Raoris  Neora

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: piligrim  
Форум » Школы » Как Есть. Как Быть? Что делать? » На промывку.
На промывку.
SvamiДата: Чт, 07-01-21, 21:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Статус: Offline
Хорошая идея, то есть прикреплять к теме "статус":
Черновик - значит в процессе, и смотреть пока рано
Промывка - значит предварительная версия в стадии редакции
Если тем будет много, то можно на этой странице ставить ссылки типа:
1. Тема такая, статус такой
2. Тема такая, статус сякой
Текущий текст ведь потом переедет на свою личную страницу?

Само редактирование.
Обычно, если делается в Word, например, то выделяется цветами и пишется комментарий.
Зелёный цвет - новые слова или предложения.
Красный цвет - следует удалить или обсудить, переработать по новой.
Или пишется комментарий или таблица внизу вида |Было|-|Предлагается|
Чтобы первый автор видел что предлагается исправлять.
Потом уже согласовывается.

Уважаемый редактор, просьба свои комменты выделяйте и размер шрифта  11, а то мелковатый.

И вопрос еще технический, эта ветка со споелерами очень большая по объему, у кого медленный инет страница будет грузиться долго, особенно если чпойлеры будут все открыты, у вас как? Со смартфона (если пользуетесь) дома, просто потестите с ваших утростройств и сообщие с каких и как грузиться.

Сообщение отредактировал piligrim - Пт, 08-01-21, 10:46

piligrimДата: Чт, 07-01-21, 21:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Вот тут ключ к пониманию того что и как надо ВСПОМИНАТЬ описанному у Гурджиева. Ключи обозначим на этом этапе нашей прошлой матрешкой. Что бы ключевые моменты важные выделсть и они потом станут точками приложения своих усилий и цели для медитации.

Так же некоторые ключи как и раньше будем прятать под спойлерами, защита текстов от беглого чтения как у Платона. Хотя нам какая разница кто и как читает, если человек вникает -это его суть проявляет сознательность, и видит тут пользу для себя, значит она чувствует чтоэто для неё нормльно и это "мое", а если суть спит и чел в эго, они с ключами или без ключей бегло проилистает во всех случаях, в разных местах октроет страницы сайта, скаользнет по разным местам текстов, скажет что нет, не мое, такой лажы начитался вагон, и спульнет с сайта. Это все и еже понятно, ключи будем не тупо разбрасывать по разным местам сайта а устраивать проверку на медитациях степень осознания той или иной темы под ключом матрешки № такой и номер другой, и система тестов повзолит понять что челок и как понимает или даже осознает из материала.

СВАМИ и безВами, smile что бы вам не перечитывать для редакции заново исправленный текст наберите в поиск сайта слово СЕКТА... новое вниз до ссылки после ... комплексы, трения...
на этой странице. Там выше по тексту прочитаете исправленное, а можно проще сделать не читайте новый материал а сделайте паузу на два дня, обычно за это время ветка как правило из трех "постов" длинющих распиывать успеваю и редактировать почти всё. Вам нет особой необходимости читать с лету, подождали, и прошлись за один раз по тексту. Тогда когда он уже будет готов.

Ключ. 25

Выше читали как можно вести наблюдение за столом в гостях, на вечеринке, корпоративе, в принципе везде главное самому не забывать цель. Цели на этом этапе простые, мы изучаем заново -то, что нам каазлось и так известно, мы думали умом что знаем этих людей. - родственников, знакомых, и даже близких людей, мать, отца, жену, мужа, но по сути мы знаем их поверхностно, мы всегда скользили умом не углубляясь в суть, не проникая в их существо. Теперь разверну все это на примерах.

Но для начала не помешает вспомнить классику, Гурджиев очень четко давал определения И ФОРМУЛИРОВКИ. Так что глупо мне писать своими словами - то что уже есть и в отличной форме. Сайт где удобно поиском искать вся книга одной длинной портянкой.

