос на глиняных ногах. Это общая картинка, все остальное просто куча слов, названий, но суть в том, что скелет – это пирамида. И все что происходит в социумах (пирамидках) это стремление забраться на вершину пирамиды или удержать свое верховное расположение на вершине пирамиды.

Семья –это также маленькая пирамидка. Если не быть зашоренным можно отчетливо понимать что все что мы видим вокруг себя – это различные проявления того что заложено в алгоритмах пирамид.

К примеру, две страны воюют.

Активная сторона – это энергия, вся идеология рейха накачивала низ –пирамиды идеями расового превосходства, тема избранности, арии, в общем господство над другими, Адольф пришел с низу, то есть был обычным человеком в низу пирамиды но был очень активным и энергичным создал группу единомышленников ближнего окружения (маленькую пирамидку) и силой этой пирамидки просто перехватил вершину пирамиды страны –он выбил из управления хлюпиков, они были пассивны, можно сказать его пирамидка поднялась вверх вертикально, и выбила тех кто был на площадке верхнем треугольнике где рисуют масонский «глаз» Бога, или архитектора, не важно как они и что называют. Забравшись туда массы трудящихся рупор пропаганды Геббельс накачивал и заряжал идеями, не просто из работяги сделать солдата, надо ему в голову вставить через идеи некий образ своей нации – «аристократичные» господа которые знают философию, гордятся своими корнями, у них великое достояние, и так далее. Причем идея «избранности» очень сильный фактор, его легче всего привить в любом социуме, так как человек грешен и слишком эгоистичен, а любой эгоист легко покупается на гордыне и тщеславии. Вон один из «избранных» народов не один век очень активно действует заряженный этой идеей и очень серьёзные успехи, всего добиваются и практически контролируют возможно большую часть планеты. Все это не важно какими идеями обрастает, какие себе приписывают исторические победы, великое прошлое, все работает вполне хорошо и отлично, когда есть эта самая энергия народа –которую направляют туда куда верх пирамиды, укажет.

Двинул Гитлер «пирамиду» свою на страну Советов, и быстро и успешно вошел, и продвинулся, первые успехи наступающих фрицев всем известны, пассивная пирамида — это Инь, не в плане чёрная, да и у Гитлера активная сила –энергия –это не белая и светлая энергия, тут нечто другое, глобальные вещи происходят по поляризации другого масштаба, но все по полным аналогиям. Не Гитлер управлял энергией. Он энергию масс своего народа культивировал и собирал, они пахали и день и ночь на величие своей нации. Инь защита - это хорошая защита и действует как болото, она постепенно вяжет и обесточивает противника, она поглощает энергию. Что и произошло, обессилен был враг. Потом из инь области внутри своей пирамиды из обороны перешли к середине –нейтральное положение, линия фронта стабильно укрепилась и потом уже «монада» перевернулась, и наша Пирамида Сталинская пошла уже в активной фазе своей энергии которая поперла через народ и привела к победе и разгрому. Так же пирамида наша сработала и тогда, когда Наполеон вторгся. Сейчас пирамида Китайская становиться очень мощной активной силой (стала, но обороты не сбавляет). Россия как всегда в пассивном своем состоянии. Бездействуют верха. Застой даже вроде как. Пирамида США – само разрушается так как веками инь –паразитический их лишил в своем потенциале Ян – энергии. Он стал мал, а преобладание одной составляющей и сильный дисбаланс перевес Инь – это деградация и распад пирамиды. Очередная Вавилонская башня, которая перестала развиваться, остановилась и само разрушается.

Китайская пирамида накачивается энергией земли через труд китайского народа, так устроена планета что крепкая связь с землей и энергией земли – это труд людей. Созидание через труд вот что связывает Землю и Космос, энергия из недр земли через людей устремляется вверх к небу. Китай реально реализует план «Поднебесной», США – это вечный паразит, и по законам природы паразит может забрать, выхватить, отвоевать, выманить, но все что он получит такими способами – это только на время подержать и потом теряет это. Сейчас США все теряют. Само возвышение и вознесение самих себя в своей мании превосходства на роль единственного Господина и диктатора –это все то же самое, как и с дьяволом, который сам себя вознес в гордыне и решил стать богом, и обходиться без Бога, выше Бога себя поставил в своей иллюзорной пирамиде и потом пал в самый низ. Чем выше залазят, тем сильней падают и боль зависит от высоты с которой пал, на которую сам себя вознес.

Пирамида действует по законам как земным, так и законам Духа. Космос сильно воздействует на содержимое любой пирамиды, кто бы в ней не находился, закон один общий и он для всех.

Пирамида – это живой организм только более высокого порядка, то есть на уровне матрицы –как элемент управления, но он очень прост, -в том плане что человек устроен сложно, а то что им управляет просто. Это как –то, что стихия Огонь – это простое природное, что там сложного? Но как сильно влияет на всю жизнь человечества. Как зависим человек от огня и тепла, от света, от его свойств.

Для чего ставят памятники? – Для того что бы помнили и не забывали. А если такие грандиозные и фундаментальные?
Такие указывают на фундаментальность того что содержится в самом памятнике –свойства и качества пирамид.

Можно ли такую глыбу сдвинуть?
Невероятно сложно, а можно ли победить? Сложно, очень сложно, если основание пирамиды в лице народа имеет крепкую связь с Землей, народ крепко своими ногами стоит на земле, когда имеет корни прочные, когда сама Мать Земля питает его и он как растение любое своими корнями впитывает силу земли в своём стремлении к Свету и Солнцу, преодолевает сильное сопротивление над собой на своем пути даже асфальт и его стремление проламывает и его совобождает и он выходит на поверхность земли далее развиваясь в лучах Солнца, устремляясь дальше ввысь.

Вот это сила!..

И такой плакат далеко не случаен, он четко передает смысл и суть

Что такое –современная гибридная информационная война?

