Neora  Школа  

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: piligrim  
Форум » NEORA » Neora. Школа. » Школа 1 ступень Neo.
Школа 1 ступень Neo.
piligrimДата: Ср, 18-11-20, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
.

Школа 1 ступень Neo.

На этом этапе это совсем не Школа.
Это предварительный отбор – тестирование.
Не мы вас рассматриваем, а вы знакомитесь с нами. Только вы сами решаете, что вам подходит и нужно ли вообще? Путь и развитие – это конкретные цели и задачи в отношении самого себя.
Тут могут только помочь и далеко не всем.
Neo – это разминка перед стартом. Даются конкретные не сложные задачи, которые помогут вам решить простой вопрос – вы сами желаете совершать усилия над собой?
Целеполагание ваше крепкое? Или вам просто интересно, любопытно?

Как войти в эту группу?

Для начала тест пройти.

Сбора личных данных мы не ведем, не выведываем как сайентологиваши личные сокровенные тайны, привязанности, наклонности. Нам скажем так очень ровно и прохладно кто вы и чем дышите, мы там были и этим жили, мы от этого ушли или пытаемся, нам такого добра и своего не надо, а тем более вашего.

Культа лидера или авторитета нет, да, несомненно львиную долю текстов написал я сам исходя из своего личного опыта, о нем не мало на страницах сайта - форума, но этот опыт особо в зачет не идет. Все чем я занимался получая посвящения в различные практики и виды магии меня только делали заложниками этих сил, я мнил себя белым магом, считал себя сыном Света, я работал только на Добро,  то есть как я лично его понимал так и придерживался строгих правил при работе с пациентами, учениками, я знал что буду отвечать за все свои действия не только в посмертии на суде Божьем, но и воздаяние я буду получать тут еще будучи находясь в теле физическом, и так оно и было, не важно что мы думаем про себя, жизнь, людей, как опыт показал у нас очень много неверных представлений о жизни и законах Бытия.

Все что со мной происходило на тонких планах – всего этого никто не знает из книжников и теоретиков, они дальше своих снов и не погружались в астральном клише, не знают, как выглядят уровни на разных планах матрицы, не понимают, как взаимодействуют силы и энергии тонких невидимых сил, какие силы стоят за тем или иным планом бытия, что происходит с теми, кто входит в иные миры даже случайно, и тем более никто не знает, как оттуда выходить. Если сознание вошло в мир иных сущностей, оно там может быть захваченным безвременно, и нет на земле сил которые могут туда войти и тебя просто взять и освободить, ты потом годами  живешь с аномалией в поле, твое сознание частично вытащено в измерения 5 –ти мерные,  и даже Бог смотрит на это спокойно, так как Он как раз и заповедовал не суйте свой нос туда куда не надо, Бог – это чаще пассивное, он задал все мироустройство всех планов Он поддерживает жестко все уровни бытия и Он закон и ради одного муравья он не станет ломать свои законы и рушить эти миры.

Бог Вселенский - это не божок мелкий и локальный. Если он задал течение и исполнение своей Волей всю основу мироздания, если он произведет некое действие -это изменит глобально все миры, все Космосы, один "щелчок" Перстом Божьим насчет одного стула на Земле, так что бы ножек стало 2 а не 4, с его уровня это приказ для всех стульев всей вселенной во всех мирах и всех формах жизни. Миллиарды стульев окажутся сломанными и миллиарды сидящих на них упадут, часть из них отделаются легкими ушибами, другая кости сломает, а малая часть может совсем неудачно упасть и виском об камень.

О Вселенском воздействии - того, кто БЕЗДЕЙСТВУЕТ давно написано и расписано, у Платона, Аристотеля, Лао -Цзы, даже в современной Каббале есть это представление. Так что Бог не палочка выручалочка для человечка - который стал сам вести себя неадекватно, влез туда -куда не надо. Как трагичны и печальны и в то же время глупы вскрики, когда молодая мать переходя перекресток с детской коляской теряет ребенка, и потом кричит жутко и в ужасе - "ты за что меня покарал!?" Это все равно что если кто поперхнулся глотком воды и подавившись не смог дышать и от капли умер, кричать Ты - ВОДА -ОКЕАН - ты за что покарал его!?... Как будто Океан день и ночь наблюдает за человечком и ждет момент -вот..., сейчас мгновение, он хочет меня глотнуть, а я бац и выпрыгну из стакана чая, и он глотнет воздух. Надо только со стихией Воздух договориться что за мое отсутствие в эти секунды заполнило в стакане пустоту, вакуум там не может быть, есть же Закон, и если я нарушаю закон и сам отзываю часть себя из стакана, надо предупредить других связанных со мной, которых это может задеть и они в обход закона должны чудом заполнить собой мое отсутствие.

Можно реально навечно сгинуть в антиматерии, в мирах полярности низкой медленной вибрации Инь, всепоглощающей все живое на муки вечные. Это Дно мироздания.

Вам не грозит так свалитьсяв низ как мне удалось, туда рядовой человек в жизнь не попадет, просто на Путях Практика я попал в Древнюю Школу которая имела свои традиции, технология пути ускоренного развития Бытия сознания там отработана безукоризненно, я прошел все ступени посвящений на самый верх, и получил все выходы и все коды вплоть до кодов 9 уровня дающих выход на частоты уровня Богов, программные уровни Сугистики Зазеркалья, откуда идут коды кодировки Космических общих частот на программирование Соулу – Солнца – информационная мысль Бога, которая входит в Солнце и по вибрациям разносит всю информацию внутри нашей Солнечной системы.