- Никто из вас не заметил самой важной вещи, на которую я обратил ваше внимание, - сказал он. - Иначе говоря, никто из вас не заметил, что вы не помните себя (эти слова он особо подчеркнул). Вы не чувствуете себя, вы не осознаете себя. В вас "что-то наблюдает" - совершенно так же, как "что-то говорит", "думает", "смеется". Вы не чувствуете: "Я наблюдаю", "Я замечаю", "Я вижу". У вас по-прежнему что-то "заметно", "видно"... Чтобы по-настоящему наблюдать себя, человек в первую очередь должен помнить себя (эти слова он опять подчеркнул). Старайтесь вспомнить себя, когда вы наблюдаете за собой, и позднее расскажите мне о результатах. Только те результаты будут иметь какую-то ценность, которые сопровождаются вспоминанием себя. Иначе вы сами не существуете в своих наблюдениях. А чего стоят в таком случае все ваши наблюдения?

Эти слова Гурджиева заставили меня о многом подумать. Мне показалось, что они дают ключ ко всему, что он говорил прежде о сознании. Но я решил не делать никаких выводов, а стараться вспоминать себя во время самонаблюдения.

Самые первые попытки показали мне, насколько это трудно. Вспоминание себя не дало никаких результатов, кроме одного: оно показало мне, что в действительности мы никогда себя не помним.

- Чего же вам еще нужно? - сказал Гурджиев. - Это очень важное заключение. Люди, которые знают это (он произнес эти слова с ударением), уже знают многое. Вся беда в том, что на самом деле никто этого не знает. Если вы спросите человека, помнит ли он себя, он, конечно, ответит утвердительно. Если вы скажете ему, что он не помнит себя, он или рассердится, или сочтет вас полнейшим глупцом. На этом основана вся жизнь, все человеческое существование, вся человеческая слепота. Если человек по-настоящему знает, что он не помнит себя, он уже близок к пониманию своего бытия.

Несколько забегая вперед обозначу тему которая как только не трактует символы и знаки, но есть одна фигура которая заложена во многих принципах –это ПИРАМИДА.
Они как напоминание Свыше есть физически всюду во всех практически странах, «Египет» -современный как страна, «Египет» как образ и символ древних знаний, сакральный «Египет» в который сбежала и там скрывалась Дева Мария с родившимся Христом, даже в Росси где их как бы нет и не было, активисты неофициальных всяких клубов, «сект» находят следы и даже сами Пирамиды на территориях где то в тайге – возвышенности бугры, которые под лесом в глубине как вкопанные глыбы уходящие в землю, приборами и спектрометрами по излучению в каком то диапазоне высвечивали строгие и ровные фигуры пирамиды, на поверхности плита которая так же очень ровно состыкована и зазор очень мал, они потом вычитывали размеры, и точно убеждались что это аналоги пирамид как в Египте стране.

Низ Пирамиды – основание 4 уровень. Это нижний уровень бытия, на нем обитают большинство спящих людей, это пещерная тьма, люди живут внешними впечатлениями, то есть той информацией которая поступают от органов чувств. Зрение, слух, обаяние, обоняние, тактильные ощущения. Как помним по теме выше –этот уровень объективного мироощущение, там много разных мнений, у каждого своя правда, там диспуты и споры. Это бытие всего человечества, сколько процентов не знаю, но как предполагаю примерно не меньше 80% от всех людей.

На Востоке этот уровень называют по классу по касте – Шудра. Это тот кто работает физически, на хлеб добывает свой трудом и потом, и кто то сказал в одном из роликов этот уровень сколько заработал столько и потратил, не накапливается, то есть надо постоянно работать что бы содержать себя и семью. Различные навыки и умения позволяют стоять у станка, или убирать улицы, или разносить пиццу, если нет умений и навыков, к примеру, как та дама отсасы… глотая в надежде сменить уровень свой в этой пирамиде если рассматривать физический аспект по социализации. Проституция, сводничество, прочее, -торговля своим телом, больше и не чем, ничего не умею. Разве что петь можно песни, танцевать, в хоккей играть, массажистом можно стать и пощипывать попки и ножки и за это получать вознаграждения. Это каста невежд, не образованных, физический труд основной лейтмотив существования что бы жить и кушать. Разумеется, плодиться.

Во сне можно и залетать случайным образом и нарожать с десяток и не думать о том, как и на что их прокормить, когда у государства есть запрос на повышение количества людей оно создает возможность для их размножения, пособия, капитал материнский, выплаты, доплаты, сама пара рожающая в таком количестве не в состоянии с низкими навыками зарабатывать больше и себя содержать, этот уровень полная зависимость от того что в низу пещеры, что спускает власть в низ. Это рабское положение человека так как он сам спит и в иллюзиях мнит о себе что он свободен. Он зависим от всех и всего, он автоматически реагирует чаще эмоционально. Марионеточное положение. Для него закулисье это все то что выше него по статусу.