В лобовые пирамиды уже не сталкивают, только локальные небольшие коррекции как пример Азербайджан и Армения.
Когда во внутрь пирамиды запускают «червя», троянского коня, он внутри как паразит и разрушитель ни с кем не воюет, он просто внутри пирамиды прерывает связи, он как бы связь различных слоев и уровней управления пирамидой искажает, оскверняет, по старым принципам –«Разделяй и властвуй», раскол –вот его все усилия и точки приложения. Раскалывать силу народа –основание, связь с землей, лишить его «ног», при помощи «идей» и смыслов. Создать внутри кучу огромную пирамид –сект, где каждый лидер будет сознание замыкать на свою личность.

Он подменяет вершину пирамиды страны на свою вершину. Так прерывается вертикаль власти. Все расползаются по горизонтали. Не важно сейчас хорошая власть или плохая.

На уровне поля, -матрицы –это вирус информационный, который разрушает или искажает ОБРАЗ, образы. Семьи, нации, ценностей, власти, духовной власти, все основы подрывает.

США - это Инь планетарного масштаба и его мастерство за все сколько там ? -200 лет только совершенствовалось накапливая опыт разрушения и раскола всех и вся на части. США -имеет огромный опыт раскола, они профи по созданию сект. Около десятка крупных сект в США, и масса того что они относят к «религиям» различных мормонов, ветки протестантских расколов, различные харизматы, дети богов, а теле проповедники не вылазят с экранов и в каждом штате свой уклон, своя правящая секта. Идея проста «избранные» раскалывают народ на мелкие стада и берут управление над лидерами этих «пирамид» включая в идеи своей пирамиды, так что все пирамидки работают на неизвестную им Большую пирамиду.

Люцифер есть то, что более правильно называть «Групповая Душа» или «Комплекс Социальной Памяти» - Вот тут может и не соврали.

Откуда они взяли понятие «социальной памяти» ? ---- у Платона! , где то в 16 веке, когда полный Платон попал в Европу, которая не знала Платона. Из диалога Федр.

Федр или О Любви.

----Наконец дело дошло до букв, и Тевт сказал: «Государь! Эта наука сделает египтян мудрее и памятливее; я изобрел ее как средство для памяти и мудрости».

Но царь отвечал: «Многоученый Тевт! Один способен рождать искусства, а другой судить, сколько вреда или выгоды принесут они людям, которые будут пользоваться ими. Вот ты, отец букв, по родительской любви приписал им противоположное тому, что они могут. Ведь это они, ослабляя заботливость о памятовании, произведут в душах учеников забывчивость, потому что, полагаясь на внешнее письмо, изображенное чужими знаками, они не будут вспоминать впечатлений внутренним образом — сами в себе.

Значит, ты изобрел средство не для памятования, а для напоминания. Да и мудрость ученики приобретут и у тебя не истинную, а кажущуюся, потому что, многого наслушавшись и ничего не изучая, будут представлять себя многознайками и, как мнимые мудрецы вместо истинных, останутся большею частью невеждами и людьми в обществе несносными».

Савельев может переврал а может просто не знает, про "Умного ученого монаха, который что то соображал типа "нобелевского лаурета", которому поручил разработать модель всеобщего образования.."

Никто не разрабатывал, просто католики уже знали Платона, уже полным ходом изучали так как в 15 веке он попал к ним. Платон и никто другой разработал всю систему того как устроить Академию и людей образовывать.

Прикрепления: 9911610.jpg(16.0 Kb) · 3488645.jpg(92.6 Kb) · 3424319.jpg(31.3 Kb) · 4553820.png(219.0 Kb)

piligrimДата: Сб, 14-11-20, 07:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Что бы все переварить и пазлы сложились в уме собрав более менее цельную картину мира, нужно время, и то что было выше будет разворачиваться в разных темах обрастая подробностями и тонкостями, и придется сюда возвращаться и не раз и не два, что бы лучше осознавать. Это будет как медитация на различные темы, а потом когда каждая тема будет осознана, она войдет в другие темы осознанные и все они сольются а один образ, и он уже бдует болеее менее правдивым.

Для вашего кругозора и его обогащения предлагаю послушать лекцию на примере которой можно уяснить как Платон повлиял на всю историю, и как вообще МИР ИДЕЙ входит в мир людей.

Только сразу скажу, если тут на сайте есть лекции этого человека, это вовсе не означает что я разделю его убеждения, его образ мыслей и так далее.

Всю доступную информацию использую как показательный пример того что все что есть - оно на поверхности, только интерпретации различны. Нет древних знаний, есть знания которые никому просто не нужны, и кое кто и когда то смекнул как сделать так, что бы я один знал а другие не знали, если я знаю больше - тогда я на вершине пирамиды. Все просто. Есть Сейчас - Солнце, планета, луна, энергии космические, человек - как проводник различных энергий, все познаваемо на себя сейчас, законы как тогда действовали так и сейчас, если есть закон Ома он сейчас и нет древних знаний которые закон Ома тайно для посвященных его особо объясняют. Пирамиды создают искуственно в матрице и там нет чего либо особого и древнего, обычный обман.

А если вы пожелаете нечто узнать из того что знаю я, тогда заранее предвитя такой поворот, я сделал простой шаг -на одну истинную книгу написал 1000 толкований, написал еще 500 книг, и к ним толкования вагонами, и во всей этой массе человек не зная где и что искать просто заблудится и всей жизни не хватит что бы разобраться в том в какой книге -что правда, а что ложь, что истинно а что выдет себя за истину. А если добавить к тому что я стал всю прошлую историю редактировать и события переставлять местами, страны, выдумывать и дублировать названия имен, я скажем так создал Вавилон -где все читают что угодно, думают по разному и не могут в разговорах понять друг друга, так как у каждого в голове своя правда - то есть он вообще не знает что такое правда, и встречаютсчя два лгуна поговорить об истине! Один я сижу и потешаюсь от их беседы. А они и в толк не возьмут того -что это с ними не так, и почему безумие такое, они готовы глотки перерезать дург другу доказывая свою правоту и истинность своей религии...