Там работать можно и создавать себе программы к примеру «Открытый путь в моей работе – то есть Целителя, и все эти коды Пути идут как приказ Свыше на Планеты, потом опускаются ниже входят в информационное поле Земли и на планетарного Гения Планеты, который сообразуясь с этим уже на земном уровне кодирует Сущности – управленцев социумами. Это не тучки как рисуют эзотерики –вампиров эгрегоров,это живые сущности в телах подобных человеческим, они полностью все контролируют, и устраивают чистый путь. Программа работает с такого уровня 3 года, она задает Будущее. В общем я так сильно влез, что мне даже и это не помогало. Я знал, что я просто уже приговорен. Но почему то меня не убивали, то есть не доводили до конца. Шли энергии и поддерживали мое физическое существование. Я первое время думал что некая космическая раса производит надо мной эксперимент и ждал ..что вот вдруг на пике невозможно когда я уже сдамся, будет команда стоп и я услышу –«Молодец, испытание прошел или урок не пройден, начнем заново тебя мучить и изводить».

Что хотел этим сказать?

Только -то, что весь мой опыт на тонких планах связан с падением в низ, и я хорошо знаю, как туда ведут и как затаскивают, как водят за нос, как и что там срабатывает, этот опыт поможет только подсказать вам как не падать в низ и если кто вдруг упал, я знаю как оттуда выходить и как вытащить человека, но сайт и форум и Школа если вы туда попадете не об этом. Нисхождение никому не нужно, а на путях восхождения у меня опыт не более вашего, правда я проходил путь восхождения в рамках этой Школы, но путем "хитреца" искусственно, то есть за счет энергий и частот, которые были наработаны Школой, там моего личного ничего не было, а Духовное развитие подразумевает именно очищение себя от своих личных "перекосов" и грешков, и мне позже хорошо все это показали. Так что можно штурмовать высь и даже безопасно, если осознавать что такое Путь не по книжкам .., сайт может быть вашей страховкой, если вы вдруг взбираясь на гору как альпинист вдруг не учли силу ветра и изменение погоды, вас сорвало и вы бы разбились, но мы тут и страховочная веревка всегда в руках, всегда и вовремя будет оказана помощь, но карабкаться в верх только лично вам, в зад вас мы плечами подсаживать, подпихивать подталкивать не будем. Наша задача описать –то, что может вас сбить, ослепить, принять за уровень где можно отдохнуть, а там нет ложбинки, там трещина и отвал, вот о таких вещах мы и будем вас предупреждать на каждом этапе вашего личного пути.

Важный момент и он не из личного моего или нашего коллективного исходит мнения или предубеждения. Мы работаем только с Православными Христианами, или теми, кто готов принять крещение и соответственно углубляться в смыслы Учения Христа. Но и даже из этой группы кто готов принять крещение, рекомендация не спешить и не делать этого, лучшего всего заранее дать знать, и мы сможем вам подсказать каков ваш Род, и есть ли смысл из такой затеи. (Строго в рамках перспективы работать с собой в Школе). А так каждый волен поступать в своей жизни как желает, пути Господни не исповедимы. Сам Бог может дать шанс любому, даже если не сейчас, и не с нами в Школе, мы можем подсказать как себя подготовить, как очистить тело от грязи и шлаков, как тело сделать более выгодным в плане для того что бы может через год себя представить в своем волеизъявлении стать крещенным. Не мы решаем, а только можем подсказать. Все остальное в ваших руках и на Все Воля Божья.

Этим самым мы не отрицаем никакие пути, ни какие религии.

Если я сам биолог я занимаюсь с теми, кто близок по духу к биологии, если математик скажет хочу пестики и тычинки рассматривать, я не возьмусь за него. Времени мало у нас на всяческие эксперименты, в мире и на планете много чего сейчас происходит, времени реально мало. Не пугайтесь, у вас его много, у нас мало, так задачи перед нами поставлены большие и серьёзные. Так же можно с полной уверенностью сказать что путь развития по пути духовного роста он вообще не всем нужен, большая часть людей спокойно проходит свой жизненный цикл полностью поглощенными во внешний мир и все его страсти, быт, внешнюю суету повседневности, и как большинство полагают их главная задача создать семью, посадить дерево, построить дом (что уже давно не реально), вырастить детей, дожить до преклонного возраста, утешить себя внуками, гордиться тем что добросовестно отработал и не стал жуликом, жил на честно заработанные деньги, главное в старости не остаться одному, что бы было кому стакан воды подать. Те, кто себя считают духовными смотрят на жизнь мирскую несколько свысока так как видят цели и задачи и смысл жизни в более высоком, важном, в Божественном, а вся эта суета мирская – это слишком мелко, низко заземлено, бездуховно. Разделение мира и людей на духовных и бездуховных происходит естественным путем, материя - грубая бездушная тьма, и горнее, одухотворенное, тонкое, высокое и светлое. Одни люди во тьме своего невежества, а другие в сиянии света просвещения. В такую ловушку легко угодить. Выбраться из неё – тут кому как повезет, смотря какая концепция мировоззренческая станет преобладать в сознании.

Бог – это Благо для всех, изначально создавая нас Он сам же и заложил все этапы возможной для нас эволюции и развития. Разнообразное Творчество Бога проявлено в людях в тех обширных и различных направлениях жизни где каждый может реализовать себя в том, что ему близко и в том к чему лежит душа. Один оттачивает свое мастерство в точности и филигранности у станка изготавливая высокой точности детали, другой долгими тренировками развивает ловкость и гибкость своего физического тела, третий в скорости, иной в координации, другой в себе все это совместить и ловкость, и скорость, и координацию. Я не стану расписывать все виды творчества и человеческой деятельности просто отмечу что возможностей для самореализации предостаточно.

Там, где человек прилагает свои усилия там он и развивается.