Теперь вспомните про транзистор, привязки, и про разных гуру просветленных.

Считается, что духовность избавляет человека от заболеваний физического тела. И поэтому нас может сильно удивить то, как умирали известные духовные учителя и просветленные личности:

— Свами Вивекананда умер в 38 лет. Его вес составлял 120 кг, диагноз – сахарный диабет.
— Рамакришна: умер в 45 лет. Диагноз – рак горла. Болел галлюцинаторно-параноидальным синдромом
— Шри Свами Шивананда: диабет и ожирение.
— Шри Ауробиндо – болел туберкулезом и нефритом, умер от ХПН.
— Морихея Уешибу, создатель айкидо, умер в 74 года, рак печени.
— Масутацу Ояму, создатель Киокушин карате, умер в 71 год, рак легких.
— Карлос Кастанеда, умер в 73 года, рак печени.
— Гурджиев умер в 72 года после тяжелой автомобильной катастрофы.
Ошо страдал от астмы с диабетом а умер от цирроза в 59 лет.
— Шри Чинмой – умер от инфаркта в возрасте 76 лет.
— Шри Рамана Махариши умер в 71 год от рака
— Блаватская умерла в 60 лет во время эпидемии гриппа. Болела водянкой, тромбофлебитом, астмой, частые приступы галлюцинаций
— Рудольф Штейнер прожил всего 64 года
— Кришнамурти умер от рака.
— Рерих умер в 73 года из-за тяжёлой болезни лёгких
— Елена Рерих умерла после продолжительной и тяжёлой болезни в 76 лет. Страдала хроническим катаром желудка, ишемической болезнью сердца
— Порфирий Корнеевич Иванов Страдал запоями, раковым заболеванием, термоневрозом.
— Идрис Шах прожил 72 года перенёс два обширных инфаркта.

Все просветители имели привязки и закрытые заблокированные чакры, то есть цетры Воли были в низких привязках, а нижние чакры -воли бесовские.
Все просто, если сомтреть на поле, болезь, они сами все говорят.
Гурджиева зря они туда вписали, на машие разбился а это не болезнь, и не привязка к чакре.

Прикрепления: 2967982.png(14.3 Kb) · 6348157.png(60.9 Kb) · 9477582.png(52.3 Kb)

Сообщение отредактировал piligrim - Пт, 08-01-21, 20:26

piligrimДата: Чт, 07-01-21, 22:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Можно спросить так где же ключ? В чем он?

Если бы я сам не вернул вас к этой теме, вы бы так и забыли, возможно не все, о чем это говорит? О том, как вас легко заболтать, перевести стрелки, сменить тему главную на второстепенную, отвлечь, подменить. В принципе точно так же происходит в самой жизни, мы думаем об одном, собираемся сделать второе, нас отвлекает нечто во вне, звонок, встреча случайная с человеком, или внезапно что упало, или кто-то чихнул, наше внимание переключается постоянно и, следовательно, ум скачет как обезьяна с ветки на ветку в след этим внешним источникам перемен, и он тупо реагирует и каждый раз при переключении старается прилежно получать впечатления, ничего не упуская из своего вида. Он добросовестный работник, только он не понимает, что именно для вас главное, что надо не упускать из своего вида, после всех этих отвлекающих моментов к чему вернуться потом назад, чтобы продолжить осмысливать, думать, размышлять о главном, о цели, о том что и как надо сделать, или …. Он не знает, а вы не можете им управлять так –что бы он наконец то Знал.