А если я к ним подойду и скажу -"Вы же религиозные, любите друг друга как братья", они посмотрят на меня как на чокнутого и каждый из них приведет текст из ..."его религии" где написано.., текст стал важен и его объявили святым, как бумага может быть священной -если она не имеет душу, и там просто информация, если вы применяете информации правильно вы можете стать святым, а если просто буквы и слова узнаете -текст от этого не освящает ни вас, ни других. Даже Бог не стал писарям приходить в виде музы что бы те записали тексты, не шли диктовки, ничто такого, он ниспослал Сына - Слово Бога во плоти что бы Живым Христом были сказаны слова, Он своей жизнью показал, как действовать, что делать, как отрекаться от земного, как аскетично жить - все это есть в писании. Если вы живете по Духу Слова -по Христу вы становитесь как Серафим Саровский. Вы зрите в суть душу человека и говорите об его "грязи" -камне на душе и знаете причину, вы тогда можете исцелять как Учитель, но если вы живете по плоти и по книгам как Книжники, и сан не поможет даже 10 священнослужителям изгнать беса из человека читающим "заклинанья" и повторяющим изыди...

Силу бесовскую прогоняет Сила Духа Святого - Энергия, выжигающая как огонь и вычищающая, бес моментально покидает тело что бы не сгореть.
Святость не из текстов берется не из книг, а только из практики - чистого образа жизни как аскет монах, вот тогда и Сила Духа появляется, сказано ясно Святыми - "Стяжать надо Духа Святого", Обожение пройти - вот это и есть цель Христианина.

Идеи Платона, стоицизм, Эхнатон.
.

.

Интересный момент с 16 минуты начиная.....

Всем известное Древо Жизни Сефирот
на вершине соей имеет образ Аркана Таро
Маг.

Кетер.
Первая высшая эманация из десяти, в каббале эта эманация включает в себя активное и пассивное начала. Не знаю может в их текстах по-другому,
но так как они скрывают от тех кто недостоин знать –то, что они знают,все что касается эзотерической части оно если и есть в открытом доступе,
быстрей всего сознательно искажено.

Вершина точка и исходит из неё ТРИАДА. Три и никак иначе. (Гурджиева вспомните). Или Платона (Государство, или О справедливости.)

Маг - это сила Знания и тот уровень с которого магия работает,
то есть область Сознания которая проводит в мир "идеи" -словами Платона.
Маг – над головой у него «символ» бесконечности, восьмерка горизонтальная,
это на самом деле символ Прошлого Настоящего Будущего, петли восьмёрки
сходятся в одной точке, и она называется «Здесь и сейчас» - это 6 чакра отвечает за настоящее,
если есть равновесие, в центре, третий глаз открыт, идет считывание волновых вибраций,
(информация идет на волновых) так как человек цельный – это Маг своей жизни и судьбы.
Магия Жизни - Я Знаю Я Живу. Я управляю собой. Но когда это возможно? Только тогда когда
сам в себе прошел путем Будды, -золотой середины в себе уравновесив поляризацию.
Инь и Ян -мужское и женское начало должны во мне стать балансными и я сам нейтраль. Я
не в одной из полярностей, то есть я не имею позицию в двойственно уме.
Не бытие. Или Христос - "Будьте как дети" - то есть будьте самим собой в своей истинной сути в душе.
Он на том уровне с которого может повелевать и держит в руке Жезл – символ власти духовной.
Может повелевать духами. Христос повелевал словом и даже самые низкие духи слушали
его и подчинялись его воле. Он даже не проводил сеансы очищения, видел весь тонкий план и смотря
в сущность её в глаза говорил "пошле вон из тела" и нечисть и возразить ничего не могла.
Почему слушали? Просто -карма была чистая, цельный - это чистота, и только чистота ведет
на уровень вверх и ввысь, откуда и проводят Магию Творца, когда мысль управляет всем.
А речь сама является Законом. Эгрегоры находятся под этим уровнем в Древе Жизни.

1 Аркан. Создатель. Император. Маг.
2 Аркан. Мать. Императрица. Жрица. Познание.
4 Аркан. Воля. Власть.

Сефирот состоит из 4 уровней. Самый верхний – это СОЗНАНИЕ высшее и чистое.

Нижний уровень – это мир форм. Мир иллюзий, сна. Пещера тьмы Платоновой. Дуализм.
Сефирот в 4 уровнях – это как матрица полевая так и внутренне устройство самого человека в матрице души. Все существующие описания Древа Жизни все они имеют 4 уровня – 4 этажа. У индусов -это дерево "Баньян", у Буддистов Будда сидел под деревом и одержал победу над тьмой -вражеской, войском бесчисленным, когда он ушел в нейтраль - то есть не стал воевать, и понял что это астральное войско, иллюзия, как осознал войско испарилось. Будда одержал победу над собой. То есть нне прявил эго. 4 Аркан -Воля. в Отче Наш слова - "Да будет Воля Твоя и на земле как на Небе. Небо -это уровень высшего сознания. Я отказываюсь от своей воли жалкой и ничтожной личности живущим одними желаниями -своим эго, и прошу во мне быть Воле свыше.

Это так же уровни развития возможного для человека.

Верхний аспект возможного бытия –это может быть впереди и возможным только благодаря личным своим усилиям в развитии себя как существа не социального, а существа в своей сути. Все что надо – это отработать все горизонтальные «привязки» -привязанности, по которым уходит вся энергия, прервать утечку, тогда аура – биополе станет восстанавливать свои тонкие тела и после того как поле будет плотное и можно будет перевести энергию земли вверх.

