Neora  Школа  

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vital, marvin  
Форум » Просветление. Развитие. Путь. » Гостевой. » Первое знакомство с нашим сайтом.
Первое знакомство с нашим сайтом.
marvinДата: Чт, 17-06-21, 22:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
0909



Аристотель. О Душе.


20 лет учился в Академии Платона.
После смерти Бессмертного Учителя оставил Академию и удалился из Афин, стал воспитателем 13 летнего Александра Македонского которого учил примерно 3 года, чему учил не известно, в «древних» писаниях которые появились через 200 лет стали появляться истории об отношениях учителя и молодого Александра.

Плутарх Филипп II царь Македонии - «Для заня­тий и бесед он отвел Ари­сто­те­лю и Алек­сан­дру рощу око­ло Мие­зы, посвя­щен­ную ним­фам, где и поныне пока­зы­ва­ют камен­ные ска­мьи, на кото­рых сидел Ари­сто­тель, и тени­стые места, где он гулял со сво­им уче­ни­ком.

Алек­сандр, по-види­мо­му, не толь­ко усво­ил уче­ния о нрав­ст­вен­но­сти и государ­стве, но при­об­щил­ся и к тай­ным, более глу­бо­ким уче­ни­ям, кото­рые фило­со­фы назы­ва­ли «уст­ны­ми» и «скры­ты­ми»10 и не пре­да­ва­ли широ­кой оглас­ке.

Нахо­дясь уже в Азии, Алек­сандр узнал, что Ари­сто­тель неко­то­рые из этих уче­ний обна­ро­до­вал в кни­гах, и напи­сал ему откро­вен­ное пись­мо в защи­ту фило­со­фии, текст кото­ро­го гла­сит: - «Алек­сандр Ари­сто­те­лю жела­ет бла­го­по­лу­чия! Ты посту­пил непра­виль­но, обна­ро­до­вав уче­ния, пред­на­зна­чен­ные толь­ко для уст­но­го пре­по­да­ва­ния. Чем же будем мы отли­чать­ся от осталь­ных людей, если те самые уче­ния, на кото­рых мы были вос­пи­та­ны, сде­ла­ют­ся общим досто­я­ни­ем? Я хотел бы пре­вос­хо­дить дру­гих не столь­ко могу­ще­ст­вом, сколь­ко зна­ни­я­ми о выс­ших пред­ме­тах. Будь здо­ров».

Успо­ка­и­вая уязв­лен­ное често­лю­бие Алек­сандра, Ари­сто­тель оправ­ды­ва­ет­ся, утвер­ждая, что эти уче­ния хотя и обна­ро­до­ва­ны, но вме­сте с тем как бы и не обна­ро­до­ва­ны. В самом деле, сочи­не­ние о при­ро­де было с само­го нача­ла пред­на­зна­че­но для людей обра­зо­ван­ных и совсем не годит­ся ни для пре­по­да­ва­ния, ни для само­сто­я­тель­но­го изу­че­ния.


Аристотель успокоил Александра своим вразумлением типа того - что все кто читает эти тексты ничего там не поймут, "Тайная устная традиция" передачи знаний не нарушена.

Платон.

--- Когда же дошел черед до письменности, Тевт сказал: «Государь! Эта наука сделает египтян мудрее и памятливее; я изобрел ее как средство для памяти и мудрости».
Но царь отвечал: - « Многоученый Тевт ! Один способен рождать искусства, а другой судить, сколько вреда или выгоды принесут они людям, которые будут пользоваться ими. Вот ты, отец букв (письменности), по родительской любви приписал им противоположное тому, что они могут. Ведь это они, ослабляя заботливость о памятовании, произведут в душах учеников забывчивость, потому что, полагаясь на внешнее письмо, изображенное чужими знаками, они не будут вспоминать впечатлений внутренним образом — сами в себе.

Значит, ты изобрел средство не для памятования, а для напоминания. Да и мудрость ученики приобретут у тебя не истинную, а кажущуюся, потому что, многого начитавшись и ничего не изучая, будут представлять себя многознайками и, как мнимые мудрецы вместо истинных, останутся большею частью невеждами и людьми в обществе несносными».

Ориген.

Толкование на цитату Еавнгелия.
---"И учил их притчами много, и в учении Своем говорил им."---

Что касается притч, разъяснения которых евангелисты нам не приводят, то следует в целом о них заключить, что Иисус Своим учеником наедине изъяснял все( Мк 4: 34 - Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял всё.), а писавшие Евангелия сокрыли от нас толкование потому, что показываемое в этих притчах было выше естества букв.

Однако кто-то может сказать: а не впадаем ли мы в нечестие, когда, испытывая подобное желание, пытаемся прояснить то, что стоит выше письмен (ведь они показывают нам нечто сокровенное и тайное), хотя, предположим, нам и кажется, что мы достоверно познали их смысл?

На это ответим, что точно постигшие их смогут также понять, что нужно им делать.

Скажем следующее: из того, что мы, как нам кажется, обнаружили в результате многого исследования и разыскания (по благодати ли Божией или через силу нашего собственного ума), часть не решимся доверить письму, другую же часть излагаем здесь в какой-то мере ради нашего упражнения и для пользы читателей.


Платон. Диалог о пещере.

- Вспомнив свое прежнее жилище, тамошнюю премудрость и сотоварищей по заключению, разве не сочтет он блаженством перемену своего положения и разве не пожалеет своих друзей?
— И даже очень.
— А если они воздавали там какие-нибудь почести и хвалу друг другу, награждая того, кто отличался наиболее острым зрением при наблюдении теней от фигур…. жаждал бы всего этого тот, кто уже освободился от уз, и разве завидовал бы он тем, кого почитают узники и кто среди них влиятелен?