Можно вспомнить сколько раз вы не могли сосредоточиться в тот момент, когда это было надо, когда это было крайне необходимо. Вы не пробовали смотреть на часы и засекать время на то что бы обдумать нечто? Если вы станете это иногда делать вы удивитесь тому что он как по часам сам по себе в независимости от вас переключает свои режимы, типа того как автомат машины, первая скорость, вторая, третья, едем, полет нормальны, сброс скорости, опять остановка –перекур. Он сам прерывает размышления. А если вы станете за ним наблюдать вы точно установите сколько минут вы бываете в каждом режиме на разных скоростях. Только не надо думать, что я тут написал именно так как есть, типа три режима сброс, остановка. Мы все разные, каждый из вас - это вселенная. Если лепить шаблоны на всех –это ложь, все виды обобщений — это ложь. Так же как статистика, она не может ничего отражать. Есть просто общие закономерности для всех, так же как закон всемирного тяготения, длина, вес, много различных физических параметров, -это реальность, так же и касательно ума –его монахи буддисты, ведантисты, индейцы, христиане, можно сказать практически все изучали веками, то есть там, где шла работа над собой, монахи - аскеты, исписаны тысячи трактатов про то как его исследовать, как знать и познавать, но мы об этом вообще не знали и впервые услышали случайно, более того скажу если вы сейчас начнете искать информацию на эту тему, вы мало что сможете найти. Будет много очень много всякой поверхностной литературы, но там будет как говорят много воды, прочитаете и забудете, изредка вспоминая фрагменты из той информации, там как всегда нет самой Практики. Вот этого главного элемента нет вообще почти нигде в том, что мы называем литературой «духовной».

Я это сам обнаружил скажем так случайно, и такая канитель не только насчет работы ума, а также и на других уровнях где надо прилагать усилия и работать иначе ничего не выйдет. Первый наводящий и очень прилипчивый ко мне пристал «Гурджиев», меня не покидала мысль о том, что, если быть честным перед самим собой в реальности я сам над собой так и не работал по-настоящему, хотя на тот период книжная пора давно была позади, года три я очень активно все читал, изучал, разное пробовал из книг применять, но идея того что все это я делаю во сне, что мои все попытки двигаться к высокому –это по большому счету фикция. То, что я сейчас пишу, это я все знал тогда умом, то есть примерно лет 20 назад, более того я уже довольно успешно практиковал, принимал дома пациентов, очищал ауры, чакры запускал, излечивал, не своей энергией, а получив посвящение в каналы Космоэнергетики. Вроде, как и есть практика, понимание и даже всеми искомая энергия – из посвящений, но я помнил слова и другого гуру –который мне очень помог в плане того что я задумывался часто про ум и вел за ним наблюдение. Я вел за ним наблюдение, а он за мной. Так же всегда помнил, что не надо останавливаться на чем-либо и думать, что ты чего тот достигнул, если так начнет думать ваш ум, это будет остановка и постепенная деградация, развитие — это всегда движение вперед, то есть можно прерываться и надо, это как пишут в литературе подъем на гору, сразу вбежать не получиться, пустая затея, вы копите энергию, силы, готовитесь тщательно, и решаетесь на подъем, вы разбегаетесь, взбираетесь, но не достигаете вершины, и сползаете вниз туда же. Надо все свои цели и планы разбивать на этапы.

Поднялись на 100 метров верх, остановились, закрепились, отдохнули, силы восстановили и новый подъем на отметку 200 метров, и так поэтапно вы взойдете на свой километр. На любом этапе вы может закрепившись там отдохнув решить, что вполне так и не плохо тут, зачем дальше? Можно и на достигнутом остановиться, так часто и делают, хватит аскетики, у меня уже ученики, есть все, можно и пожить нормально, можно и так. Но так устроено что остановки на долго так что бы кайфовать на этом уровне бывают так же временными, можно было мне, тогда как начал работать с пациентами, так и продолжать, и лет 15 наверно так бы и работал. Но суть в том, что остановка длительная не удерживает на этом уровне, достигнутом навсегда и до конца жизни с первоначальными качествами и свойствами. Происходит медленное сползание, и потом будешь опять в самом нижнем положении горы. Есть всегда или эволюция, или инволюция, движение вверх и вниз, промежуточные этапы они только на время держат на уровне. Время конечно различно, на одном уровне можно долго быть, на другом значительно меньше, а есть такие где надо проскочить быстро.

Все это понималось и может раз в полгода в сознании очень четко возникало, Гурджиева темы возвращали к тому что понимаешь вроде, как и есть и все здорово, но в этом нет моих личных усилий и заслуг, Космоэнергетика мне много дала, она как раз и дала практику, но не ту, что потом я нашел, дала четкое различение между теориями книжными и саму практику посвященного. В чем это все выражалось?

Начну с начала.