Вспомните те рисунки где рисовал транзистор. Пока это не произошло, надо помнить, что на таком низком уровне бытия мы внизу Древа Жизни. Если это образно изобразить это будет так.

Я Большой –это то что заложено в потенциале, и я маленький – то как есть сейчас в моем положении.

Прежде чем расписать Древо Жизни и уровни я маленький и Я Большой. Небольшой эксукрс в систему Гурджиева.

"Четвертое состояние сознания называют объективным состоянием сознания. В этом состоянии человек может видеть вещи такими, каковы они суть. Проблески такого состояния также случаются у человека; в религиях всех народов есть указания на его возможность, которую называют "просветлением" и разными другими именами; но описать его словами нельзя. Однако единственный правильный путь к объективному сознанию проходит через развитие самосознания. Если искусственно привести обычного человека в состояние объективного сознания и потом возвратить в состояние обычного сознания, он ничего не вспомнит и подумает, что временно потерял сознание. Но в состоянии самосознания у человека могут быть вспышки объективного сознания, и он способен их запомнить. "Четвертое состояние сознания у человека означает и совершенно иное состояние бытия; это результат внутреннего роста, длительной и трудной работы над собой.

"Все мистические и оккультные системы признают наличие в человеке высших сил и способностей, хотя в большинстве случаев они допускают их существование лишь как возможность и говорят о необходимости развития скрытых в человеке сил. Настоящее учение отличается от других одной особенностью: оно утверждает, что высшие центры не только существуют внутри человека, но и что они полностью развиты.

"Именно низшие центры недоразвиты. И как раз это недостаточное развитие, неполное функционирование низших центров мешает нам воспользоваться работой высших центров.

Вся работа начинается в низу, то есть надо разобраться со своим низом, это –то, что нашу энергию необходимую для роста своего и развития выкачивает из нас постоянно. Если вспомнить понятие «Добра и Зла» у Гурджиева, условно злом обозначаем то – что мешает мне пробудиться, то что погружаем меня в сон на низком уровне бытия.

Вся внешняя деятельность по существу в том виде как она существует сейчас –это все в совокупности зло. Что бы нижние центры работали нормально надо прекратить тупое разбазаривание энергии, когда она станет работать как надо, тогда нижние три этажа смогут сообщаться с верхними этажами. То есть два потока восходящий – энергия земли пойдет выше третьей чакры сердце, 5 чакра и 6 чакра далее 7 и в космос, а из космоса они идет во встречном направлении и должна энергия проходить тем же путем 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 чакры и вниз до магмы Земли.

Если я хочу развиваться, то зло для меня лично все то что мешает правильному функционированию этих двух потоков. В идеале должно быть так – как это у детей (пока они не прошли социализацию в матрице и не обросли связами по горизонтали, они в себе цельные).

Работа и секс –вот основные сферы отбирающие энергию, работа которая помимо энергии отбирает и самое ценное – время, человеку даже не хватает времени на себя –прийти в себя и побыть в себе хотя бы час один, даже дома не может быть в себе. Все отвлекает во внешнем пространстве дома, жена, дети, шум гам, телевизор, интернет. А жена ещё замыкает все внимание на себе (они конечно разные) но любая женщина делает старается быть центром вселенной. Что бы все крутилось вокруг её желаний, мне надо, я хочу, то другое, не то, а вот это, найди себе работу получше что бы могли «лучше» жить, то есть вся сфера –потреблять и что бы были возможности –деньги. И как награда радость близости интимной. Секс возвели на небывалую высоту, если мужик дрянь, но в постели хорош, живи.., терпи, радуйся хоть на этом сошлись. Или жена совсем никакая как человек, ..но какие груди! А в постели. прям вААще… А если еще отсасывает –так вообще капитал бесценный, подруги так и советуют –если хочешь, что бы на стороне не гулял, (они очень любят это) тогда сама бери в рот… Сосущие и лизуны даже представить не могут что делают друг другу. Если для развития и роста нужно полное половое воздержание и редкий секс может в принципе перечеркнуть прожитое в чистоте пол года, то безудержный секс с оральными наклонностями ставит крест вообще на развитии человека.

Энергии сильные "оргазмические" просто разрушают тонкую природу очень высоких космических волновых частот в районе головы. Бьют как удар волновой. Лизание у дамы или сосание у парня – область головы в ауре пробой и это по схеме смотрится как проклятье. В область головы матрица может что угодно вставить, сущность, лярву , вибрации искажают природу волновую и сознание крепко столбится на области низких астральных нисходящих миров. Это как голову окунуть в унитаз. И жить в таком положении постоянно. Разовый акт –вполне достаточно что бы откинуть себя на много лет назад. Западные нелюди, специально и ввели такие словечки как некинг, петинг, что бы словами иносранными и модными сбить с толку, ведь совсем недавно если знали что соска – за одним столом не сидели, не пили с одной посуды, а если был лизун – это хана авторитету на всю жизнь, это как опущенный.

В школах подростки этими новшествами заморочены, так что главное нет проникновения, ты как была девственницей, так и осталась, и не залетишь, но все эти ласки «невинные» доводят до оральных. 7 класс а она как опытная проститутка знает как…. Главное, что бы не залететь. А в самой школе в старших классах –девственница –это уже как аномалия, как гадкий утенок, серая и отсталая недотепа… Подруги смеются и издеваются, прикалываясь над целомудрием как над пороком!

Во время войны, немецкий врач, обследовавший русских женщин, угнанных в Германию писал:
«Россию победить невозможно, пока у этого народа такая нравственность:
более 90% обследованных мною лиц женского пола от 15 до 20 лет – девственницы».

Целомудрие является не пережитком, а важным фактором не только национальной безопасности страны, - это гарант того что рода не выродятся.