Направления развития отличны, если по аналогии с физическим телом образно представить направление души, можно на примере Боксера и Танцора выявить простые моменты, боксер изучает навыки ведения боя защита и нападение, природная необходимость для выживания в среде животного мира, - то что заложено на уровне рефлексов. Танцор выражает своим телом эмоцию, смысл постановки, искусство самовыражения себя на идеях более высокого содержания, мораль, нравственность, духовность – если они заложены в музыкальном произведении. Балет как высокое искусство, а бокс как низкое животное выживание в среде где возможна агрессия и угроза жизни. Восточные боевые искусства свои направления видят, как закалку Духа, и победу не над противником, а над самим собой. Вопрос танцующий о высоком победил ли в себе низкое, то над чем он сам себя возвышает? А боксер часто ли ставит для себя высокою планку –возвысить свой Дух? Мы видим только внешне различных боксера и танцора и то как они сами себя реализуют в контексте своих умений. Что внутри каждого из них в душе и какого духа – это сокрыто от нас, глазами мы видим только внешнюю форму.

Каждый из них проживал свою собственную жизнь на протяжении лет к примеру 45. Оба были детками, подростками, по-разному у них складывалась жизнь и та суть что внутри у них - душа на протяжении всех лет проходила свои испытания, свои радости и печали, подъемы и падения, и тот дух который сформировался – это итог всей совокупности бытия в нашем мире. Каков он не нам судить, путь души любого человека открыт Богу, Он знал и видел начало души, её состояние, её развитие в течении всех лет и тот итог что она обрела.

Это была небольшая прелюдия к тому что было заявлено выше – «..путь развития по пути духовного роста он вообще не всем нужен..» И это заложено изначально и является фактом, о чем ясно сказано Иисусом Христом в одном из образов.

Притча о сеятеле. От Матфея. 13 глава.
3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Пояснение Христом Ученикам.

18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.

На что пока обратим внимание на 4 состояния тех людей к которым было обращено Слово Господнее о Царствии Небесном.
1 Не разумеющий. 2 Не постоянен. 3 те –кто живет внешними заботами. 4 Разумеющий.

Тексты 4 Евангелий от Матфея, Марка, Луки, Иоанна очень интересно расписаны, перечитывая заново иногда случайным образом обнаруживаешь нечто….

У Матфея 1 Не разумеющий - приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его.
У Луки в Притче о сеятеле есть дополнительное пояснение насчет того, кто 4 – Разумеющий.
Глава 8.
15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении.
Посеянное в сердце в первом случае лукавый похищает, во втором случае хранят его в чистом сердце.

Сердце связывают с чувствами, эмоциями, любовью и душой. Эпитеты – «добрые сердцем», «отзывчивое сердце», сердце – бездушное, холодное, черствое, жесткое, зачерствелое, злое, каменное, бесчувственное, разбитое. Ангельское сердце, чистое, благородное, бескорыстное, доброе, доверчивое, праведное, простое, смелое, удалое, чуткое и так далее. Вершина духовного развития и просветления - «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят».Мф. 5:8.

Чистота сердца имеет два уровня: душевный и духовный. На душевном уровне – это свойство людей правдивых, искренних, нелукавых, нельстивых, без задних мыслей. Таких людей называют простыми, с ними легко общаться в жизни.

На духовном уровне – это чистота, приобретаемая правильной подвижнической, духовной жизнью, от власти страстей: тщеславия, гордости, зависти, лицемерия и проч. Такая чистота характеризуется благодатным смирением и прочими дарами Духа Святого. Она открывает внутреннему взору человека ви́дение Бога.

Для дальнейшего изложения что бы не повторять все возможные качества, упростим - негативные качества - Закрытое сердце.
Позитивные - Открытое сердце. Дальнейший разбор притчи "О СЕЯТЕЛЕ" тут.

Что такое «Открытое сердце» легче понять на примере детей, думаю, что, если мы сейчас начнем среди знакомых искать и выявлять примеры открытого сердца возможно из 10 найдем несколько, и не факт, что это – та открытость, которая нам представляется в уме, возможно это маска, или близкий человек и наше субъективное восприятие хочет его видеть таким. Дети – вот где эталон открытого и чистого сердца. Тут невозможно ошибиться. Если не знаете, что такое душа – смотрите и наблюдайте детей, как они во всех своих действиях, желаниях, эмоциях –живут душой живой, они ОТКРЫТЫ всем сердцем душой - миру, родителям, деткам, природе, птичкам, собачкам, кошечкам, как они умиляются всему тому что, входит в их восприятие, они душой все впитывают в себя изучая новый мир, они ему открыты и в себя впускают все. Они естественны в своей первозданной простоте и чистоте. Ангельские души. Душа в теле ребенка – это другой мир, другие впечатления, нежели душа уже развитого и уже подросшего ребенка, ставшего подростком, простота еще есть, но уже сформировался и обозначил свою деятельность ум, опыт первых 10 -15 лет вырабатывает особые поведенческие структуры, в 14 лет + - год, полтора в период полового созревания, подросток начинает закрываться. Степень закрытости или открытости зависит от того опыта, который был получен, от воспитания, от среды обитания, контактов в среде своих сверстников, и массы всего того что оказывает влияние на формирование личности.

Чувства –сердца, души начинают уступать место уму, который со временем возьмет верх над душой. У девочек по своей природе чувства в 10 раз сильней, если не случаются в жизни слишком сильные потрясения, они так и остаются открытыми, девушки, женщины очень хорошо чувствуют Жизнь, женская интуиция непостигаемая мужским умом дает правильные ответы в данный момент как бы извлекая ответ из себя из своей сути из будущего. Женщина не знает почему но знает как. (пишу не закончил...)