Первые книги из меня материалиста сделали человека – который узнал, что он Душа. Бессмертная, чистая, с огромными перспективами, что нет смерти и ты не сгинешь навсегда, что жизнь — это путь, и много того что вы сами знаете, когда впервые начинаешь познавать различные писания про Духовность и путь. И все знают, что начало пути – это сказка, это окрыляет и ты не живешь, а летишь как по небу, жизнь такими красками сияет что ты диву даешься как это так!? Как я мог не знать, что это именно так, странно люди живут и ничего такого не знают! Ни в школе, нигде об этом нет ничего, все живут серо и тупо материализмом, атеизмом, родители сами жили как все, иногда слышал слов Бог, и в детском воображении были только ассоциации что он грозный, могущественный, природой управляет, что я слышал чаще всего? От матери хоть она вообще в церкви ни разу не была, одно – она, мило улыбаясь ласково говорила: «Боженька накажет сынок, будь послушным», на улице, в школе, от взрослых слышал все такое примерно в таком ключе. И когда сидел дома, а на улице раздавались раскаты грома, мне так и рисовался Он огромный, управляющий всеми природными силами, вот. Бабах раскат грома, вот молния, и типа слышал, что молнии убивают иногда людей, я и связывал в своем детском сознании примерно так – Молния бац и наказал Бог, человек падает и умирает. Бог ... , - забрал. Или как часто все говорят - «Бог дал, Бог забрал».

Сижу на кухне один и смотрю в окно на улицу, темно сверкает, грозные раскаты грома, дождь хороший такой плотный то идет, то капли мелко, потом опять как проливной, мне где то лет 6-7, точно не помню, тогда ум как бы возраст не фиксировал, не привязывал к событиям памятным какой либо день, смотрю и «размышляю» точней наверно сознанием детским пытаюсь охватить все что происходит во вне, и чувствами все это вносит в сознание типа размышления, если вспоминать себя в детстве видно обычно что есть просто сознание которое из точки смотрит во вне глазами, типа созерцания медитативного, так думаю все дети созерцают, ум пока чист, в нем ничего не оседает в виде крепких и густых процессов мыслительных вызывающих из памяти ассоциации. Пока всего этого нет, даже в школе в начальных классах нет думанья как такового, ум только учиться или тупо запоминает что такие вот действия дают результат такой, если 2+3 =5. Таблицу умножения мы учили запоминанием, а не анализом того, как и почему будет такая сумма, анализа не происходило и логику выстраивать мысленную не могли, и она в принципе и не нужна была. Детское чистое восприятие «безмысленное». Именно БЕЗ, как сейчас модно стало в среде неоязычества букву с заменять на З и подчеркивать это в слове выделяя её как заглавную букву даже в середине слова. Без мыслей. Кому как нравиться можно и бессмысленное, для меня нет разницы сейчас вообще. Играть в слова и искать там сакральные штуки, - это можно оставить любителям букаф, они как раз и дали свою любовь к буквам неоязычникам, нате –можете так же поиграть с ними, только своего мертвого алфавита, это не я так сказал это они так думают, поэтому им не жалко делиться с нами своими сакральными тайнами, так как уверены, что у нас оно не сработает.