— А если бы ему снова пришлось состязаться с этими вечными узниками, разбирая значение тех теней? Пока его зрение не притупится и глаза не привыкнут — а на это потребовалось бы немалое время, — разве не казался бы он смешон? О нем стали бы говорить, что из своего восхождения он вернулся с испорченным зрением, а значит, не стоит даже и пытаться идти ввысь.

А кто принялся бы освобождать узников, чтобы повести их ВВЫСЬ, того разве они не убили бы, попадись он им в руки?

— Непременно убили бы.

— Всякий, кто соображает, вспомнил бы, что есть два рода нарушения зрения, то есть по двум причинам: либо когда

переходят из света в темноту, либо из темноты — на свет.

То же самое происходит и с душой.





Аристотель О Душе.

Те же, кто обращал свое внимание на познание и на чувственное восприятие (одушевленным существом) сущего, причисляли душу к началам, при этом одни из них считали, что этих начал много, другие считали, что начало одно — душа; так, например, Эмпедокл считал, что душа состоит из всех элементов и что каждый из них есть душа. Он говорит:

Землю землею мы зрим, и воду мы видим водою,

Дивным эфиром эфир, огнем же огонь беспощадный.

Так же любовью любовь и раздор ядовитым раздором.


Подобным образом и Платон изображает в «Тимее» душу как состоящую из элементов, ибо подобное, говорит он, познается подобным, вещи же происходят из начал.

Такое же определение дано и в сочинении о философии : само по себе -живое (ayto to dzōon) состоит из идеи единицы и первоначальной длины, ширины и глубины, остальное — подобным же образом.

Кроме того, Платон говорит и иначе: ум есть единица, знание — двоица (так как оно [стремится] к единству в одном направлении), мнение есть число -плоскость, ощущение — число телесное.

Что касается начал, то имеется разногласие — каковы они и сколько их, — главным образом между теми, кто считает их телесными, и теми, кто признает их бестелесными, и также между этими и теми, кто, смешав телесное с бестелесным, объявляет начала состоящими из обоих.

Имеется разногласие и относительно их числа. Одни признают лишь одно начало, другие — несколько. Сообразно со взглядами на начала они объясняют и душу, ибо не противно разуму усматривать природу первых начал в способности приводить в движение. Вот почему некоторые полагали, что душа есть огонь. Ведь огонь состоит из тончайших частиц и есть наиболее бестелесный элемент; кроме того,прежде всего он и находится в движении и приводит в движение остальное.

Демокрит со своей стороны, высказался с еще большей проницательностью, объяснив, почему каждая душа обладает обоими этими свойствами. В самом деле, по его мнению, душа — то же самое, что и ум, а ум состоит из первичных и неделимых тел и способен к движению благодаря мелкости и фигуре своих частиц.

Из всех фигур, говорит он, наиболее подвижна шаровидная, а таковы и ум и огонь.

Анаксагор, по-видимому, считал, что душа и ум не одно и то же, как мы уже сказали раньше, но рассматривает их как имеющие одинаковую природу, разве только то, что главным образом ум он признает началом всего. Он по крайней мере утверждает, что из всего сущего только ум прост, несмешан и чист.

Одному и тому же началу он приписывает и то и другое: и познание, и движение, говоря, что ум все привел в движение.

Диоген, как и некоторые другие, полагал, что душа есть воздух, считая, что воздух состоит из тончайших частиц и есть начало [всего]; благодаря этому душа познает и приводит в движение: она познает, поскольку воздух есть первое и все остальное происходит из него; она способна к движению, поскольку воздух — самое тонкое.

И Гераклит утверждает, что душа есть начало, поскольку она, мол, есть испарение, из которого составляется все остальное. Кроме того, она нечто в высшей степени бестелесное и непрестанно текучее; подвижное же познается подвижным.

Что все сущее находится в движении, предполагал и он и большинство.

Такого же приблизительно взгляда на душу придерживался, кажется, и Алкмеон. А именно: он утверждает, что она бессмертна, потому что сходна с бессмертными существами. А бессмертие ей присуще, поскольку она находится в постоянном движении. Ведь все божественное находится всегда в непрерывном движении: Луна, Солнце, звезды и все небо.

Некоторые из тех, кто мыслил более грубо, даже утверждали, что душа есть вода, как, например, Гиппон. Они пришли к этому убеждению, надо полагать, имея в виду семя, которое у всех живых существ влажно, ибо тем, кто утверждал, что душа есть кровь, Гиппон возражал, указывая, что семя есть первичная душа, а не кровь.

Другие же, как Критий, утверждали, что душа есть кровь, считая, что ощущения более всего свойственны душе, а присущность их душе объясняется природой крови.

Таким образом, все элементы, кроме земли, нашли себе сторонника. Землю никто не объявлял душой, разве только если кто говорил, что душа состоит из всех элементов или что она совокупность всех.

Итак, все философы, можно сказать, определяли душу тремя признаками: движением, ощущением, бестелесностью.

Каждый из этих признаков возводится к началам. Поэтому даже те, кто определяет ее через познавание, изображают душу как элемент или как состоящую из элементов, при этом они все высказываются почти одинаково, за исключением одного: в самом деле, они утверждают, что подобное познается подобным. Поскольку же душа познает все, она, по их мнению, состоит из всех начал. Таким образом, те, кто признает одну причину и один элемент, считают и душу чем-то одним, например огнем или воздухом.

Признающие же много начал считают и душу состоящей из многих начал. Только один Анаксагор утверждает, что ум ничему не подвержен и ни с чем другим ничего общего не имеет. Но каким образом и по какой причине ум, будучи таким, познает — этого он сам не сказал, и из его слов это неясно. А те, кто признает противоположности в началах, считают, что и душа состоит из противоположностей; те же, кто признает одну из противоположностей, например теплое, или холодное, или нечто вроде этого, признают и душу одной из противоположностей.