Прикрепления: 7830243.png(16.3 Kb) · 2515192.jpg(11.9 Kb) · 6419648.png(278.6 Kb) · 9366371.png(151.7 Kb) · 8636031.png(84.7 Kb)

Сообщение отредактировал piligrim - Сб, 16-01-21, 09:23

piligrimДата: Сб, 14-11-20, 07:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Матрица устроена в низу очень просто, одной рукой лукавые вас искушают, вы ведетесь, а потом они же вас и наказывают другой рукой, так как вы нарушили закон духовный, вы его не знаете. Но все это далеко не спроста.

Луч Творения нам ясно показывает истинное наше положение.

"Цепь миров, звенья которой составляют Абсолютное, все миры, все солнца, наше Солнце, планеты, нашу Землю и Луну, представляет собой "луч творения", в котором мы находим и себя. "Луч творения" является для нас миром в полном смысле этого слова, поскольку Абсолютное порождает множество (возможно, бесконечное множество) разных миров, каждый из которых начинает новый и отдельный луч творения. Далее, каждый из этих миров содержит в себе множество миров, представляющих собой дальнейшее разделение луча; и опять из этих миров мы выбираем только один - наш Млечный Путь, состоящий из множества солнц; но и из этого множества мы выбираем одно солнце, ближайшее к нам, от которого мы непосредственно зависим, в котором живем, движемся и пребываем. Каждое из других солнц означает новое дробление луча; но мы не в состоянии изучить все эти лучи таким же образом, как наш луч, в котором мы находимся. Внутри Солнечной системы мир планет находится к нам ближе, чем само Солнце; а среди мира планет ближайшей к нам планетой является Земля, планета, на которой мы живем. Нам нет необходимости изучать другие планеты так же, как мы изучаем Землю; достаточно взять их все вместе, т.е. в значительно меньшем масштабе, чем мы берем Землю.

1 Абсолютное
3 Все миры
6 Все солнца
12 Солнце
24 Все планеты
48 Земля
96 Луна

"Необходимо обратить внимание на то, что идея "луча творения" и его роста из Абсолютного противоречит некоторым современным, хотя и не подлинно научным взглядам. Возьмем, например, стадию: "Солнце-ЗемляЛуна". Согласно научному пониманию, Луна - это холодное, мертвое небесное тело, которое когда-то было подобным Земле, а в более ранний период - расплавленной массой, напоминающей Солнце. Земля, согласно этим взглядам, была когда-то такой же, как Солнце; она также постепенно остывает и рано или поздно превратится в замерзшую массу, такую, как Луна. Обычно полагают, что и Солнце остывает и с течением времени станет похожим на Землю, а позже на Луну.

Дополню немного тем, чего нет у Гурджиева.

На языке Космоса планета Земля называется Зея -мусор, отстойник. Место гд есть борьба между Добром и Злом. То есть наша форма жизни в подчинении общей - сути планеты, тут мы в областях борьбы, а точней тот кто в уме двойственном тот включен в борьбу проитивоположностей, так как ум нас разделяет и раскалывает. Но есть примой путь - даже в писаниях написано, типа того что Бог "запрещаю тебе трогать тех кто идет прямым путем ко мне, остальных можешь искушать ... " -это было сказно дьяволу, Князю планеты.

Луч Творения с кончиком на "краю" вселенной в нашей Космиечекой октаве - это при вращении Луны -это как воронка которая затягивает души, она улавливает из Космических миров, пространств души которые "отяжелели" и падает сюда для того что бы очиститься. Кармические следсвия сбросить тут. Но чаще всгео все следуют не узким и не прямым путем, и карму как правило нарабатывают отрицательную. Как помним низовые любят как вампиры впивать наши излучения.

Кто деградирует тот по всей видимости уйдет на ЛУНУ, лично мне это жутко представить, что душа опускается в миры где сознание будет плоским и зажатым в двух измерениях, и будет эволюционным ходом на Луне восходить сотни тысяч лет!

Но если посмотришь на таких (не в осуждение) то ..достигнув возможности быть в теле Человека, душу свою пробудить и очеловечить, они опускают себя ниже плинтуса, ниже животных.

Это конечно не самое дно, на дно пулей летят те - кто массово людей сбивает с пути, увлекает на пути нисхождения и затаскивает на деградацию.
Убийцы, растлители, педофилы, насильники, в общем различная мразь которая губит жизни сотням людей. Душегубы на Луну вне всяких сомнений.

Инсайдер писал про "Светоносность Люцифера" , просто дурак, он даже не знает того кому как он думает служит, инь -существа нижних уровней это очень крепкие "орешки" низких вибраций, черновато серого цвета, и вообще ни как не сияют, там просто нет ничего от света. Но для Луны когда она станет как Земля, наш "Крепкий" станет тем кем для нас является планетарный гений земли.

РОЗА МИРА АНДРЕЕВ

Есть необозримо огромная область человеческой жизни, с которой до сих пор непосредственно связано лишь одно таинство христианского культа: это область отношений между мужчиной и женщиной и связанное с ней таинство бракосочетания. В главе о Женственности я уже указывал, что великая аскетическая эра, так жёстко и сурово отпечатавшаяся на историческом христианстве, привела к тому, что брак и деторождение были освящены таинством, но высшим состоянием продолжало считаться иночество. Правильнее сказать, что брак и деторождение терпелись поневоле — и только. Есть некое, не всеми сознаваемое противоречие в обрядах, когда благословение на брак испрашивается у таких инстанций духовного мира, которые как раз оправдывают, как прямейшую дорогу к ним, безбрачие и самоограничение. А инстанции христианского мифа именно таковы. Уместно ли испрашивать благословение на брачное сожительство у Иисуса Христа, Которого кощунственно даже мыслить вступившим в человеческий брак? Или у великих святых, достигших святости именно в безбрачии? Или у Пресвятой Девы Марии?