Вот вам ключ от машины, которая черного цвета, в теплом гараже, новая, вы этот ключ берегите, храните как самое дорогое что у вас есть, оно вам по наслеству достанется по "избранному роду" вам только надо наличие голубой крови подтвердить, а для этого вам надо прйойти тест на ДНК, и все окей. Мы ради за вас, прихдите завтра, тест стоит 1000 баксов, это копейки, да и такую машину заполучить! не сомневайтесь, мы предварительно все проверили, шанс 99%, вы занимали деньге всюду где могли, родня, знакомы, всех сами убедили, уже в мыслях они едут с вами за город на рыбалку, вы даже назначили срок. на следующие выходные, сдаете тест, проходти день и вам приходит бумага -результат теста -отрицательный, вы звоните как же так!? Вы уверяли? Они мы так же ошарашены, 1 % все таки как сами понимаете очень низкая вероятность, и вы попали в этот редкий процент, не расстраивайтесь, машина не главное в жизни. Вы теперь обосрались, долги, родственники смеются а другие еще больше разозлились и так вас особо не любя- "я же не хотле этому козлу занимать, когда теперь этот нищеброд отдаст?" Вот так они дали ключи "разумения" нашим кобовцам, те носятся со своей мертвой водой уже лет наверно 15, точно не помню, им дали тайны супер великие как глобалисты управляют миром, подводная лодка и там отсеки, каждый отсек это страна, и так далее... Для чего и почему позже. Просить то надо было живую у предиктора. Но там такие же уши от мертвого осла которые надо просить у пушкина, кобовцы их там и ищат, между строк у гения Пушкина вычитывая задом наперед слова и переставляя буквы. И в Мастере и Маргарите разгадывая сакрально вложенное данное "древним" эгрегором указание на личность Христа, которое ниспослано гению Булгакова, он не осознанно ввел посыл, который видят только кобовцы умея мыслить не как зомби, а при наличии предктора, который дал им полное знание всех управленческих структур, благодаря чему кобовец моментально разгадывает смыслы в образах сказок, между строк у Пушкина, дургих великих гениев слова написанного. Но тут не вина наивных кобовцев, там все таки Великие Мастера Лжи, оттачивали свои техники обмана, сокрытия, лохотрона веками, там огромный опыт накопленный со времен «ларчика» Медичи. Тем более история ими писана, и не как победителя, а заранее изначально написавших свою победу, а потом уже все делающих что бы прийти к победе, и лохотрон искусный и позволял все века добиваться своих побед так как это суть и жизнь орденов. Не тайные и древние знания которыми они овладели, а тупо просто лохотрон на вершине своего совершенства.

Даже дали еще больше чем буквы, они дали и Древо Жизни типа языческое древнее истинное. Нате забавляйтесь дурачки.

Как ни странно, но на все выкрутасы хитрецов, пришел один посланник с Востока и дал ключи реальные для разумения и вспоминания самих себя и даже прошлого, поиграли в игры различных сиамских близнецов и хватит, напомнил всем поисковикам реальную картину мира а не матрицу для лохов, и все в манере лучших правил Школ Платона, он много чего не сказал, но дал направление для поиска, он можно сказать 100 лет назад пробросил в наше время опору и базу нам для вспоминания опыта и знаний Первых Общин Христовых, он напомнил суть практики и вложил через Успенского так как есть, а сам поехал забавляться как раз к тем самым в США где «обучал» Альфред Оража бывшего владельца английского журнала «Нью-Эйдж», вёл группы его учеников в Нью-Йорке и Чикаго.

Где их так же решил проучить и посмеяться, написал им книжицу с посланием от Пушкина ( «Рассказы Вельзевула своему внуку» ) с таким же ушами от мертвого осла. Читайте внимательно три раза –как вас «учил» Платон, которого вы переврали, как всегда.

Позвольте дать следующий совет: «Читайте каждое из моих написанных изложений трижды: во-первых — по меньшей мере как вы уже стали механически читать все ваши современные книги и газеты, во-вторых — как если бы вы читали громко другому человеку, и только в-третьих — постарайтесь и вникните в суть моих писаний».

"Следующий вопрос: как стать христианином?

"Прежде всего, необходимо понять, что христианин - это не человек, который так называет себя, не человек, которого так называют другие люди. Христианин - тот, кто живет в соответствии с заповедями Христа. Такие, каковы мы есть, мы не можем быть христианами. Чтобы стать христианином, человек должен быть способным "делать". А мы ничего не можем "делать", с нами все "случается". Христос говорил: "Любите врагов ваших". Но как можем мы любить своих врагов, если мы не способны любить даже своих друзей? Иногда что-то в нас "любит", иногда "не любит". В нашем нынешнем состоянии мы не можем даже по-настоящему хотеть быть христианами, ибо опять-таки иногда "что-то желает" этого, а иногда "не желает". И нельзя долго желать одной и той же вещи. потому что внезапно, вместо желания быть христианином, человек вспоминает об очень хорошем, но дорогом ковре, который он видел в лавке. И вот, вместо того, чтобы желать быть христианином, он начинает думать, как бы ему приобрести этот ковер, - и совершенно забывает о христианстве. Или же, если кто-то другой не верит в то, что он замечательный христианин, он будет готов съесть его живьем или изжарить на угольях. Чтобы стать хорошим христианином, человек должен быть. "Быть" - это и означает быть господином самого себя. А если человек не является господином самого себя, у него ничего нет и ничего не может быть. И он не способен быть христианином. Это всего-навсего машина, автомат; а машина не может быть христианином. Подумайте сами: возможно ли, чтобы автомобиль, пишущая машинка или граммофон были христианами? Это просто вещи, управляемые случаем, они ни за что не ответственны, ибо они машины. Быть же христианином значит быть ответственным. Ответственность приходит позднее, когда человек отчасти перестает быть машиной и начинает на деле, а не только на словах желать быть христианином."