*

***

*** Созданы по подобию и образу. ***



777


Практика отделяет зерна от плевел, выявляет ложное и правдивое в теориях, постулатах, идеях, и только она является критерием для оценки самой природы как лжетеорий так и подобных истине творений человека.

Как администратор сайта представляю вам нашего практика, piligrima.

Имеет в своем прошлом много разных моментов, сам разделяет свою жизнь на два периода один Книжный, другой Практический, это некий водораздел явно различимый в его жизни, потом было множество периодов после того как он восстановился после Практической деятельности лет через 10, все прошлое как он сам говорит «Забыл и выкинул» как пустое. Совсем недавно Жизнь стала возвращать в прошлое и пересматривать пришлось к его ужасу — то, от чего он бежал во внешний мир стараясь забыть тот внутренний опыт который был получен в результате практик. Зачем и для чего? - не мог долгое время понять.

Книжников он любит так же как Фарисеи Иисуса Христа, самообразование после атеистической лжи советской эпохи в областях тонких, невидимых, духовных, - было бурным и спешным, магазин «Путь к себе» как таинственный остров сирен манил к себе. Там было хорошо и прекрасно в новых духовных реалиях, на этом иллюзорном острове книжных знаний.



Крушение произошло как по писаному, по закону циклов 3 года + 4 года. 7 лет активной и бурной жизни при наличии Энергий запустили разные по качеству циклы, посеянное семя в прошлом давало свои плоды в настоящем, закон "бумеранга" возвращал и то и другое, зла старался не творить, но и само добро оказалось совсем не тем что было понято по книгам.

Наслоение циклов при спокойном обычном образе жизни — дом, утро, работа, обед, вечер, дом, циклы 7 дней которые повторяются десятками лет редко разбавляя суету повседневную событиями в разные года которые и запоминаются на всю жизнь как нечто яркое, создают комфортное пребывание
во внешнем мире до поры до времени. Не зная свою суть мало кто о ней что либо знает, но и тот кто начинает познавать её в себе очень долгое время ничего не понимает про себя.

Современная цивилизация выстроена таким образом что она лишает человека не только знаний настоящих но и самой энергии, она вся уходит не туда, первые лет 25 её хватает, потом человек угасает как лампочка в фонарике постепенно, вместо яркого свечения как в детстве, юношестве, взрослея спад яркости до 80% , к 30 годам 60%, к 50 - 40%, 60 — 25%, и тухнет жизнь полностью у кого в 65, 70, 80… Все это условные цифры, но общая тенденция такова. Активный задор познания мира как в детстве редко кто сохраняет до зрелого возраста. В 30 лет уже есть усталость от «жизни», от массы всяких и разных дел, стрессы и психозы, депрессии и вялость, психопатия и социопатия.

Наличие энергий кардинально меняет всю жизнь, бодрость и активность даже без сна могут быть на постоянной основе в течении трех дней без явной усталости мозга и нервной системы. Утро следующего дня — это не новый день, смена простого цикла — День — Ночь сознается как некая условность для тела физического, Активное состояние переходящее в Пассивное для того уровня бытия где энергия иссякает и телу требуется сон на восстановление и отдых, бурная деятельность расходует все силы — энергию, человек как аккумулятор просто быстро разряжается, Стоп машина — сигнал «нервной системы», иначе перекос в сознании, человек без сна быстро становится неадекватным.

Все нормальные практики нацелены на получение энергий, и чаще всего на сохранение энергии, не тратить её на «пустые» размышления, на чрезмерную активность во внешнем мире, не тратить половую энергию, человек в режиме «аккумулятора» который не расходует свою энергию. Копят -кто на что, вот тут как раз очень много тумана эзотерического, одни для «плотности» поля -ауры, другие для развития «скрытых» возможностей, малая часть для сознания, другая для «магических» действий — накопить энергию для сильной мыслеформы, для посыла в «космос», для запроса, вопроса, получения… Такого рода накопительная энергия сэкономленная в течении двух — трех месяцев потом улетает на всякую чушь, матрица полевая устроена уникально она способна поддерживать любые иллюзии. - «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало».

Piligrim по его рассказам на себе на практике проверял разные направления которые были доступны ему по книгам, но потом он попал туда — где нет вопроса Энергий.

Посвящения и сонастройки на разные тонкие энергии у него были при смене трех учителей, разные практики делали его адептом в самом начале такого пути — Космоэнергетика, Магия Духов Рода, Технология Пути посвящения во все 8 ступеней Школы, Путь в Рунической традиции, Цифровая Космоэнергетика, Классическая магия, редкое посвящение можно сказать в «Тайное» Зазеркалье Геры. Зеркала движения — это — то, что будет раскрыто на страницах сайта.

Все что с нами происходит — это зеркальное отражения нашего бытия, формула Внешнее = Внутреннему — это чистая правда, вопрос только в том как это увидеть в себе. Но для этого нужны уже далеко не книжные знания.

Писатель из него никакой, как сможет так и напишет — то что познано в себе, разумеется этот опыт субъективный. Как он сам про себя сказал - «Я НИКТО», зовут «НИ КАК», по этой причине можно его судить и строго осуждать, за стиль, за смысл и корявые не литературные слова, за резкость и грубое мужицкое словцо. Не литератор и не книжник, обычный практик в прошлом. Мнения могут быть разные, и само понимание в меру своего бытия, важен будет только один отчет о прожитой жизни тут. Там не спросят вообще ни за что, душа соразмерно своим целям и стремлениям автоматом попадает кто куда. Никто не записывает в книгу жизни всех наших дел, там СОЗНАНИЕ везде, всюду, и всегда.