Путь поиска в различных практиках духовных и путь в Религии в своей сути и смыслах для многих не ясен и даже не выполним так как формально все понимают умом, живут так же, как и все полностью поглощенными в те же самые страсти что и другие, не видят в своей жизни перемен, не знают уже что и делать, и вся надежда на счастливую участь в посмертии, дай Бог в ад не попасть. И это нормально, иллюзий много и матрица всех крепко держит в них и каждый раз укрепляет, усиливает, всем спать в Багдаде всё спокойно. Человек вполне может счастливо прожить так и не познав и малой части своего внутреннего мира, он даже и не слышал о том, как это можно делать и познавать самого себя в себе внутреннего. Хотя все слышали фразу – «Очистил тело свое. Чтобы оно стало как Храм, и тогда в него войдет Святой Дух, или как на Востоке – ты в себе обнаружишь То, что есть и оно всегда было, но во вне твоих поисков водили тебя за нос, познай себя не умом рациональным, а всем своим сердцем войди в суть вещей в себе, и… много образов всяких в различных системах, сейчас не об этом…».

Кто свое тело очистил из вас? А что вы смогли в себе познать если пробовали? И как..,? если познали, что в себе открыли? И что вы ожидаете получить на пути самопознания? Сидхи? Способности и дар? Для чего и зачем? Что бы иметь преимущество, кем-то манипулировать ради своего эго, так с таким настроем вы в себе заблудитесь, Свыше все иначе, совсем не так как мы думаем, нас видят насквозь, и на пути первая задача изжить свое эго, а как? Чаще всего полным отказом от всяких желаний, так как суть внутри ваша душа –она по сути своей полностью самодостаточна, она имеет все что надо для рая и жизни в своем естестве, только ваш ум рыщет и хочет всякой невообразимой чепухи, про которую вам написали горе гуру забугорных «откровений».

Главное намерение… Оформи свою мысль и желания и пошли в Космос вселенная изобильна, и она тебе даст все что пожелаешь, главное мыслить позитивно и набрать энергию для своего ГРЕХОВНОГО желания, вам космос случаем после таких посылов не присылал «телеграмм» что – Дитя неразумное, проснись, ты не для этого живешь на матушке Земле, но желающие и страждущие напомнят строки из Евангелий -

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Если мы живем ценностями внешнего мира мы и просим – все, то что видим во вне, наших больных близких или родственников, внешнюю «несправедливость», своего «плохого и не путевого мужа», свою совсем не разумную жену, плохого начальника, плохую власть, низкую зарплату, видим себя в зеркале недовольного и жалеющего лучшей жизни для себя. Но Дух Свыше – это не дух времени, не земной дух, он Дух Небесного Царства, исходит от Отца, про которого говорят, что Бог – это Любовь, как Любовь сойдет с Небес и «вразумит вашу жену»? Если она не хочет быть разумной и шага не делает в эту сторону. Свыше дана свобода выбора и это её выбор такой быть как она есть и ничего в себе не менять. Бог Любовь не станет же насиловать несчастную и не разумную, он же в отличие от неё Сверх Разумный!

Просите… ищите… стучите… Эти слова относятся преимущественно к исканию Царствия Небесного и к избавлению от грехов, как являет это молитва Господня, в коей прежде всего просим, да святится имя Божие, да придёт Царствие Божие, да будет воля Его на земле и прочее, и как показывает цель сошествия на землю Сына Божия. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его.

Вы обращали внимание на слова в молитве «Отче Наш» – «Да будет Воля Твоя и на земле как на Небе» Не размышляли что это означает?
Если его Воли нет на Земле, - мы же этого просим и надеемся, как он исполнит наши желания земные если его воли нет на земле? А может это о чем-то другом?

Вспоминаем главное - «Очисти тело свое что бы оно стало как Храм…»

Когда я не чистый храм, во мне нет Воли Отца, я живу волей своего Эгоизма, своими желаниями, своими грехами – похотью, обжорством, гневом, обидами, страстями. Моя душа в плену тела физического которое живет порочно и грязно – грешит бесконечно. Я прошу в молитве что бы Его Воля была явлена во Мне внутреннем, но я должен сам избавить себя от мусора, очистить. Но и этого не понимают –а что собственно очищать? В Новом Завете все ясно сказано и ГРОМКО так что бы все услышали. Просто мы не хотим это услышать.

ВОЛЯ..
Прикрепления: 8857291.jpg(473.9 Kb)

piligrimДата: Пт, 18-06-21, 10:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
.

Предлагаю не спешить умом по тексту. Отдохните.

Посмотрите на красоту.

Можно увеличить на весь экран.

Думаю, что видели такую схему простую.

Человек состоит из тела физического, низ , души в середине, и дух – небо.

Если душа напитывает себя земным, она смещается из своего центра в низ, и там чаще всего и живет, есть выражение что от страха душа в пятки ушла, то есть она в нормальном естественном состоянии находиться в низу в области Живота, если жить сугубо земным. Раньше помните чего просили – «Помилуй царь, прошу живота, ЖИ, на востоке ЦИ, жизнь, не казни а помилуй, живота прошу, жизнь сохрани…». Это наше обычное скотское состояние, то есть животное, это –то до чего происходит развитие природное, мы растем, взрослеем, и потом на этом нижнем этаже выстраиваем отношения – «Плодитесь и размножайтесь», наш ум вбирает все смыслы жизни с этого уровня, отношения, дружба, дерево посадить, дом построить. Детей родить. Ниже сердца три этажа бытия. И выше сердца три этажа бытия. Всего их 7. 7 – это универсальное и сакральное число. 7 нот звуковых, спектр белого света если разложить через призму – радуга из 7 основных цветов. Человек – это СВЕТ. Если он гармонично собран, как это на рисунке справа. Все три ипостаси соединены в центре в сердце, душа и в теле, и в Духе. Тело – как Храм ОДУХОТВОРЕНО. Сыны Света.