- В каком отношении к известному нам христианству находится излагаемое вами учение? - спросил кто-то из присутствующих.

- Я не знаю, что вам известно о христианстве, - ответил Гурджиев, подчеркнув последнее слово, - и потребуется много разговоров в течение долгого времени, чтобы выяснить, что вы понимаете под этим словом. Но ради тех, кто уже знает, я скажу, что это, если угодно, эзотерическое христианство. В нужное время мы поговорим о значении этого слова, а сейчас продолжим обсуждения наших вопросов.

"Итак, самое правильное из выраженных здесь желаний - это желание быть господином самого себя, потому что без этого все остальное невозможно. По сравнению с этим желанием все другие представляют собой детские мечты, фантазии, которыми человек не мог бы воспользоваться, даже если бы их исполнение и было ему даровано.

Сообщение отредактировал piligrim - Сб, 09-01-21, 14:09

piligrimДата: Сб, 09-01-21, 12:09 | Сообщение # 14
Генерал-майор

Таки ..вот, и таки..да, а может ..нет, не важно, вам придется сюда возвращаться и не раз что бы уловить - то что прямо следует из текстов, но вы не можете это ясно осознать, возможно кто то из вас сразу все связал и он понял -что видимо раньше у него крутилось не офрмленно в мозгу, но оно не обреатло всю стройность и ясность, понимание не приходило, а сейчас бц и все сошлось. Такое бывает, если один ворос и очень важный в себе носить всегда, путь к Истине - это поиск правды, если вы уже нашли на каком то этапе своего пути и остановились удовлетворившись достгнутым понимая что вам достаточно, этого хватает, это право любого человека так как у каждого своя жизнь и каждый свой путь проживает сам -в уме, в душе, в радости, или горе, в поиске или забвении, мы все тут учимся Жизни и она мудрей нас во сто крат помноженное на квадрат бесконечности.

Теперь я это знаю.

Искал , искал, останавливался, отдыхал а то и вовсе забывал или охладевал, в течении наверно всех лет, не постоянно конечно, может раз в год, потом чаще раз в три месяца, я просто пытал ум, так как читал вроде не мало в начале, потом отсевал, оставалось нужное, потом практика и вовсе почти все перечеркнула из книг, теорий, вон тех гуру которые выше были (не все конечно) видя уже поле, привязки, зная на примере пациентов своих какие вызывают эти дыры и пробои в ауре эффекты в сознании, а там вся гвардия убита, то есть тогда я понял почему отталкивало, после того как получил энергии в посвящениях стало ясно что теории не дают ЭНЕРГИИ, а без них можно и 10 лет и 20 и всю жизнь топтаться на месте, а если читать теоретиков вся жизнь уйдет на путь по Ауробиндо, Ошо, и это все "широки врата ведущие в ад" они помогают где то на периферии, как некий пригласительный билет но это только начало, если искать дальше надо, и можно найти и прийти. Кого мы читаем!?

Кто они? Что реально мы постигаем у тех, кто пачками пишет книги как Кастанеда, -журналист, чьи идеи про Дон Хуана, -это троллинг издевательств над здравомыслием когда поисковика зачем то на наркотик и он просыпается от струи мочи собаки и обнаруживает себя под забором! И эту «практику» миллионами тираже по всему шарику земному, и… миллионы живут по Кастанеде! Это что за дурдом? Это что за напасть такая? Конечно после Розы Мира ответы сами приходили из ума, прорыв нижних уже есть, Андреев слукавил предвещая что это впереди, оно уже сейчас повсюду, а раз так, где все силы Света и что они делают, если тут все летит под откос и так быстро и так массово, что..!? Странно все это, потом опять затихало, житие брало верх, внешняя жизнь поглощала снова, и забывал все вопросы.