Вы же как разумное существо не станете вести каждый день записи в тетрадь «жизни» всю суету и хлопоты муравья, разбирая после его кончины по тетради все его поступки и драки за хворостинку, за самку, за «хлеб», Высшие видят нас насквозь Всегда Всюду и Везде. В подвале глубокой ночью и на крыше небоскреба днем. Нас считывают изнутри через нашу Душу постоянно и всегда. Да и само Сознание — это не совсем наше сознание. У нас очень много примитивных представлений о Высшем, о Низшем еще более чем о Высшем.

Сказано не помним кем, - «Зла как сущности нет».

Мы сами творим все зло что вокруг нас.

Отсюда наши беды и страдания.


777
Прикрепления: 4246546.png (408.7 Kb) · 6029010.jpg (45.1 Kb)
 
piligrimДата: Сб, 18-06-22, 18:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Neora
Сообщений: 140
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
333

Цитата marvin ()
Писатель из него никакой, как сможет так и напишет — то что познано в себе, разумеется этот опыт субъективный. Как он сам про себя сказал - «Я НИКТО», зовут «НИ КАК», по этой причине можно его судить и строго осуждать,


Спасибо огромное за такую похвалу, но вынужден признать все эти утверждения частично правдивыми с некоторыми оговорками. Насчет писателя слава Богу, - что как книжник я не состоялся, тем более к этому и не стремился никогда, пришлось писать иногда в соц сетях после бурной практики которая завела в тупик, все книжные эзотерические мудрости почерпнутые из книг ввели в глубокий ступор когда пытался осознать реальность происходящего. Влез в карму, привет «возврат» из прошлых жизни, космические «отработки», враги более высокого уровня, учитель -который якобы взял под колпак, - все это и подобное было мимо кассы. Ни одна теория книжная не давала ответов на вопрос - «Что происходит, и как из этого выбраться?».

Месяцами искал выход из трудного положения, пробовал менять значительно состояния — Активное сильное противодействие и сопротивление на всех уровнях матрицы, что вызывало примерно это - «Сила действия равна силе противодействия», чем больше и сильней работал на полях разными энергиями, тем хуже становилось мое состояние и положение. Переходил в полному бездействию к Пассивному состоянию, неделями, - это давало результат чуть лучше, но если полная пассивность длилась долго, было близко к тому что уже готов был помереть, даже ложился на кровать и думал все, бесполезно, что бы там на полях в астрале не маячило, ..будут убивать значит так этому и быть. Душа Бессмертна, совсем не страшно, просто тупо так рано оставлять это тело, было очень много планов и Будущее рисовалось очень даже перспективное, планы были Наполеоновские, понимал что тупо влез, а выбраться нет ни знаний ни понимания, книги все были пустыми, теории которые там во множестве есть про духовное, про тонкое, оно все было вымыслом теоретиков которые реально ни чем не занимались и не знали как себя так и все - то про что они писали в книгах. Тут реально загибаешься а в голове одни бесполезные знания из книг, и коллеги сами были заморочены фантазиями разных писателей и давали подсказки ровно такие какие сам знал из тех же самых книг.

Ложился часами лежал и видел «Север пришел», холод, смерть рядом, там уже и планы видел тонкие белый снег, фигуры редкие чукчей, левая нога холодная, энергия утекала постоянно, перекос полевой значительный, раскол и расщепление происходили плавно и очень отчетливо, можно было сравнивать и понимать что первым делом если так дальше пойдет левая нога отнимется, потом холод пойдет выше и поднимется до грудной клетки, сердце быстрей всего станет менее ритмичным, вопрос интересовал а как будет? Сильные боли в сердце начнутся или быстрый удар как воткнутое в сердце копье? Или при падении энергии и разрушении тонких тел просто усну и вяло впаду в сон и просто больше не проснусь? Валялся бывало до утра, примерно в 6 утра отключался и к своему удивлению просыпался живым часам к 10, странно было, энергии нет а сам сон короткий.

Лежа в состоянии покоя и тишине в себе иногда в уме всплывали отрывки из книг, вот прилетело про Сократа, как он приняв яд своим ученикам рассказывал что но чувствует, они со слезами на глазах записывали последние часы Учителя своего, стадии наверно полные были им обозначены, холод со стоп который поднимался выше, рассказал как онемели ноги, как внутри область живот похолодела, потом это уплыло из сознания, ну да, здорово, он с пользой для учеников своим опытом делился до последних своих мгновений жизни, я конечно не Сократ и славы вообще не искал, думал про мать свою, брата, любимую свою жену с которой успел побыть вместе всего примерно год, она как моя ученица узнал лет через 5 проходила подобное моим состояниям у себя дома одна, изредка позванивая ко мне, мы так решили что будет лучше, если один и склеит ласты, то другой будет не в зоне пространств возникшего «конфликта» с матрицей. Думал что ко мне прицепились некие сущности с низу, и если она будет от меня подальше её это обойдет стороной, она фазу Активную прошла вместе со мной, и спустя пару месяцев было дома у своей мамы одна, и мне она не говорила по телефону что с ней происходит.

Вспоминал иногда в пассивном состоянии всю свою былую деятельность, не мог понять как все это благое по тем понятиям что были завели в такой тупик? Вспоминал конечно Будду, как он сидя под деревом Баньян или Бодхи, увидел огромную армию - «черное войско», он один против войска могущественных воинов, полубогов, сила не равная, даже против одного воина, он понял что если даже капля страха появиться и он шевельнется, то есть малое действие активное совершит, ему конец, равновесие на золотой середине возникло в уме и все войско исчезло в миг. Просветление наступило.