Если душа пренебрегает низом – землей, она лишает себя опоры –ног, это чудаки, которые «летают в облаках», она может духом напитаться более высоким. Но она не может нормально жить на земле, связь с землей слабая – условная. Молитвы нашу душу тянут вверх, к небу. А держат её внизу наши грешки –на этих этажах физических – это блуд, секс и еда. Всего два фактора!!! Есть и третий он пока будет в стороне. Просто эти два фактора они самые простые и легкие и они ощутимы физически, это самые грубые и с ними легче работать, так как видно сразу результат если он есть.
Чем Восточные практики отличаются от Православных? Имею ввиду – тех, кто занят собой –ВНУТРЕННИМ. А не про тех, кто раза три за один год сходил в церковь и помялся, переступая с ноги на ногу ожидая конец литургии. И восточных… ох и тут широко поле таких же кто с ноги на ногу. Плохо одинаково везде – для мирян.

Тема про центры Воли и Небо перенесена.
Прикрепления: 2223468.jpg(473.6 Kb) · 4052992.jpg(16.3 Kb)

Сообщение отредактировал piligrim - Вт, 22-06-21, 13:37

piligrimДата: Вт, 22-06-21, 03:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
На что пока обратим внимание на 4 состояния тех людей к которым было обращено Слово Господнее о Царствии Небесном.
Не разумеющий. 2 Не постоянен.3 те –кто живет внешними заботами. 4 Разумеющий.

Посеянное в сердце в первом случае лукавый похищает, во втором случае хранят его в чистом сердце.

Образы в притчах имеют не один слой, они передают не только состояние тех к кому "Слово во Плоти" было обращено, передают некоторые закономерности духовных постулатов которые едины для мироздания, это как законы физики, уравнения алгебры.

Если взять 4 состояния обозначить как 100 %, тогда получим что первые -это 25% 25% 25% - 75% итого и 25% - Разумеющий.

Этот общий принцип мистиками востока был воспринят как некая иерархия 4 уровней. по 25 лет умножить на 4 = 100 лет. Это как бы продолжительность жизни данная от природы.

после 75 лет и до 100 обретающий РАЗУМ.
25 лет ищет путь, пробует быть и йогом, потом бросает аскетику начинает жить обычно, обретает спокойствие и мудрость, и потом находит что искал.
и после 50 лет не постоянен. (уходит из семьи и начинает свой поиск смыслов, так как земные свои задачи выполнил. семью создал, детей вырастил.)
следующие 25 лет внешними заботами.
первые 25 лет жизни ветренный.

Иисус Христос сразу дал быстрый и прямой путь указав смысл того кто Разумеет и связь с сердцем, то есть сердцевиной Любви.
Сердце - Золотая середина. И сразу указал что похищает "разумение" - приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его.
В молитве данной Иисусом Христом много указаний на суть человека и суть вещей.

Обращение к Отцу Небесному -и не введи нас в искушение и избави нас от Лукавого. Что такое Воля Отца Небесного было выше.
Лукавый - это наш ум рациональный, гле возникают "ПОМЫСЛЫ" ЛУКАВЫЕ.

Посеянное в сердце хранят и условие такой возможности чистое сердце. Оно как добрая почва. Что значит услышанное хранить в сердце чистом?
Сердце чувсвует -если оно открыто, сердце - это душа, она чувствует истину и правду, то есть она сама -Душа от Бога пришла в этот мир, она имеет связь с ним и она чувствует голос Бога - то есть она слышит Истину в Слове Божьем, кем и был Иисус Христос -Словом Божьим во плоти.

Душа чувсвует истину и правду, сердце может явно распознать правду, А РАЦИОНАЛЬНЫЙ УМ - это враг Слова и правды. так как он живет в дуализме, в двойственном мире внешнего мира, там -где тьма Внешняя.

А теперь нарисуем сказнное Христом.

Соединение себя Крестом в сердце -это соединение Верха и Низа Левого и Правого. Крест в Сердце - это следовать за Христом в Любви. Как Христос и сказал я Есмь путь и Истина. никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Отец Небесный - это область которая выше 7 этажа. на востоке это называют Лотосом, или Кетерной чакрой, связывают с Солнцем. Светом. Лотос состоит из тысячи лепестков. Будда получил просветление когда Лотос открылся и он стал просветленным, то еесть его сознание раскрылось на высших частотах мироздания, он "ушел в Нирвану, то есть в Духовных мирах вышел на Суть вещей и увидел все как есть -это так нам пишут Буддисты. Там он увидел.... Почитайте сами что увидел.

Буддой мало кто становился, несколько Школ их изучал (разумеется поверхностно умом), они за все века только стремятся стать Буддой, там не было написано что кто то из их великих стал Буддой. Хотя в наше время одних только Просветленных учителей человечества вышло томов 7 вроде, и все они написаны на Западе, там их штампуют пачками, разумеется фантазии, одного хорошо помню нашли алкаша с 30 летним запойным стажем, причесали и умыли, цеховики -книжники написали новую книжку и этот Рам Цзы стал просветлённым может быть за три месяца что писалась книга. Потом его стали пиарить и американский гуру нового типа готов. Что там аскезы или йога -истязать себя по 30 лет, зачем жить как монах на горе Афон в супер чистом виде, написал книгу писатель распродал 500 000 экземпляров вот и хорошо, потом этот Рам цзы постоянно приносит доход разъезжая по странам Запада где вообще не секут что такое духовность, собирает залы, некоторые стадионы и просвещает что не ляпнет Рам Цзы - все истина.

Рам Цзы знает...
НЕТ ПУТИ
или хуй вам, духовно продвинутые.

Вернемся к рисунку.