Предыдущий идеологический этап подвергнется забвению. На место Бога-Отца будет открыто возведено имя Великого Мучителя, а на место Женственности — Великой Блудницы. Выдававшая себя за Женственность воплощённая Лилит станет чередовать бесстыдные действа с анти-Логосом и оргии-мистерии, открытые сперва для сотен, а потом, в принципе, для всех. От воплощённой Лилит будет излучаться свет невыразимой красоты, напоминающей лунное сияние. Прикосновение же к её телу будет вызывать не какое-либо подобие электрического разряда, а, напротив, несказанное наслаждение для всякого человека и полное угасание последних проблесков в его памяти о чём-либо высшем. И так как одно уже лицезрение анти-Логоса и Лилит будет воздействовать с околдовывающей силой, то эти оргии и действа будут передаваться во все уголки земли при помощи технических ухищрений, напоминающих телевидение наших дней, но, конечно, оставивших изобретения XX века далеко за собой.
Прикрепления: 8050091.png(39.1 Kb) · 6780037.png(232.7 Kb)

piligrimДата: Ср, 13-01-21, 19:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Роза Мира

К середине этого царствования будет завершена работа над фантастической, неслыханной фальсификацией истории.За пятьдесят или семьдесят лет постепенно истребятся все книги и памятники, свидетельствующие о том, что человечество обладало когда-то светлыми культами, высокими философскими учениями, прекрасными искусствами, возвышенными литературами, героями, праведниками, гениями — всем, что от Бога.

Все храмы, уцелевшие от былых времён, будут сметены с лица земли либо превращены в капища Гистурга, Великой Блудницы и Урпарпа, неузнаваемо изменив даже свой архитектурный облик. Многие из них превратятся в усечённые конусы или четырёхсторонние пирамиды с плоским верхом, напоминая, но великолепием намного превосходя дворцы-капища Дуггура. Придут поколения, которые даже не будут подозревать о существовании в прошлом Христа и христианства. Все представления этих поколений о минувших веках будут не просто искажены — они будут ложны почти полностью, так как к этому приведёт воспитание на теориях, выдуманных анти-Логосом и представляющих перспективу истории так, как это ему выгодно.

Интересно, какому толкованию подвергнутся тогда личность и историческая роль предпоследнего воплощения антихриста. Владыка мира в глубине души будет испытывать чувство, отдалённо похожее на стыд, вспоминая собственную ограниченность, слепоту и длинную цепь грубых промахов, совершённых в предыдущем воплощении. Он позаботится о том, чтобы у людей не мелькнуло даже смутного подозрения, что вторым вождём мирового революционного движения некогда был именно он.

К Розе Мира надо очень осторожно относиться, Андреев получал информацию, но он не знал как прочищать себя, какие защиты бывают от искажений, да и области которые ему показывали и объясняли не оставляли самого Даниила Андреева без присмотра, входить в область нижних миров - это не безопасно тем более голым без мощных энергетических защит и ..разумеется без чистой кармы. Есть конечно подмены, есть ошибки самого Андреева в его интерпретации виденного. Но общее направление им угадывалось правильно, а если знать повадки низовых, можно даже по информации Андреева понять и увидеть что он ему подкинули, часто то что уже есть, они выдавали -как то что будет в будущем. Так же сильно отразились воздействия с низу в сознании Андреева на оценках роли различных личностей в истории , тот же Толстой ...

Андреев. а на место Женственности — Великой Блудницы. Выдававшая себя за Женственность воплощённая Лилит станет чередовать бесстыдные действа ..

Андреев писал книгу где то в начале 50 -ых, в 56 насколько помню его освободили, книгу -его листки жена передала за границу в Англию, там она и была издана.

Подмена в чем? Во времени, все представили Андрееву как далекая перспектива где то лет через 150 - 200, но уже буквально через лет 10 развернулась одна из первых секс -диструктивных машин ( автомат идей) под названием "Дети цветы, движение хиппи. Свободный секс, свобода ото всех, ...

Но вернемся к нашим делам, верней их делам в среде людей.

Рассмотрим 1 фрагмент.

на рис. 3 - это можно сказать ментальное наполнение, все –то что получено в системе образования в школе, на работе, личный опыт, это скажем так пространство ума, человек и это очень хорошо известно сам ничего не может придумать, вообще и ничего, все виды творчества –это слив информации в сознание художника, писателя, ваятеля, ученого, яркий пример Менделеев, он получил как бы во сне, не помню где то читал про художника, он в обед впадал в дрем, и брал в руки ложку, задремал через некоторое время пальцы расслаблялись, ложка падала и он просыпался скажем так «вовремя» в тот момент когда снились или шли образы, и резкое пробуждение позволяло запомнить виденное, он просто –то что видел рисовал, без всяких творческих мук. Таким способом было написано большинство его картин. Ум как диск жесткий –что есть на нем, в этом ум и гуляет как операционная система в поисках нужных файлов для своих связок и логики. Господа создатели Новой Матрицы желая быть правителями очень дозировано стали давать информацию через школы, техникумы, институты. Если вы не получили точных сведений об истории, об личностях, а мыслите в рамках того образования что получили, Они заранее знают все – к чему вы можете прийти в своих умозаключениях.

11.52 Горе вам, законникам, что вывзяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

12.2 Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.

Как видно из текста уже тогда существовала аналогичная проблема.
Отсюда и важность того - что надо было заново дать Слово Божье и даже Во Плоти - во Христе.

ТовариЗч управленец выкупил права на советские мультфильмы, которые с детства формировали правильное восприятие мира, людей, там ОБРАЗЫ хорошие были, но управленцам не нужны детки которые сформированы с детства так что бы потом стать личностью, которая может познавать и отличать ложь от правды, и так далее…

Секты - как новый вид социума, компания, фирма, фонд, транснациональные компании -всё обретает вид сект в каждой из которых строгая иерархия подчинения не только по уставу "трудовому" но и с огромными несустветными примесями убивающих здравомыслие, (ссылка дополнение своими глазами наблюдал несколько лет внедрение ) . Это понимают, и не мало людей как может показаться, и говорят об этом открыто, но ресурсы несопоставимы, на 1000 рупоров оболванивания один рупор правдиво расказывающий .. -это конечно мало, даже не на тысячу , гораздо больше.