Шикардос — это все понятно, а мне что делать или не делать?

Недели проходили а холод выше не поднимался, доходил почти до тела, выше колен на 70%, и стоп, пассивное состояние позволяло жить, но «войско» снизу не исчезало. Снизу было как черная воронка, черная дыра как в космосе. В активных состояниях то есть состояния войны с низовыми часто пробивали и стаскивали в низ, изредка сознание цепляло виды тех миров. Такого как это описано в Розе Мира Андреева не видел, но пробой стаскивал на нижние уровни сознание не знаю насколько глубоко как в колодец, и там изредка если получалось сознание сместить вниз то есть из горизонтального привычного направления «прошарить» под собой астрал под ногами, на доли секунд во мраке блики синие от тел, защиты срабатывали, энергиями как в луче энергетическом поле — аура восстанавливались и сознание возвращалось на уровень тела в наше трехмерное пространство, стаскивали в низ периодически каждые три часа. Это по таким критериям как цикл возврата самый короткий насколько я понял, если сокращается на меньшее время тут уже не выжить.

Карма…

Фантастика! 7 лет очищал пациентов, снимал сглазы, порчи, работал по "Белому", лечил, жил по нормам вроде всем ясным, только добро, волю вроде как не нарушал (свободу выбора пациентов), не навязывал, не обманывал,не обещал чудес, рекомендовал заниматься собой, энергетические чистки давали хороший результат вместе с тем - если человек начинал читать и что то понимать про себя, осознавать, он менялся довольно быстро. (Ёжик из Луны). Черных бил по всем законам «кармы», снимал с людей с хорошим возвратом, там что бы неповадно было гадости творить. Что сделал человеку, получи свое обратно.

Не делай добра, не получишь зла.

Вопрос только в том а что есть добро и зло?

В книгах много чего вычитал до практики, вроде как не мало понимал, но как не думай и не крути, вот сейчас в данный момент - что делать? Все что возможно уже перепробовал. Было даже однажды дома под иконами.

Зажег 7 свечей, настроился, Отче Наш произнес 10 раз, закрыл глаза, простоял пол часа, сознанием пытаясь войти в луч, от всей души …. что делать?…….

В голове четко и ясно, не голос а мысль явно не моя, она как мощная, имеющая силу, строго и коротко «произнесла» не вызывая сомнений в том что это Свыше.

- «Трудно войти в стан врага, еще трудней оттуда выйти»…

Потрясающе, не ожидал, это возникло так что сомнений не было, «прозвучало» Властно, как Факт.
Даже как приговор, ум вроде как понимал всю серьезность положения, ну да, на войне как на войне, всем своим жалким существом прочувствовал всю силу и мощь разных планов иноматериальных, но и я был не хлюпик, против «низовых» были все энергии из всех посвящений, даже Энергия Марса, когда шли сущности нижнего астрала открывал Энергию Марса — ну хотят войны, пусть воюют с планетой, кто и что они против Энергии Марса - «Бога» войны?

А я кто? Конечно никто, энергии не мои, это не мои собственный достижения, получил через посвящения сонастройки, для Блага, для помощи людям, лично мне ничего и не надо было, раз дали такие энергии значит можно и надо так действовать, я же только чистил людей от «ЗЛА».

Я просто ПРОВОДНИК, тело как труба через которое проводят все эти энергии космоса, технику не нарушал, все законы Бытия учитывал и действовал в рамках техники, традиции. Даже на всякий случай периодически в молитвах обращался - «Господи, не дай пасть еще ниже, если вдруг я не осознано по глупости или не неразумию стану наносить вред людям, блокируй меня, не позволь творить зло, не дай Бог оказаться слепым ведущим слепых на край пропасти, если все эти энергии от «Лукавых» прошу отсечь от всех посвящений. Это же все нам дано Свыше ?, не сами же люди получили такие Силы - Энергии... Все что мы имеем — это только то - что нам дают.

Да и вроде в Новом Завете есть ответ на этот вопрос, аналогия конечно не совсем уместная, там все более высокого плана, никто и близко не стоял рядом со Христом, мы грешники и нам даны эти энергии с полным пониманием того что это как аванс, как некая помощь всем нам заблудившимся.

Ученики Христа ходили и разных бесоодержимых очищали, выжигали всю нечисть из поля, изгоняли, исцеляли, лечили, и природу «Огня» они лучше нас во сто крат знали, и видевшие все эти «чудеса» слепые Фарисеи не разумея Воли Отца пытали про природу Силы у Христа, каким Он Духом исцелят, про что был дан ответ в образе про князя разделившегося в себе и царства, станет ли князь сам себя изгонять, выжигать и очищать? Может ли нечистое чистить нечистое что бы оно стало чистым? Может Тьма быть Светом?

Мы сами себя конечно ни как не мнили Целителями, и тем более уровня Учеников самого Христа, мы были обычные Мусорщики, мы чистили грязь астральную, очищали низкие полевые лярвы, сгустки в ауре пациентов, сделанное черными — подключки и привязки сжигали и возвращали тем кто все это творил за деньги. Выслушивали часами весь умоблудный негатив про соседей злых и плохих, про все зло что окружило белого и пушистого пациента, про несправедливость, про судьбы и все прочее…

Учили - «Читайте и познавайте, все в нас», измени себя и все станет иначе, по другому.

Вроде все правильно было в наших установках.

Это все выглядело примерно так как если представить есть очень хорошая больница, где персонал работает на совесть, деньги не берут за лишние «таблетки» и не нужные услуги, уход за больными отличный, атмосфера очень хорошая, нет суеты, нет лжи, все по сути и адекватно. Нет целей что бы выкачивать деньги на постоянной основе привязав к себе больных, кто здоров и слегка захворал — иди пей чай с медом, наши услуги не нужны, ты здоров. Кто сильно болен тот получает необходимую помощь, и все это почти даром учитывая степень сложность самой болезни, лечебница для лечения а не ради прибыли, часть палат были бесплатные для тех кто был беден.

