Neora  Школа  

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vital, marvin  
Форум » Просветление. Развитие. Путь. » Гостевой. » Выбор Духовного Пути и зачем нужна практика (Очень важный раздел)
Выбор Духовного Пути и зачем нужна практика
lagysДата: Пт, 15-07-22, 20:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Небольшие размышления вслух, немного сбивчиво, но как есть.

Каждый человек верящий в существование высшего начала во Вселенной, в определённый момент задаётся двумя вопросами:
-- где более точное, истинное понимание Бога - Творца Вселенной, и пути духовного развития
-- какую выбрать Веру (религию, духовный путь), как ему следовать
-- как вести практику внутренней работы (молитвы, медитации) и какой результат можно достигнуть

На первый вопрос, на самом деле ответ очень и очень простой.
Каждый выбирает себе веру наиболее созвучную с его внутренним состоянием.
Есть варианты, когда человек как-бы совмещает.
Например может ходить в христианскую церковь, и при этом жить по буддийским правилам (мантры, медитации).
Сейчас не буду давать оценок (судить) различным вариациям, у высших сил на это всё свой, особенный взгляд.

Чем в более чистом состоянии сердца находится человек, тем лучше он чувствует где истина, и как следовать к ней.
Один преподаватель духовной академии в СПб, в своей лекции задавал вопрос "Что ищут люди в восточных течениях", уходя в поиски туда, будучи уже крещёнными.
Ответ на самом деле прост, на мой взгляд.
Большая часть хочет сделать явной реальностью принадлежность себя самого к тонкому миру.
Сделать личной реальностью миры тонкого плана, получить силы для самолечения, какие-то другие силы, которые в их представлении прилагаются к процессу "духовного развития".
Можно с уверенностью утверждать, что такие устремления могут стать пагубной ловушкой для поисковика.
Сама по себе жажда иметь силы и утверждать свой законопорядок в своё время привела к грехопадению и ангелов и людей.

А если человек христианин, то что Конкретно ему дают его духовные занятия ?
Молитва утром и вечером, пост, удержание от плотских грехов (переедание, ограничения в половой жизни и пр.) и многое другое.
Может быть достаточно в земной жизни просто жить по человечески.
Не делать вредного и злого другим людям, делать добродетельные поступки при случае, заходить в церковь на службу раз в месяц.

И всё будет хорошо ?
Если человек не наблюдает динамики перемен, то интерес и усилия всегда угасают.
Зачем вообще заниматься?

Вот об этом, дорогие искатели духовного мира, нам следует поговорить совершенно серьёзно и предметно,
дабы вас не настигнул период когда "многое знаю, но ничего не хочу и не делаю"
:)

Сообщение отредактировал lagys - Пт, 15-07-22, 20:57

Форум » Просветление. Развитие. Путь. » Гостевой. » Выбор Духовного Пути и зачем нужна практика (Очень важный раздел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022uCoz