Прикрепления: 9373376.png(151.7 Kb) · 1665145.png(92.7 Kb)

piligrimДата: Ср, 13-01-21, 19:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Интересный момент и это осталось в книгах каких то, конечно не древних.

Видео выше. Идеи стоицизма и рождение дисциплинарной Европы. Баумайстер.
С 16 минуты. Лектор -

- "Первый монотеизм возник когда правил Фараон Эхнатон, он ввёл единого Бога –Солнце, (1350 год до нашей эры –по календарю фальсификаторов истории удлинивших всю историю человечества более чем на 1000 лет, просто её расписав… )"

Он положился на авторитетов, ведущих египтологов ( правда в том что оригиналов дальше 15 – 13 веков вглубь вообще нет, все книги «авторитетные ссылаются на некие рукописи, папирусы которые были «утеряны» «утрачены» и так далее, все официальные ссылки на книги авторитетных авторов в которых написано самим автором без доказательно все что угодно и он просто пишет что опирается его изыскание на папирус к примеру 3 века, который был утерян, и ссылается на автора века 14 который так же бездоказательно что то писал про этот папирус или манускрипт и опять без подлинника, короче все книги авторитетные ссылаются друг на друга не имея вообще подлинника.

Таким вот образом можно написать все что угодно, я к примеру, выдумываю Агробаста и пишу книгу о том что все знания он получил в пирамиде сидя в «царском» -жреческом ложе, и раз в год из Созвездия Сириус инопланетный разум давал ему знания, он их быстро зарисовывал на папирусах и потом в медитации осознавал, так как он имел «ключ» разумения, он был получен от них же, потом Агробаст под именем «Гомер» написал образы тайных и древних знаний, и только посвященные могли в образах понимать смысл, так как Агробаст им дал ключ разумения, возникла первая Школа, от неё пошил благодаря ученикам – монахам ордена «Астабраг» - специально название исказили задом наперёд читая, что бы при утечке информации – тот кто не посвящён не смог сослаться на Школу выдавая себя за принадлежность к ней.

Устройство матрицы не принято рассматривать прямо и буквально так как есть – называя вещи своими именами, причины есть и не мало. Даже Гурджиев который излагал «свою» систему мог бы и не стесняться, уж он то точно мог свободно излагать и его никто из «корпорации» не обвинил в ереси, то есть не стал бы стращать тем что он выбивается из общей «официальной» канвы учения. Он ввел понятие «Кундабуфер» условно обозначая главную причину несвободы – сна, но не расшифровал что это такое.

Начну с того что наша планета проходит, как и все другие планеты все стадии поэтапно и циклично. В начале «Слово» - информация, она нисходит на уровень планеты, но эту информацию надо оформить на уровне материализации, то есть образ должен стать «плотью», для этого создается управленец на нашем заземленном уже уровне, матричный уровень, который воспринимает информацию свыше и потом её воплощает. Появляется первый Эгрегор Земли «Гений» планетарный, Князь, Царь мира форм. Появляется флора и фауна. Животный мир и все виды живности, человека пока нет. Все как бы подготовляется к этому, создаются все условия для бытия человечества.

Это не тот князь - который с рогами и копытами, - это примерно то - что вложено в представления о Демиурге. Потом в истории он будет возникать где угодно под различными названиями, в разных народах, в ветхом он проявлен как Яхве, не всегда, именно он требует подчиняться ему, он и гневается и наказывает, и хочет что бы ему одному поклонялись, разумеется это не Бог, но власти у него очень много, то есть он сам по себе и есть Закон на земле. Но он сам подчиняется всем законам мироздания и он отрабатывает - то что нисходит на него и он понижая вибрации и смыслы спускает нам на нас -но так же не прямо, а на разных матричных эгрегоров в которые включены все люди, все человечество.

Читать эту тему дальше тут.

piligrimДата: Ср, 13-01-21, 20:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Тут Главкон очень забавно воскликнул:
— Аполлон! Как удивительно высоко мы взобрались!
— Ты сам виноват, — сказал я,
— ты заставляешь меня излагать мое мнение о благе.
— И ты ни в коем случае не бросай этого; не говоря уж о другом, разбери снова это сходство с Солнцем
— не пропустил ли ты чего.
— Ну, там у меня многое пропущено.
— Не оставляй в стороне даже мелочей!
— Думаю, их слишком много; впрочем, насколько это сейчас возможно, постараюсь ничего не пропустить.
— Непременно постарайся.

Мир умопостигаемый и мир видимый

— Так вот, считай, что есть двое владык, как мы и говорили: один
— надо всеми родами и областями умопостигаемого, другой, напротив, надо всем зримым
— не хочу называть это небом, чтобы тебе не казалось, будто я както мудрю со словами. Усвоил ты эти два вида, зримый и умопостигаемый?
— Усвоил.
— Для сравнения возьми линию, разделенную на два неравных отрезка. Каждый такой отрезок, то есть область зримого и область умопостигаемого, раздели опять таким же путем, причем область зримого ты разделишь по признаку большей или меньшей отчетливости. Тогда один из получившихся там отрезков будет содержать образы. Я называю так прежде всего тени, затем отражения в воде и в плотных, гладких и глянцевитых предметах — одним словом, все подобное этому

. — Понимаю. В другой раздел, сходный с этим, ты поместишь находящиеся вокруг нас живые существа, все виды растений, а также все то, что изготовляется.

— Так я это и размещу.