Всем хорошо и ничто не предвещает бурю.

5 лет и тут вдруг весь персонал больницы слег, валяются и ползают по полу, себе не могут поставить даже диагноз. Все пациенты разошлись, больница осталась без света, все лекари лежат в этих же палатах и сами себя не могут излечить. Странное дело, всех лечили хорошо а сами себя не можем!?

Невиданная новая хворь?

Что более может показаться не реальным и фантастичным, так это тот факт, что соседние больницы где были грязные палаты. Медперсонал бухой, и часто не совсем здоровый, где деньги из карманов выгребали как лопатой и сам эффект лечебный был чаще там за редким исключением не благодаря а вопреки усилиям эскулапов. Хворь их всех обошла, ни капли не задев их вымытые руки глицерином, они веселые и бодрые живут как прежде без оков стеснения, без мук за боль, без сожаления за смерть своих больных, в зачет идет одна молва о них как щедрых, не больных душой, как тех кто деньги не берет напрасно.

Как часто пишет сам Платон в диалогах обо всем, - «Вот и представь ты Глаукон про писанное слово, как образ этот не создать, в пещере нету Света Солнца, как не лечи плату № 6 в халате белом или синем, сам белый этот же халат не может стать тем светом что во вне пещеры, больные «лекари» работая с огнем гоняясь за тенями на стене, сами себя сжигали прям живьем не зная Света от Учения Христа от Солнца — Разума - ума во Свете. ..»

... - Вынь бревно из своего глаза, прежде чем пытаться вытащить соринку из чужого глаза, восстановить свое ОКО - что бы оно стало как Светильник. Итак, если свет, который в тебе, — тьма, то какова же тьма? - ...

Тьма невежества — вот беда!

Образованные в пещере люди могут иметь все звания и знания от пещерных теней на стене, мы все образованы в школах по знаниям тех — кто раздает друг другу награды и почести за толкования теней во тьме от света. Мы все научены про синусы и тангенсы, про всякую валентность, турбулентность, про химию и разные штаны по Пифагору, про относительность всего, про сингулярность, лет 10 просидев за партой, но мы не знаем про себя — про то как мы живем и для чего, что есть душа, что есть Законы Бытия, взрослея мы только озлобляемся не понимая что и за что? Во всем виним кого угодно но только не себя.

Семья ! А там как у собаки с кошкой.




6 мин.

Я хочу стать пупсиком, я хочу стать рыбанькой,

я хочу стать кошечкой, хочу стать … ЛАС точкой….

Стучится кто-то в ДВЕРЬ но я открыть не моооогу,

Потому что я я Я Я !!!
Стал пупсиком…

Потому что я я Я Я !!!
Стал рыбанькой…

кошечкой и ласточкой...


Она хотела быть с Мужчиной, но сама того не желая превратила своего спутинка жизни в беспомощного пупсика, кошечку и ласточку без крыльев, разумеется сама того не желая. Тема "подкаблучник" думаю всем известна, но мало кто знает суть такого повального явления в наше время. Эмансипация как вирус проникала последние 100 лет в сознание огромного количества людей разрушая все барьеры на своем пути при помощи образования в школах, воспитания детей "современными" - идущими в ногу со времнем, как итог - "пивные животы" и вялая пассивная позиция тех - кто призван наших дам вести в жизнь Светлую, на Эверест души, ползают по горизонтали у подножия горы.

Он и сам не знал кем надо Быть и кем Стать.

Более того как это сделать, он не одинок в этом, практически мы все свою природу не познали и не стали для милых дам опорой в жизни, стержнем, осью вертикальной. Дом -семейный очаг превратился в адское место, где две половинки не сошлись "характерами" и стали жить как враги в одной "камере". Борьба двух эго, упреки, ругань, скандалы, переходящие в ненависть на пике эмоций. Разводы достигли рекордных отметок до 70% за короткое время - полтора, два года!!! Демографическая катастрофа. И это результат Перестройки, начало было в 1985 году, 35 лет разрушали все былое, то немногое что сохранилось хорошего в человеке в эпоху атеизма. 2020 - тут прошлись уже по всей планете. 37 лет от этой даты Меченного Горбачева, три года и ... Они - глобалисты разрушители очень увлечены математикой для них 40 - это сакральная цифра, три года осталось до 2025 года, будет 40 лет - а то по их задумке будет нечто подобное как Моисей 40 лет водил народ по пескам и через 40 лет вывел и привел. 2025 год - это будет завершением, нас всех поставят перед фактом окончательно, осталось не так много времени, 3 года для стран в целом - это минуты для истории, а для человека три года - это ВРЕМЯ, за которое он может очень много что сделать.

Дверь одна как и лестница в Небо, но все влекомы в те двери, в которые не следует идти, матрица как окна со множеством дверей, вход туда чреват последствиями как в DOORS.

Джим Моррисон почитывал Хаксли эзотерическую умоблудную абстракцию «утопию» «О дивный новый мир» и вкусив искусственный Путь расширения границ восприятия употребляя как Хаксли вначале мескалин — «расширяющий» сознание - открывая Дверь в иное, черпал вдохновение в измененных состояниях сознания не в идеалах чистых Муз Небесных Сфер, куда наркотики совсем не ведут, открывал дверь в Астральные нечеловеческие миры смещая точку сборки как Кастанеда в мир грез. Там очень много ловушек, и это не дверь искомая и предполагаемая, это вход совсем в другое, некоторое время можно с этим жить как с проказой, но очень быстро приходит Конец ВСЕМУ.