Энергия идет тонкая свыше в область 7 этажа над головой и может опускаться ниже, но такое не происходит. Два полушария мозга забиты работой ума, то есть сознание постоянно получает внешние впечатления из внешнего мира, оно забито «шумом», но дело не только в этом, луч не идет в сознание еще по той причине что шея – 5 этаж – это как вышел писал Воля – нашей ложной личности которая формируется с девства, постепенно, до лет 14 –душа живет открытым сердцем, она живет не умом а чувствами сердца, но по мере формирования ложного эго –социальной личности, обретая свой опыт сознание заполняется умом который занят в школе всяким хламом (для души) химией, математикой, историей, биологией, все это может и надо кому, потом надо работать, но дело в другом, усложняется цивилизация и ум постоянно возбужден, вся энергия психическая расходуется умом на размышление про все –то что во внешнем мире, раньше жизнь была спокойней, проще, и ум не так сильно был занят абстракциями и тем сложным устройством внешнего социума. Колхозник простой 1905 года имел в себе крепкую основу – Суть свою душу, и ум был как дополнение, они развивались одновременно, и крепкий мужик был естественным и жил чаще душой и тем более если человек жил верой, то душа часто переключалась на «Небо».

Иисус Христос ученикам поставил в пример детей: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете, как дети, не войдете в Царство Небесное.
Думаю что теперь это понимается более ясно?

Если вести тот образ жизни что вели Ученики Христа и выполняли Волю Отца, то происходила чистка тонкими энергиями Свыше, входила в макушку, опускалась ниже, и если эгоизм человека ослаблял, а в молитве мы и просим да будет Воля твоя и на земли как на Небе, то есть да будет Воля твоя и во мне грешном. Но что бы она была надо грехи свои изживать. Об этом всем ниже будет.

Луч проходит шею -5 этаж, и попадает в Сердце, там происходит соединение и сборка личности в Целое, то есть верх соединяется с низом, а левое с правым. Цельность восстанавливается такой какой она была в детстве. Но для этого надо и стать целомудренным и чистым -очисть нижние три этажа, а там у нас что? Похоть, секс, чревоугодие, и сребролюбие. Посты и даны 4 раза в год что бы очищали себя от трупов - кишечник, и возедреживались от секса, и не думали о внешнем, а полностью предавались духовным сторонам свой личности. Но все это конечно хорошо, но все это полумеры и по этой причине и результаты часто слабые и не ярко выраженные.

Более менее идеал вообще забыть посты – то есть отказ от мясной пищи навсегда, рыба иногда пока отвыкаете, или курица, белок Сыр очень хороший белок, орехи, фасоль, да и не надо думать про гемоглобин, еще чего, все века Индия вегетарианская живёт веками и все здоровы и вполне упитанные даже при их нищете. Сразу могу сказать что если организм перестает жить за счет грубой пищи, токая энергия начинает приводить все в порядок и энергии хоть отбавляй и организм сам вырабатывает все витамины и вещества необходимые для него при чем с полным учетом того состояния в котором находится человек на данном этапе своего развития. Могу сказать про себя в данный момент я сам ем один раз - в 5 часов после полудня, утром один кусок сыра. А ближе к часам 21.00 ем горсть земляных орехов. И все. Такое питание началось в том году перед рождеством, за пару дней до начала поста. Как стал так есть так до сих пор и ем. Изредка бывает, что два раза ем, то есть я не фанат правил, захотел да поел, но я не хочу и всего мне хватает.

А в 5 часов ем обычно или вареники с картошкой + иногда салат из огурцов и помидор, на другой день вареная картошка + слегка тушеная (на воде) капуста не более 7 минут что бы не уваривалась. А на третий день тарелку макарон. Вот и вся моя еде. Ложусь спать часов в 12 –иногда в час ночи, встаю как правило к 5 утра, и потопал на улицу прогулка. Но бывает в зависимости от «энергий» и тех процессов что идут во мне, ложился в три ночи и спал до 10 утра. Когда я в рабочем режиме –пишу к примеру, на сайт - сплю еще меньше, лег в 12 встал в 4 утра, бывает, что на следующий день вообще не сплю, тупо валяюсь, но на голову прут энергии и мозг активен, просто лежу что бы глаза отдохнули пару часов, а потом встаю и чем-то занимаюсь. Но это все не для примера и не то – на что надо ровняться. У каждого будет складываться свой режим. Сверху знают вашу загрузку как на работе, так и дома.

Интим ..стремитесь к идеалу, лучше всего вообще как это было у ранних Христиан -раз в году для зачатия детей.
А все эти дни как рекомендуют - воздерживаться по средам, пятницам, и воскресеньям - это вообще ни о чем, это в принципе все тот же кролик - животенка. начните хотя бы с того что раз в месяц если уж совсем не в терпеж. А дальше увеличивайте интервал. Поверьте жить на высоких вибрациях постоянно - гораздо интересней нежели себя этого лишить терками писюнь в течении минут 10... (большая тема будет для молодежи).