— И разве не согласишься ты признать такое разделение в отношении подлинности и неподлинности: как то, что мы мним, относится к тому, что мы действительно знаем, так подобное относится к уподобляемому.

— Я с этим вполне согласен.

— Рассмотри в свою очередь и разделение области умопостигаемого

— по какому признаку надо будет ее делить.

— По какому же? Беспредпосылочное начало. Разделы умопостигаемого и видимого

— Один раздел умопостигаемого душа вынуждена искать на основании предпосылок, пользуясь образами из получившихся у нас тогда отрезков и устремляясь поэтому не к началу, а к завершению. Между тем другой раздел душа отыскивает, восходя от предпосылки к началу, такой предпосылки не имеющему. Без образов, какие были в первом случае, но при помощи самих идей пролагает она себе путь.

Государство, или О справедливости 887

— То, что ты говоришь, я недостаточно понял. — Тебе легче будет понять, если сперва я скажу вот что: я думаю, ты знаешь, что те, кто занимается геометрией, счетом и тому подобным, предполагают в любом своем исследовании, будто им известно, что такое чет и нечет, фигуры, три вида углов и прочее в том же роде. Это они принимают за исходные положения и не считают нужным отдавать в них отчет ни себе, ни другим, словно это всякому и без того ясно. Исходя из этих положений, они разбирают уже все остальное и последовательно доводят до конца то, что было предметом их рассмотрения. — Это-то я очень хорошо знаю. — Но ведь когда они вдобавок пользуются чертежами и делают отсюда выводы, их мысль обращена не на чертеж, а на те фигуры, подобием которых он служит. Выводы свои они делают только для четырехугольника самого по себе и его диагонали, а не для той диагонали, которую они начертили. Так и во всем остальном. То же самое относится к произведениям ваяния и живописи: от них может падать тень, и возможны их отражения в воде, но сами они служат лишь образным выражением того, что можно видеть не иначе как мысленным взором. — Ты прав. — Вот об этом виде умопостигаемого я тогда и говорил: душа в своем стремлении к нему бывает вынуждена пользоваться предпосылками и потому не восходит к его началу, так как она не в состоянии выйти за пределы предполагаемого и пользуется лишь образными подобиями, выраженными в низших вещах, особенно в тех, в которых она находит и почитает более отчетливое их выражение. — Я понимаю: ты говоришь о том, что изучают при помощи геометрии и родственных ей приемов.

— Пойми также, что вторым разделом умопостигаемого я называю то, чего наш разум достигает с помощью диалектической способности. Свои предположения он не выдает за нечто изначальное, напротив, они для него только предположения, как таковые, то есть некие подступы и устремления к началу всего, которое уже не предположительно. Достигнув его и придерживаясь всего, с чем оно связано, он приходит затем к заключению, вовсе не пользуясь ничем чувственным, но лишь самими идеями в их взаимном отношении, и его выводы относятся только к ним.

piligrimДата: Чт, 14-01-21, 20:28 | Сообщение # 7
Генерал-майор
В каком виде существовало это во времена, описанные в Евангелиях? Думаю, что будет странно тем, кто читал сотни раз Новый Завет увидеть другими глазами все эти сюжеты и заново переосмыслить, и наступит удивление -"Странно как все эти очевидные ясности я не видел, читая тексты Евангелий!?"

Тут нет ничего удивительного. Это даже закономерно. Если бы я начинал свой путь сразу в традиции Православного Христианства я так же не смог бы увидеть в текстах –то что там есть, я просто не понимал бы, это примерно так, как если бы я жил в многоквартирном доме и не выходил бы на улицу, я хорошо знал бы внутренне свою квартиру, и виды из окна, и все это мог бы хорошо изучить и знать. А если представить, что вдруг ему кто то с улицы расскажет о том как выглядит весь дом, что квартиры соседей имеют внутри себя диваны, мебель других цветом, размеров, и прочего, что сам дом в себе содержит 100 квартир, и сам дом это маленькое сооружение относительно большого города. В котором таких домов 37 000..! Трудно наверно тому, кто имел в сознание узкое пространства только своей квартиры вместить в себя –даже сложно представить сам город. Представить сложно, ум быстрей всего откажется от непосильного такого напряжения. Но если человека вывести из квартиры, и он сам увидит своими глазами дом, другие дома, город, – все соберется без всяких напряжений.

Внутри вид один, а снаружи вид расширяется и видно все – то что не видно изнутри. Я зашел в Христианство как бы снаружи и на тот момент я имел уже немалый опыт практической реализации работы над собой только другими практиками, если Православный читал про чудеса того как в монастырях подвижники вели духовную брань, с нечистой силой которая являлась им в виде бесов, искушений, прелести, -это все оставалось на уровне ума, это как читать про полет на луну Незнайки, все забавно, интересно, читается как сказка, и так в памяти и остается как сказка. Для меня многие вещи тонкого плана уже не были сказкой, я жил каждодневно в течении лет 7 очень активно и постом года три пассивно, года три принимал пациентов и каждый день очищал ауры, поле, сжигал привязки и так далее, ночами меня пробивали с низу, различного рода подселения и бесноватости я видел своими глазами, я их хорошо изучил за все эти годы, могу очень много написать –то что было в реальной практики, на сайте будет серия таких описаний и рассказов из практики на примере конкретных людей – моих пациентов.

Начну пожалуй с этих фраз. От Луки. Христос -
10.19 - «се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;»
10.3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
10.8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,
10.9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.
10.20 однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

Верну вас чуть назад -выше по ссылке.

piligrimДата: Пт, 15-01-21, 10:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Работа  тренинг с украины

piligrimДата: Сб, 16-01-21, 09:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
1

piligrimДата: Сб, 16-01-21, 09:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
1

Форум » Школы » Как Есть. Как Быть? Что делать? » 5 Социум. Пирамиды. Воля.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021