Вошел в Жизнь через дверь и вышел через 27 лет в другую дверь.





Наше время. Февраль 2019 год.

Сергей Шнуров стал членом совета при комитете Госдумы по культуре.
Этот член был видимо хорошо изучен, из всех многочленов оказался самым подходящим.



Слава Моррисона видимо не давала покоя Шнуру, повторил почти все подвиги своего кумира. Снял штаны, стоял без трусов и пел, шланг свесился без смыслов, и уперся в пол потупив взгляд тупой от шока, нет сообщения с головой "разумной", чему там хлопали в ладоши?

Дохлопались - он советник по делам культуры! НА-В -Украине много лет хохотали хлопая в ладоши Зеленскому, а мы действительно враги?

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал членом общественного совета при комитете Госдумы по культуре. Также в состав консультативного органа вошли писатель Евгений Водолазкин, дрессировщик Эдгар Запашный и митрополит Тихон (Шевкунов). Об этом председатель комитета нижней палаты по культуре Елена Ямпольская рассказала у себя в фейсбуке.

Интересная команда по культуре, хотел бы услышать их обсуждение насущных проблем. Вышло наверно как в басне Крылова про щуку, лебедя и рака.



Вывод простой - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", надеяться на власть, .....Мы же будем спасать свои Души, Полит технологи забугорные очень умело работают в среде "социального - ментального поля", вызывая ассоциации того типа мышления который есть на низком уровне самоорганизации. Раскалывать они умеют.

Есть один План и он Настоящий - это План Бога относительно ДУШИ.

Как к этому всему относиться? Предлагаем вот так - "Шаг 3 ДУХ."

ВОТ ЭТИМ И ЗАЙМЕМСЯ.


Послушайте очень внимательно - ход потока мыслей.

Арина.


Мы все разные, даже уникальные, но есть типажи схожие, их даже не так много как может показаться при всем разнообразии миллиардов людей, две руки, две ноги, одна голова, и одно тело, но как редко можно встретить близнецов, или очень похожих людей. Но они есть и встречаются в нашей жизни даже как две капли воды похожие, по времени они разнесены и редко пересекаются в одном месте, одного увидел лет 5 назад, а потом в другом городе увидел и вспоминаешь до чего лицо знакомо!? И где же видел? Очень знакомое лицо, и рост, и поза, дежавю? Трудно вспомнить, пара дней прошла, бац ..вспомнил, надо же, так.. этого не может быть! Бывают же чудеса, два человека как близнецы, живут в разных городах, и не знают про свои копии, не родственники, и даже их родители не имеют общих прабабушек, как же такое может быть?



Не спешите делать оценки, если для вас это возможно....



Наверно думаете рекламный трюк?

Не совсем, я сам снимал отвороты, возвращал мужа не раз в семью, снимал привороты когда утаскивали муженька из семьи, оно все действует чаще, чем обычно думают люди ничего не знающие про тонкий план невидимый который у нас буквально перед носом. Духовные планы тонкого мира давно изучают, давно знают. Есть и магия и Силы, и много чего есть, много того, что реально работает вопрос только какой ценой и во что это выливается и переходит спустя два- три года!?

Причем для всех сторон.



7
Прикрепления: 6515154.jpg (58.2 Kb) · 4579862.jpg (198.2 Kb)


Сообщение отредактировал piligrim - Чт, 01-12-22, 15:16
 
marvinДата: Чт, 23-06-22, 23:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
898

Администратор сайта НЕСЕТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за вспышки на Солнце, за гибель оранжевых пингвинов 7000 лет назад, за гибель марсиан, за выхлоп задних газов образовавших Озоновую дыру. За рыжий цвет тРАмТата, за войну на Балканах, и многое дургое, но не несет ответственность за цитирование текстов вне контекста статей сайта, за домыслы –тех кто читает и не понимает, за копии кусков текстов с толкованием в меру своих суждений как с оценкой + так и - , на сторонних форумах и сайтах. .

В наше бурное время даже слова Президентов разных стран - которые по Конституции отвечают за целую страну, то есть не безответственные болтуны как большинство журналистов разносящих фейковые новости, искажаются смысловыми подменами на обратное заявленному. Так что уж....говорить про нас обычных смертных.

Тем более интернет практически весь в руках Запада.

Не важно где находятся физически сервера. - Это надо помнить всегда.

Своего интернета нет как в Китае и видимо уже не будет. Война пришла и видимо надолго. И сам интернет возможно на горячей фазе противостояния может исчезнуть навсегда - это может показаться больной фантазией, невероятным, трудно такое представить себе.. Трудно.

Украинцам даже месяц назад и во сне не снилось что в 21 веке можно остаться без света, отопления и газа и останавливать свои атомные станции. И если для них жильцы живущие в подвалах Луганска и Донецка казались киношными далекими от их реальности "ватниками", теперь "внезапно" сами оказались в этой роли, и для них нереальное все 8 лет стало наивысшей реальностью по факту.

Как далеко все это зайдет никто не знает. Как предсказывают аналитики Германия голодная и холодная станет опустошать и грабить своих же союзников по нато. Европа внутри себя получит свою "украину" зимой. А дядя Сэм будет весело потирать свои гадливые ручки.

Приговорили не только Украину но и саму Европу. (так говорят "злые языки" диванных экспертов, которым нет доверия как первым каналам на голубых экранах, клевещут на правду матку, ... facepalm ... )

Ну а пока сидим и видим перед собой монитор, пока это все еще функционирует продолжим виртуальный разговор.