Могу пока точно сказать особенно молодым, если еще особо не загрубели на материи, -земле, а с годами вы будете только грубеть, и чем старше, тем трудней вернуться в себя изначального - то есть чистого как дети. Если вы начнете собой заниматься ОБА, вы перейдёте в область более тонких чувствований, а когда энергии попрут в вас и вы пробудитесь, ваше сознание будет на пару этажей выше нежели у всех, у вас земное животное отпадет естественным образом. так как Душа будет в области Неба - выше Горла, у девушек видение открывается на высоких частотах -не астральное –цыганское и гадалочное которое от низа - земли от духов злых как у бабушки Ванги рычащей от духов низа, , а свыше, у парней тут меньше шансов, у девушек просто чувства более развиты отсюда и тот факт что среди девушек гораздо больше видящих - это просто от природы, кто в себе девушку не убивает, там вообще полный цивильный набор частот идет. Парни - это воины. Вместе друг друга компенсируют так было всегда. Можно прожить свою жизнь вполне счастливо без всякого развития, дом, семья, работа. Этим путем идут большинство и это данность от природы. У Космоса нет большего запроса на нас Землян. Бог изначально создал такую форму жизни как человечество не для массового духовного роста и прорыва.
Уже обращал внимание ваше на процентное соотношение тех, кто открыт для разума - по природе своего устройства от рождения. Их было 25%, но так как общая деградация идет полным ходом думаю, что процент открытых примерно процентов 5-7, не более. И дело не в том, что вас обделили, а в том, что Рода вырождается, 70 лет безбожного прошлого пусть даже и морального нравственного общества - не дали народу того что должно происходить, деды, бабушки жили как хотели и не очищались от грехов, и все переходило из одного поколения в другое, сейчас и рождаются уже сильно покалеченными. То есть сейчас что бы очистить себя - этого мало, надо еще и казус родовой устранить. Молодым легче будет, пока не успели втянуться во все тяжкие грехи мира внешнего, можно в свои лет 17 особенно если остались девственникам за пару лет очистить весь свой род живя по Христу, а потом вперед в высь и в Небо.

В принципе сайт этот и создан с перспективой работы с молодыми -если кто изъявит свое желание, будем вести и помогать на всех этапах пути, сложного нет ничего, было бы желание.

Да.., про других которые не входят в 5 -7 %, путь по идее открыт всем, просто вам трудней будет и сложно понимать что с вами происходит, колбасить будет не по детски, часть бросит сразу и скажет ни его нафиг, другая может и прорваться. Дорогу осилит идущий у меня было хуже чем какой либо род, я когда начинал свой путь я сильно влез по самые уши в иные миры + два посвящения в магию, от них был сильный шлейф который тянулся все годы, об этом будет на страницах сайта. И еще сильный момент последние 30 лет наш народ отрабатывали информационно очень крепко всеми силами, привожу вам примеры их книг, и прочего, а туда они втянули не меньше 5 миллионов человек –как раз тех, кто мог бы развиваться, втягивали как раз тех кто и искал пути развития, -авангард, поисковиков. им и дали Кастанеду. ДЭИР, Блаватскую, и всю погань вагонами что в магазинчиках ..знаете каких. На одних только форумах Жикаренцева, Лазарева, Розы Мира по 500 000 зарегиных участников у каждого из них, которые их читают уже более 10 лет, там так засрали мозги что их уже мало кто способен вытащить из тьмы.

Всем хорошо известный факт.

Во время Второй Мировой войны Адольф Гитлер получил докладную записку от своего помощника, заведовавшего концентрационными лагерями.

В этом донесении проводилась интересная связь между результатами обследования советских военнопленных женщин и прогнозами военных действий. Обследования немецких врачей показали, что свыше 90% (!) русских незамужних женщин в возрасте до 21 года были девственницами. Заключение было неожиданным: помощник фюрера рекомендовал ему прекратить интервенцию против Советского Союза, мотивируя это тем, что народ с такой высокой нравственностью победить невозможно. После капитуляции Гремании все ученные немецкие, все их исследования, ученные, ушли в США. И в начале 50 годов Аллен Даллес, глава ЦРУ в 1953—1961 годах. Целью этого плана являлось уничтожение СССР методами пропаганды, нацеленной на разобщение национальностей и социальных групп, потерю традиций, нравственных ценностей, моральное разложение населения страны.

Со времен перестройки начали активно развращать народ, может кто помнит, как старательно внедряли Секс просвет в школах в начальных классах? А сейчас посмотрите «Наше» телевидение центральные каналы, и все остальные! Что там твориться!

Наше время. Так, в исследованиях Максима Коломейцева говорится, что среди анкетированных по всей стране девушек выявлено 41% тех, кто уже к 15 годам потерял девственность. При этом каждая пятая из них (8% от общего числа) лишилась невинности еще до 13 лет. Ученые из структуры РАМН не нашли ни одной девственницы среди 650 опрошенных подмосковных старшеклассниц и учениц ПТУ в возрасте 17 лет. Ученые говорят, что ранний «дебют» влечет снижение репродуктивных особенностей и привела к росту показателей по гинекологической заболеваемости.
Прикрепления: 1470370.png(61.5 Kb)

Сообщение отредактировал piligrim - Вт, 22-06-21, 07:35

SvamiДата: Вт, 22-06-21, 07:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата piligrim ()
можно в свои лет 17 особенно если остались девственникам за пару лет очистить весь свой род живя по Христу, а потом вперед в высь и в Небо.

Гурджиев.

"Вообще говоря, существует лишь два правильных способа расхода половой энергии. Это нормальная половая жизнь и трансмутация. Все изобретения в этой сфере очень опасны.

"Люди с незапамятных времен пробовали осуществить воздержание. Иногда, в очень редких случаях, это к чему-то приводило; однако большей частью так называемое воздержание есть просто изменение нормальных ощущений на ненормальные, потому что ненормальные ощущения легче скрыть. Но я хотел бы поговорить не об этом. Вы должны понять, где лежит главное зло и что ведет к рабству. Это не сама половая жизнь, а злоупотребления ею. Но и само понятие злоупотребления толкуется неправильно. Обычно люди считают, что речь идет об эксцессах или извращениях, но это сравнительно невинные формы злоупотребления половой жизнью. Необходимо очень хорошо знать человеческую машину, чтобы понять, что злоупотребление половой жизнью в подлинном смысле слова означает неправильную работу центров по отношению к половой функции, т.е. действие полового центра через другие центры или других центров через половой; или, еще точнее, функционирование полового центра за счет энергии, взятой из других центров, и функционирование других центров за счет энергии, взятой из полового центра."