Но потом опять нечто меня понуждало возвращаться снова к Гурджиеву, помню даже, что как то с учениками решили проводить занятия по Гурджиеву, они позвали тех кто был "теме" и все мы заранее подготовились, за несколько недель до часа Х на выходные дни назначенные, стали возобновлять в себе систему и основные моменты, перечитав заново книгу, что бы свежо было в памяти и решили попробовать заниматься вместе. Так как система упрямо и настойчиво заявляла, что возможно только в группах будить друг друга. Человек 10 собралось, из них мужского пола я да папик одной девушки, (папа -просто его так называла сама дочь прикалываясь, юмор такой семейный был у них), я как всегда при приеме пациентов (давал объявление в газету про читки ауры и …. снятие порчи, сглаза,) сел на подоконник окна, и молча стал размышлять с чего бы начать, девчата весело переговаривались, что то обсуждали, папик рядом присел, мы о чем то своем с ним, потом я взял бразды в свои руки, и так приступим -"Давайте вспомним ключевые места из системы, давайте по очереди каждый из вас скажет что он для себя считает важным из системы -то есть самым трудным -что не понимает, это и есть важное, надо как бы преодолевать в себе то что вызывает сопротивление, значит там блок," -быстрей всего - это как бы следовало уже из моего опыта работы с людьми..

Прошли все по очереди, было весело и прикольно, кто подшучивал, кто нес всякий вздор про свои трудности, короче весь наш балаган смешной длился наверно часов 5, потом мы решили подвести итог, что у нас получилось, а что нет, все поняли, что вышел треп обычный, посиделки. Раз так –мы все спим. Но мне одна самая старшая по возрасту дама кинула леща, - «Спасибо что собрали, все было познавательно, сама давно изучаю Гурджиева, и одна не могу заниматься, давайте пробовать, группа не может с первого раза, годами надо заниматься раз в неделю хотя бы для того что бы помнить, а вы оказались самым не спящим, вы молча наблюдали за нами, и я это отметила в себе…под вашим руководством может и получиться» Хорошо помню что не повелся тогда, уже был опыт общения с разными пациентами и видел иногда когда сущность – то что стоит за пациентом умело может подбрасывать тонко крючки, мелочь какую что бы поднять тщеславие, или задеть наоборот низкой оценкой, и.., Не прокатит подумал я тогда в голове своей, улыбнулся ей и сказал спасибо, конечно можно будет заниматься, только надо что бы каждый и дома смотрел за собой и наблюдал. После этого уже не собирались, поняли, что толку не будет, да и своих дел достаточно у всех, своя жизнь личная пусть и на низком бытие сознании бьет ключом.

Где то через года полтора стали происходить неприятные события, энергии каналов Космоэнергетики стали не так эффективны как в начала, заметил что последние месяца три потоки не такие плотные, пациентов так же покачивает, энергии идут и работу делают, но слабей, теперь на чистку уходит сеансов 9-10, в то время как пол года назад я с этим справлялся за 5, -максимум 6 сеансов, и это очень заметно было, руки чувствовали, не так тепло даже, огненные каналы уже не жаром идут а чуть теплые дают ощущения, даже пациенты замечать стали –те, которые приходил на пару сеансов для профилактики раз в пол года. Диагностика – один сплошной позор, даже пришлось первое время на рамку перейти что бы на Миди и Гектас хотя бы в режиме «Да» «Нет» хоть что то получать, определять есть ли сглаз или порча, пациенту надо что то говорить, первое время шло, а потом и этот бедный режим заглох, рамка со спиралькой вообще молча стояла. Стал вообще ничего не определять а просто говорил –« Энергии ваше поле вычистят, что надо подлечат, не важно сглаз это или аура сдулась по какой либо причине, важно восстановить» и это в принципе так и было, но чаще приходят такие которые обогащены опытом походов по гадалкам, им надо точно знать кто им сделал, хотя уже на тот период времени стало ясно что мало что делают негативного всякие маги и колдуны, бабки, цыганки, и прочие.. - все это собственная грязь и блоки, это следствия образа жизни, но такое не скажешь пациенту что это говно воняет не от сглаза и зависти соседей, это твоя вонь, «мыться» надо почаще.

Сообщение отредактировал piligrim - Сб, 09-01-21, 14:06

Форум » Школы » Как Есть. Как Быть? Что делать? » На промывку.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021