Мы тут учимся видеть сознанием, а не мыслить убитым умом перебирая в памяти массу лжи вспоминая толкования на цитаты толкования одного великого, который цитирует другого авторитетного толкователя, который в свою очередь слышал о рукописи "подлинной" которую держал в своих руках 200 лет назад тот – которого он в глаза не видел, но про которого упомянул сам «Плиний из Павлиний» 170 лет назад, которого никто не читал в подлиннике, так как сгорела библиотека 400 лет назад, но чудным образом есть надежный источник который знал лично самого «Фиксуса Пиксуса» который видел древний свиток на гравюре 15 века (целый абзац сохранился!..) А сам Фикус Пикус описан в книге которую 250 лет назад читал Вахрюпсий Вельмонежный как очень порядочный человек "своей эпохи", сам Вахрюпсий был убит злым Ордынцем и дом сгорел вместе с этой ценной книгой. Нам повезло что он часто общался с дамой Мальвин Буратинос которая запомнила его слова на всю свою жизнь и дети а потом и внуки этой леди заучивали наизусть этот абзац.

Человечество должно благодарить знатный род этой леди за этот ценный абзац, иначе была бы утеряна древняя истина! А что в этом абзаце было ценного ? Там было написано " Зеленое зеленей синего так как синее не зелено как синее, а белое не тьма темная, желтее зеленого салатовый на фоне черного, а если желтое на белое это не совсем как красное на синем..." Дальше к сожалению текст оборвался. Этой истине для дальтоников посвящены за последние лет 200 более 100 научных работ, три поколения философских Школ взрастили 10 великих и гениальных Апштейнов, которые развивали и дополняли этот абзац раскрывая истинную его суть, что отражено в их трудах и каждый из них одарил человечество по 15 книг "Трактатов". Один лучше другого. Эти 150 книг за 200 лет воспитали лучшие умы человечества, цвет научно -философской мысли, базу передовых просветителей раскрывших тайну черной дыры, тайну мироздания, тайну сингулярной точки, левый спин, квантовую Квазимодонуклеиновую РНК.

Высокий "индекс цитирования" - это 100% ложь, там нет ничего полезного, практичного, ссылка одного вруля на тексты других, себе подобных не делает тексты истинными и правдивыми, ложные утверждения подтвержденные мнениями сотней врулёв имеют ценность только в среде врулей. Ссылки тысяч "авторитетных" ученых на Чарльза Дарвина не делает их изыскания научно обоснованными, по той причине что они признают его за авторитет, хороший вор может иметь авторитет среди воров менее искусных, для отморозка воришки вытащившего кошелек с пенсией у бабуськи, павшего так низко, может быть как идеал и вершина вор с честью, который ворует только у богатых, но в среде не воровской он обычный вор.

Когда я сижу на поляне и смотрю на березку, мне хорошо, -все радует, все живет и цветет, но когда я читаю про берёзку толкователя специалиста про Фауну, я просто умираю вместе с ним, поддавшись его авторитету ученного знатока Богини леса и полей. Жизнь уходит из меня в этот момент, так как всё вокруг меня это зло. Болеть и хворать теперь уже некогда, КНИЖНИКИ уходят в небытие. Мы видим смерть цивилизации, основанной на лжи, и её агонию в припадке беснования, можно так же, как и они цепляться за спасительную ложь, выдумывать спасение в искусственном интеллекте, в торжестве роботов в среде Жизни, но -

Сама Жизнь Мать Природа рассортирует всех и вся.


Вирус мозговой научный выполнил свои задачи, кто и кого сольет время покажет.

Книгой уже не прикрыть свой смрад и мерзость вековую.

ВЕСТА




Весталки вышли на служение Богине Света а не Тьмы, в своем чистом, невинном целомудрии ,

Дева Пресвятая Богородица РОДИТ от чистых ДУХОМ сынов Света,

Мать Вселенная ВСЯ и ВСЕГДА в НАС по всей Планете,

чистые Девы зачали Новый Род.

ЛЮДСКОЙ.





Осталось представить вам главного помощника нашего модератора.





9
 
piligrimДата: Чт, 23-06-22, 23:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Neora
Сообщений: 140
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
909

Завтра не диванные политики ожидают самое значительное событие, которое по их мнению отразиться на жизни всей планеты!
Завтра 8 Ноября 2022 года будет битва конца в США — между демократами и республиканцами.

Московский комсомолец (Ленин умер, но и сейчас живее всех живых!!! Дело его живет .. book .. )

В США критические дни: 8 ноября промежуточные выборы в Конгресс. Демократическая партия сейчас у власти и не хочет ее терять, а Республиканская жаждет реванша за проигранные президентские выборы 2020 года.

Провокация в эти критические дни обязательно случится, и вопрос только в том - где и какая?

Масштаб готовящейся провокации уже, в принципе, понятен.

-------------////.......... А уже на следующий день, 1 сентября, Гитлер выступил с речью, в которой обосновал необходимость начала военных действий провокациями на границе. Так началась Вторая мировая.

Ну, а в августе 1964 года уже США, использовав в качестве повода мифическую «атаку вьетнамских катеров» на американский корабль в Тонкинском заливе, начали Вьетнамскую войну.

Так что, провокации это, конечно, плохо, но если они нужны как повод, то политики перед ними не остановятся.


Поживем увидим.

Критические дни у них часто случаются.



В полнолуние как раз обострения бывают у шизофренично живущих без света под Луной даже в конце осени. Что победит болезнь или здравый смысл? Рекомендую почаще посматривать на лунный календарь.



 
vitalДата: Пт, 24-06-22, 00:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Neo
Сообщений: 65
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
4 резерв
 
Форум » Просветление. Развитие. Путь. » Гостевой. » Первое знакомство с нашим сайтом.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2023uCoz