"Второй путь - путь монаха. Это путь веры, путь религиозного чувства, религиозной жертвы. "Монахом" в полном смысле этого слова может стать только человек с очень сильными религиозными эмоциями и такими же сильными способностями религиозного воображения. Путь монаха также очень долог и труден. Монах тратит на борьбу с собой годы и десятилетия; но вся его работа сосредоточена на второй комнате, на втором теле, т.е. на чувствах. Подчиняя все эмоции одной, а именно, вере, он развивает в себе единство, волю, властвующую над эмоциями, и таким путем достигает четвертой комнаты. Но его физическое тело и умственные способности могут остаться неразвитыми. Для того, чтобы воспользоваться тем, чего он достиг, ему нужно развить физическое тело и способность мыслить, а этого можно добиться благодаря новым жертвам, новым трудностям, новому отречению. Монаху придется сделаться йогином и факиром. До этого доходят очень немногие; еще меньшее число преодолевает все трудности. В большинстве своем такие люди или умирают раньше, или остаются монахами только по внешности.

piligrimДата: Вт, 22-06-21, 12:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Знал что Гурджиев именно тут выплывет. и по теме половой энергии.

Меня сильно удивляло в его системе именно такое понимание половой энергии. Вся в целом система безукоризненно отточена, как он про кундалини разнес западных и даже восточных гуру в этом вопросе – это одно заслуживает памятника, если бы его знали в Европе, в России, скольким людям он спас бы сломанные жизни, которые в сотнях центров «поднимают кундалини вдоль позвоночника» полагая что эта спираль должна развернуться и пойти в лотос, типа она с низу идет вверх и тогда открываются сидхи, способности, просветление. Молодежь ходит на всякие «кундалини йогу», медитации по кундалини, течения, учения всякие про техники кундалини, миллионы поднимая кундалини входят в область половой энергии, уходят вниз по привязке и получают пробой снизу, что потом являет их – одних с расшатанной нервной системой, других с психикой проблемы, - но это самые легкие варианты если пошла вверх «змея –спираль», обычно устанавливается прочная привязка вниз, и беседы с чертями или бесами в медитации – это их удел на всю жизнь, а если придет нечто хуже – одержимость куда более серьёзная. Давно был на форумах любителей кундалини, и вывалил им Гурджиева, недели две спорили и дискутировали, они дали суперэксперта тетку из Италии типа её метода. Я глянул тогда на эту мадам… там не надо быть проницательным, глядя в её глаза все понятно, что это нелюдь, глаза черные и такие как черная дыра, втягивает и впивает все живое, как вспомню её, найду фото и тут вставлю. Тип Дэва Мария (но их много под Богородицу там с десяток этих Марий.). Её потом через пару лет посадили на лет 5 если не ошибаюсь.

Так вот, Гурджиев в половой энергии и так маху дал – это очень странно мне казалось всегда, я с первого раза сильно удивился. Так как уже имел опыт и 7 лет принимал пациентов и такого рода привязки чуть ли не каждый день очищал и сжигал в поле, половые привязки по низу – это грязь и шлак –которые я очень хорошо исследовал будут примеры из практики. Но начну не с этого.

Цитата Svami ()
Мыслительный центр пишет книги; но, пользуясь энергией полового центра, он не просто занимается философией, наукой или политикой, - он всегда с чем-то борется, спорит, критикует, создает новые субъективные теории. Эмоциональный центр проповедует христианство, воздержание, аскетизм или страх и ужас греха, ада, мучений грешников, вечное пламя - и все это за счет энергии полового центра...

...., т.е. в работе мыслительного центра, как и в работе эмоционального и двигательного, использующих энергию полового центра....

У любого человека одновременно работают несколько центров, бывает что и три, и если к примеру он лежит на ней и механично сношает и сам в это время газету читает за её головой, это не означает что ум работает с половой энергией. Ему незачем красть половую энергию. Они сами по себе работают, и могут окрашиваться по той причине, что если я сексуально озабочен, во мне этот центр возобладал, я могу ум переключить на поиск дамы. Причем тут смешение энергии? Вот это странно как Он там мог бы напутать при его уникально ясной голове!?

Тем более Гурджиев хорошо знал аскетику монахов, более того он у них «стибрил» ключевые моменты. Я это раскрою, помните я сколько раз на других версиях сайта создавал тему «О чем молчал Гурджиев» но так и не доходило по разным причинам. Уж он то знал, что сам ум – он может блуждать всюду, даже само сознание можно двигать внутри себя со настраиваясь на эти центры, тут конечно нужны долгие тренировки, но это возможно. А знаменитое из Евангелий – где твой ум там и сердце…

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твоё будет чисто, то всё тело твоё будет светло;

Ум назван «сокровищницей – так как вначале возникает мысль, помысел, потом мысль укрепляется, и на что направлен ум туда и следует человек. И дальше Христос про Око светлое – то есть чистый ум, а если ум чистый и все тело чистое. Так как светлый ум не живет телом, не собирает грязь – не грешит. Отсюда он и назван "Сокровищницей" то есть как в сосуд в него можно много накидать всякого хлама, и тогда он будет забит всяким дерьмом, а если его очистить ум он станет пустым - то есть чистым. На Востоке в медитациях и заняты тем что очищают сознание от грязи ума, а точней вообще прерывают в медитациях мышление. Сидят безмысленно часами. И тогда сознание начинает шариться в подсознании и выходить на разные частоты бытия сознания. 

- это только начало, это самое элементарное что бросается вглаза.
Может это не Гурджиев? А Успенский малость почудил когда писал книгу? Может он когда стал побухивать, помрачился и стал на старость лет испытывать озабоченность этим центром? Вот и "понесло Остапа".

Форум » NEORA » Neora. Школа. » Школа 1 ступень Neo.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021uCoz